«Авангард» сравнял счет в серии с «Югрой»

Как и во вчерашней игре счет был открыт на первой же минуте, только на этот раз удача улыбнулась «ястребам».

Омичи даже «перевыполнили» стартовый план ханты-мансийцев, забив в течение первой минуты игры сразу две шайбы, на 17-й секунде отличился Александр Пережогин (в ассистентах Александр Попов и Сергей Костицын), а на 50-й секунде Мирослав Блатяк и Иван Баранка помогли организовать шайбу Сергею Калинину. Ошеломленные таким рывком гостей «мамонты» взяли таймаут - и это все на той же «безразмерной» первой минуте.

Сократить разрыв в счете «Югре» удалось лишь на 10-й минуте, но последнее слово в стартовом периоде осталось за омичами - на 20-й минуте Штефан Ружичка при содействии Максима Казакова организовал югорцам шайбу в раздевалку.

Весь второй период «Югра» штурмовала ворота омичей (преимущество хозяев по броскам 17-9, по броскам в створ 10-4), но забить смогла лишь однажды, сократив разрыв в счете до минимума. Впереди у «мамонтов» был еще целый период, но забить им больше было не суждено. Более того, когда хозяева сняли на последней минуте вратаря, то получили еще и шайбу в пустые ворота от Сергея Широкова, установившего окончательный счет в матче - 4:2 в пользу «Авангарда». Счет в серии стал ничейным.