Новости. Омск

Gazprom-style: Вчера - деревья на Валиханова, сегодня - лыжня и биатлонисты

"Газпрому" в Омске из видов спорта интересен только хоккей. фото Илья Петрова.

В Омске началось возведение хоккейной академии «Авангарда». Появление строительной техники стало неприятным сюрпризом для лыжников и биатлонистов, их бесцеремонно выгоняют с привычных мест.

Тракторы и машины для забивки свай активно взялись за дело. Место для будущего спорткомплекса под флагом «ястребов» огораживается забором. Присутствие спортсменов, завершающих лыжный сезон, рабочих не смущает. Судя по всему, им поставили жесткие сроки, в которые стройплощадка должна быть зачищена.

- Техника появилась вчера, и это выглядело несколько дико, - рассказал корреспонденту БК55 заслуженный тренер России Владимир Анисимов. - Нас никто заранее не предупредил. Ребятам, катающимся по трассам, пришлось думать, как не попасть под колеса. Конечно, я понимаю, что проект академии уже утвержден и обратно ничего не вернешь. Но можно же было эти работы элементарно согласовать с нами?!

Отметим, что с возведением академии «Авангарда» омские лыжники и биатлонисты лишаются полноценной тренировочной базы. По нашим сведениям, только в лыжероллерную трассу были вложены 500 тысяч рублей из карманов частных инвесторов. Кроме того, в планах у тренеров было возведение небольшого стрельбища.

- Когда стало известно, что строительство начнется, была надежда, что нам предложат что-то взамен, - посетовал Анисимов. - На деле, профессионалам кататься в городе уже фактически негде. Мест с подходящим рельефом нет. Комплекс аграрного университета, где проводится «Лыжня России», находится в запущенном состоянии. Не будешь же возить детей за сотни километров от города на стрельбище в Петропавловку (Муромцевский район)? Недавно мы радовались серебряной медали Яны Романовой, которую она добыла на Олимпиаде в Сочи. Но не получится ли так, что эта награда станет лебединой песней для омского биатлона? А все к тому идет.

Напомним, что план строительства академии «Авангарда» был утвержден в октябре 2012 года. Решение принималось на уровне главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Виктора Назарова.

Константин Ивигин

фото Ильи Петрова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
К.О.14.03.2014 19:33:38
Где это?
0
0
Игорь1014.03.2014 19:48:58
Внизу, за Мира 1
0
0
новосибирец14.03.2014 20:00:35
Омчане , вам Газпром сделает из Омска одну сплошную валиханову . Пустили козла в огород !
0
0
Очевидец14.03.2014 20:26:12
что вы все ноете, что вам все не так. БК все преподносит как скандал! все знают, что там должны построить хоккейный комплекс. Начали строить, сразу возмущение!!!!проблема в чем??? там поле чистое. А мест для катания лыжников и так предостаточно
0
0
Омич14.03.2014 20:37:15
Очевидец
Где предостаточно?
0
0
Очевидец14.03.2014 20:47:37
лыжная база на Березовой, территория аграрного университета.
0
0
Очевидец14.03.2014 20:50:49
в других районах города тоже много таких мест - территория советского парка, например. Почему, как только что-то у нас пытаются сделать хорошее, некие общественники начинают будоражить народ? похоже на спланированную акцию и ощущение, что кто-то из типа общественников неплохо на этом зарабатывает
0
0
Сергей14.03.2014 21:39:14
Закрыть надо авангард, а хоккеистов-бездельников выгнать
0
0
Да уж14.03.2014 22:06:47
просто задача БК, как и многих утопающих СМИ, привлечь читателя. Что не статья, то скандал или интрига. Зря чтоли тему с Камерцелем обсасывают? Порой читаешь статьи и понять не можешь при чем тут "бизнес курс"?! Ореол или новое обозрение да и только)
0
0
Иоанн14.03.2014 22:14:46
А что, у нас дохрена лыжников и биатлонистов? Кататься негде и стрелять? Ну а "Авангард" давно пора утилизовать. Толку от него как от козла молока.Сборище самодовольных *.
0
0
ART-MED14.03.2014 22:35:09
Очевидец, не будь так строг, просто город нищий, и люди хотят денег. И журналисты в т.ч., которых не пригласили (читай не заплатили) тоже.
0
0
Читатель15.03.2014 10:48:48
Не надо , БК хорошо работают , наиболее полноценно освещают все события в городе , дают высказаться в комментариях всем .
Их читательская аудитория намного больше , чем у других интернет изданий Омска
И нет однобокого преподноса новостей
Не поэтому ли ,тут есть постоянные завсегдатаи в комментирующих
0
0
кен15.03.2014 10:56:00
Сергей Корабельников с новоявленным ГУИПом снова проваливает работу. Почему нет ни одного репортажа на 12 канале' ни одной статьи в "омской Правде", ни одного материала на "Омскрегионе"? Может, Сергей Александрович наконец-то начнёт работу с Фондом сьраьтегического развития Омской области, с Газпромом и перестанет проваливаться на ровном месте?
0
0
45615.03.2014 13:27:52
потому что люди не реагируют на жизненноважные вещи своевременно. Ну был проект чего-то,нужно смотреть планы, запрашивать, это нудно и неинтересно...Приняли какой-нибудь пункт в кодекс, я не разбираюсь. Общественники чего-то там против? Болтуны, проплаченные!
А когда во двор к тебе приезжает бульдозер, становится сразу интересно, но поздно.Так и на валиханова то же.
0
0
Очевидец15.03.2014 16:08:57
Кен, а ты лучше спроси - хочет ли фонд делиться информацией? Только указывать все могут и знают, как лучше. а как до дело доходит что-то рассказать для смишников, так фонда и след простыл. а умный такой, так организуй=ка работу с фондом, а мы все поапплодируем
0
0
Дмитрий15.03.2014 18:14:11
Омскую улицу когда строили, там тоже недовольных полно было. А сейчас все хорошо, все довольны результатом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич