Новости. Омск
bk55.ru

Обвинительное заключение в отношении Меренкова подписано прокурором

26-02-2014 10:06:23
 Вадим Меренков

Продажа участка земли возле «МЕГИ» дорого обойдется министру имущественных отношений. Омские СМИ уже сообщили о грядущей отставке.

 

Как стало известно сегодня, 26 февраля, прокурор Омской области подписал обвинительное заключение в конце прошлой недели в отношении министра имущественных отношений. Совсем скоро дело должно быть передано в суд. Скандальная история 2009 года близится к завершению. Тогда департамент имущественных отношений администрации Омска продал по заниженной цене участок земли в 2,5 гектара в Кировском округе, зарезервированный ранее под строительство детского сада. После продажи земля по кусочкам была продана физическим лицам под индивидуальную жилую застройку. По самым скромным подсчетам, ущерб городскому бюджету составил 25 миллионов рублей.

 

Огласку ситуация получила в мае прошлого года. Тогда обыски и выемка документов прошли не только непосредственно в департаменте имущественных отношений администрации Омска, но и в квартире Вадима Меренкова. Он и стал обвиняемым по этому делу.

 

- Можно предположить, что не сегодня завтра Вадим Александрович уйдет в отставку «по собственному желанию»: одно дело, если будут судить действующего министра правительства Омской области, совсем другое – бывшего министра, - отмечают «Коммерческие вести».

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru