Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назвал причину взрыва на СК

06-03-2014 21:07:38

В больнице скорой помощи, по словам губернатора, под наблюдением врачей осталось только двое из 11 пострадавших, состояние остальных удовлетворительное.

 

Глава региона Виктор Назаров побывал на заводе СК, где сегодня днем произошел взрыв. Губернатор отметил, что с самого начала, как только поступил сигнал о пожаре на заводе «Омский каучук», он взял ситуацию под свой контроль, а чуть позже лично координировал работу оперативного штаба непосредственно на производственной площадке.

 

По предварительным данным, пожар начался в бытовке подрядчиков и уже оттуда огонь перешел на колонну с нефтепродуктами, что привело к хлопку. Эту информацию официально озвучил Виктор Назаров.

В настоящее время в больнице скорой помощи под наблюдением врачей осталось только двое из 11 пострадавших, состояние остальных удовлетворительное.

 

Губернатор также отметил, что в результате пожара вредных выбросов, которые могли бы повлиять на здоровье людей, не зафиксировано.

 

- Все необходимые замеры произведены специалистами надзорных органов. Ситуация полностью находится под контролем, - сообщил Назаров.

 

Также глава области высоко оценил взаимодействие служб и ведомств в условиях чрезвычайного происшествия, а также действия работников предприятия.

 

- В течение получаса к месту происшествия было стянуто 87 единиц основной и вспомогательной техники. В течение двух часов пожар был локализован, ликвидировано открытое горение. Уровень сложности пожара снижен до второго ранга. Если бы не было такого оперативного взаимодействия, чёткого выполнения своих задач всеми службами, то ущерб мог быть намного больше, - отметил губернатор.

 

Наталья Фролова

Фото пресс-службы облправительства

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru