Новости. Омск

Янукович заявил, что в Ростове-на-Дону он у друга и ждет встречи с Путиным

Виктор Янукович - на пресс-конференции. Фото: ИТАР-ТАСС

Смещенный с должности президента Украины Виктор Янукович сегодня заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что покинул Украину из-за угрозы своей жизни.

 

Пресс-конференцию при большом скоплении журналистов проводит представитель ИТАР-ТАСС.

«Меня никто не сверг, я был вынужден покинуть Украину из-за угроз мне и моим близким», - сказал Янукович. В Харькове его кортеж был обстрелян.

 

По его словам, необходимо провести беспристрастное расследование преступлений на Украине под контролем общественности и Совета Европы.
 

В Россию он попал благодаря «патриотично настроенным офицерам». Подробностей он не привел. В Ростове-на-Дону он гостит у старого друга.

Приехав в Россию, он поговорил с Владимиром Путиным по телефону. Виктор Янукович удивлен молчанием президента РФ в связи с нынешней ситуацией на Украине: «Зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержанно молчит. Это вопрос». С ним он еще не встречался, но планирует это сделать, как только у Путина будет такая возможность. Главу России он называет только по имени-отчеству.

 

Янукович считает недопустимыми военные действия и обращаться к России за военной поддержкой не собирается: «Я считаю, что любые военные действия в такой ситуации недопустимы. Любые. Я не собираюсь обращаться за военной поддержкой».
 
 
 

Он признал, что ему «стыдно и хочет извиниться перед ветеранами за то, что довел страну до такого».
 

Янукович также предложил провести общенациональный референдум по вопросам государственного права и конституции страны.
 

Ранее сегодня генпрокуратура Украины заявила, что намерена поставить вопрос об экстрадиции Януковича, если подтвердится информация о том, что он находится в России.
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Однако28.02.2014 21:07:59
Смотрю его по ТВ и вспоминаю Штепселя, и этот баламут и тот болтун!
Одни баламуты! Никому верить нельзя.
0
0
Станислав28.02.2014 21:22:53
Однако, Михаила Леонтьева слушайте, только он говорит правду.:-)
0
0
илья28.02.2014 21:42:23
В течении года на Украине будет жарко!
...что я услышал между строк - будут организованы беспорядки в восточной части Украины и * введёт войска, всё это произойдет до окончания официального президентского срока.
...ну а дальнейший планируемый сценарий - введение военного положения в стране и по причине этого вечное президентство.
0
0
никас28.02.2014 21:44:59
Артист!!! Трус!!!!Его волнует только его личная безопасность!Исполненное шоу с авторучкой, войдет в историю!Он настолько глупый, что нет смысла его оскорблять,а анализировать его "выступашку" тем более.
0
0
омич28.02.2014 21:48:42
Омичи! 9 апреля "океан грязи" будет выступать в СК "Блинова"! " Им - наше сибирское жаркое угощение для ляхов!
0
0
омичу28.02.2014 22:01:47
Попробуй его сам. Но для начала проверь, хорошо ли горит.
0
0
Антон28.02.2014 22:03:49
Янукович это политический ноль, Путин В.В. гоните его в шею из России. Украинцы гоните его из Украины. В глазах Януковича сегодня на конференции текли крокодильи слезы потерянного бабла в Швейцарии, а не по погибшим соотечественникам и преданного спецназа и разваленной экономике рассчитанной на отсос.
0
0
Капитан Овечкин28.02.2014 22:08:00
во блин, опять ... то ли модераторы, то ли сайт кривой... не пропускает...

Мне кажется пора закаанчивать с этими быковскими замашками и создать свой сайт, только для общения.. типа политикс.ру... а то БК уже надоел своими ортадоксами от либералов)))
0
0
автомобилист28.02.2014 22:09:00
Янукович- стыд и позор Украины.
0
0
Капитан Овечкин28.02.2014 22:18:30
Угрозам подчиняются только трусы. И сдаются трусы. Такие, как вы… (Ответ Сальвадора Альенде на ультиматум генерала Пиночета)
Если президент ценит доверие, оказанное ему народом, то не имеет права предать его, отказавшись от президентской ленты для спасения собственной жизни.
Только мертвым я оставлю «Ла Монеду», но умру сражаясь. Совершать самоубийство, как Бальмаседа я не стану…
0
0
Оптимист28.02.2014 22:35:01
А кто знает, что украински означает "Украина"? Также "окраина" чего то? Не Украина, а Майдания
0
0
доктор пилюлькин28.02.2014 22:40:15
Махатма Ганди, Че Гевара, Альенде это герои бессребреники, готовые отдать жизнь за справедливость. Сейчас остались лишь защитники своего награбленного бабла.
0
0
Омич28.02.2014 23:30:29
Согласен со всеми - жалкое зрелище. Бедный украинский народ
0
0
Слово не воробей01.03.2014 00:02:54
Теперь разберут на анекдоты фразы из выступления Януковича:

Янукович: имена тех, кто пришел к власти, облетели весь мир. Это Ярош, Парубий, Тягнибок. Они вызывают ужас в Израиле;

Янукович: в Киеве меня обстреляли из автоматического оружия практически со всех сторон.

Янукович: я извинился перед Беркутами. Их обливали коктейлями Молотова. Они стояли и невинно страдали.
0
0
саша01.03.2014 00:17:59
Янукович-ворюга.На Украине события как в 1917году сначала февральская революция потом октябрь и гражданская война.А этот экс-президент так и будет сидеть в России до смерти и плакать,если уедет заграницу его ждёт судьба Троцкого бандеровцы его достанут .Жаль Украину.
0
0
гость01.03.2014 00:22:06
если я правильно понимаю - он незаконно пересек (нарушил)Границу росийской федерации (священной, напомню, и неприкосновенной) А это вроде бы статья уголовная??? не?
0
0
илья01.03.2014 02:59:18
гость 01.03.2014 00:22:06 "...он незаконно пересек (нарушил)Границу..."
Вообще-то оно так если в цивилизованной стране... а если это там где у власти сидят воры в законе, то нужную бумажку документик смаклюют и задним числом, если надо и в выходной и в праздники... хочешь паспорт, хочешь загранпаспорт, ну а визу так вообще как два пальца и скажут что так и былО... свидетелями чего мы уже были...
0
0
Ольга01.03.2014 03:44:36
Янукович президент Украины!Не он виноват во всех смертях и проблемах! Неужели вы забыли-он единственный,кто просил не брать в руки оружие! А те три урода с майдауна призывали людей брать оружие и идти воевать!
0
0
Гость01.03.2014 07:28:17
Янукович из-за своей трусости никогда бы не издал такой приказ.
0
0
ART-MED01.03.2014 10:55:41
Отвечая на вопрос об отношениях с Россией, Виктор Янукович сделал оговорку и сказал "Украина - наш стратегический партнер".
0
0
чож01.03.2014 18:29:29
бедная зашуганая корумпированая марионетка и там никому не доверяет боится и здесь предателей ссыкливых по головке никто не погладит
0
0
Ху01.03.2014 21:08:37
А у его сына не хилые счета в Европе были ! В Швейцарии сын Януковича прилично жил и кайфовал, зато казна Украины пуста. Вот и скинули ЖУЧИЛУ ! А нам чешут по ушам про гнилой запад, а денежки у них там!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич