Новости. Омск

Яромир Ягр считает, что в смерти Черепанова виноваты российские врачи

(с) championat.com

Чешский хоккеист вспомнил трагическую гибель Алексея Черепанова после происшествия на матче «Далласа» с «Коламбусом», где форвард одной из команд потерял сознание во время игры.

Врачам удалось спасти форварда «Далласа» Рича Певерли, который упал без сознания в разгар матча НХЛ. Этот инцидент прокомментировал чешский хоккеист Яромир Ягр, который несколько лет выступал в омском клубе «Авангард».

«С Певерли мы были в одной раздевалке в течение трех месяцев, что я был в «Бостоне». Когда я увидел новости о происшествии с ним, мне стало страшно, потому что сразу вспомнился этот случай в России», - признался Ягр (цитата Sports.ru).

Речь идет о трагической гибели в 2008 году 19-летнего форварда «Авангарда» Алексея Черепанова. У молодого хоккеиста остановилось сердце во время матча 13 октября.

«Я сидел рядом с ним на скамейке, когда он рухнул без сознания. В такой момент никогда не думаешь о том, чем это может закончиться. Мы завершили игру и действительно еще не знали, что случилось. Ему не сумели спасти жизнь. Там, в России, люди оказались к этому не готовы», - заключил Яромир Ягр.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА13.03.2014 14:10:05
Ну по врачам спору нет.Только не рядом ты сидел-а врезался в парня на пересменке...
0
0
Станислав13.03.2014 14:31:04
БИА, а не чё что хоккей силовой вид спорта? Вспомни как Овечкин на олимпиаде, не сочинской, сбил Ягра выскакивая со скамейки! Как все радовались что Овечкин Ягра свалил.
0
0
yakuchina13.03.2014 14:32:52
Не готовы - это еще мягко сказано.Никто и не будет готов,спортсмен априори здоров,а уж медики плюс особливо оборудование у нас.Удивительно,что вообще удается им кого-то спасать,многие врачи на скорой просто подвиг иногда совершают.А многие нет.
0
0
БИА13.03.2014 15:34:01
Стас...это игроки одной команды!!!Ты отписывайся по делу...
0
0
БИА13.03.2014 15:36:50
А МЕЖДУ ТЕМ...Вице-президента клуба КХЛ «Металлург» из Магнитогорска Геннадий Величкин был задержан вечером 12 марта во Владивостоке за неприличное поведение в пьяном во время матча Кубка Гагарина с «Адмиралом», передает «Р-Спорт». «За пьяный дебош задержали вице-президента "Металлурга" Величкина», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Во время матча Величкин сначала оскорблял болельщиков, а затем сотрудников полиции, пытавшихся вывести его из зала. В отношении вице-президента «Металлурга» составлены протоколы об административном правонарушении, он будет оштрафован.
0
0
Бабушка работающего в Мостовике13.03.2014 15:43:57
А почему заголовок не полностью соответствует тексту статьи?
0
0
shmir13.03.2014 16:28:45
Бабушке. Обычно здесь текст копипастится, а заголовок придумывается в меру своего IQ.
0
0
yakuchina13.03.2014 16:58:27
НУ как шмогля...
0
0
l1972ru5513.03.2014 17:02:16
http://www.onlinepetition.ru/выполните-требования-болельщиков-хк-авангард/petition.html

ребята голосуем....
0
0
yakuchina13.03.2014 17:45:59
Все вроде нормально,но про Дыбаля вы не загнули?Может вместо тупого совета директоров с Дыбалем в голове и нулевыми в хоккее пару-тройку профи,а Дыбаль в номинале?И насчет высококлассных вопрос. У сосисок их уйма и барахтаются уже который год.А менты не звездуны,но дважды взяли кубок.Я бы сказала трудолюбивых и голодных,ну и не корявых ,конечно.Вроде подписала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич