В последней игре регулярного чемпионата «Авангард» одолел «Северсталь»

Выдавшие до этой игры шестиматчевую победную серию череповчане и в игре с «Авангардом» имели временами преимущество, но «ястребы» оказались удачливее.

Обе свои шайбы омичи забили в первом же периоде. Открыл счет на 13-й минуте Антон Курьянов, завершивший комбинацию с участием Сергея Широкова и Александра Пережогина. Победную же, как впоследствии оказалось, шайбу забросил Роман Бердников после вбрасывания (в ассистентах - Павел Махановский).

«Северсталь» во втором периоде наращивала давление, сквитала одну шайбу и имела неплохой шанс сравнять счет, но назначенный в ворота Хенрика Карлссона буллит череповчанам реализовать не удалось.

В третьем периоде шайб заброшено не было, так что счет 1:2 стал финальным в игре двух не попавших в плей-офф команд. На итоговый расклад эта победа «Авангарда» никакого влияния не оказала - оба клуба заняли 10-е места в своих конференциях и начнут матчи Кубка Надежды со стадии четвертьфинала. Интересно, что в этом «утешительном» турнире на этот раз участвуют финалисты Кубка Гагарина сразу трех последних лет - «Атлант» (2011), «Авангард» (2012) и «Трактор» (2013).