Новости. Омск
bk55.ru

Фирме Дениса Артемова не удалось отбиться от претензий на 322 млн рублей

12-03-2014 19:01:14
 Денис Артемов

Вчера арбитражный суд Омской области удовлетворил три иска ханты-мансийского ООО «Мегион геология», входящего в структуру нефтяной компании «Славнефть», к омскому ООО «СибирьГеоТэк».

Дочерняя компания нефтяного предприятия добивалась в суде взыскания с местной добывающей компании 332 млн руб. долга за выполнение в 2011-2012 годах работ по бурению четырех поисковых скважин на севере Омской области, на Прирахтовском и восточной части Улугульского месторождения, пишет газета «Коммерсантъ». 
 
Как рассказывал БК55, геологи подали в суд, так как «СибирьГеоТэк» отказывается им платить за бурение скважин, в которых не оказалось ни нефти, ни газа.
 
Арбитражный суд Омской области месяц назад продлил начатое осенью прошлого года рассмотрение трех исков ханты-мансийского ООО «Мегион геология» (дочерняя компания НК «Славнефть») к омскому ООО «СибирьГеоТЭК» на сумму 332 млн рублей. 
 
Омская компания настаивает, что работы были некачественными, ссылаясь на отчет супервайзерской компании ООО «ГеоДейтаТомск». В «Мегион геологии» признают, что в ходе бурения скважин не было выявлено промышленных притоков нефти и газа, но с претензиями нефтедобывающей компании по качеству не согласны. Юристы бурильщиков указывают на то, что омичи подписывали акты выполненных работ без возражений. Представители же «СибирьГеоТЭКа» исходят из того, что акты были не основанием для оплаты работ, а лишь «констатацией прохождения» их определенного этапа.
 
ООО «СибирьГеоТэк» создано в 2006 году. Основной вид деятельности – добыча сырой нефти и газа. По данным «СПАРК-Интерфакс», 95% общества принадлежат племяннику лидера омских единороссов Денису Артемову и 5% – Александру Моисееву.
 
Никита Летов 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru