«Омские Ястребы» заклевали «Сибирских снайперов» и вышли в четвертьфинал Кубка Харламова

Быстрая шайба, пропущенная на второй минуте решающей игры, не смутила, а лишь разозлила омских хоккеистов, в итоге забивших вдвое больше, чем соперники.

Первый ответный гол «ястребков» был засчитан не сразу – судья решил посмотреть видеоповтор броска Богдана Сакова на 15-й минуте из круга вбрасывания. И не успели еще омские болельщики толком порадоваться все же засчитанной шайбе (ассист приписали Тиграну Манукяну), как Максим Казаков счет удвоил. После такого дуплета гости сменили вратаря.

Первая половина второго периода выдалась безголевой, а на 33-й минуте игры «снайперы»даже сравняли счет, но это равенство продержалось чуть больше минуты. Причем ответили омичи вновь «дуплетом» – шайбами Ивана Фищенко, выдавшего на 35-й минуте сольный проход, и Максима Казакова, сделавшего на 37-й дубль после четкой передачи Валерия Горшкова.

Третья шайба новосибирцев и (снова!) двойной ответный удар уместились в последней десятиминутке игры. На 53-й минуте гости сократили разрыв в счете до минимума, но омичи упускать победу явно не собирались: на 57-й минуте Алексей Басков подправил после броска Фищенко пятую шайбу в ворота «снайперов», а еще через 30 секунд Владимир Королев поставил финальную точку. «Ястребки» победили со счетом 6:3 в матче и 3:2 – в серии. Теперь в четвертьфинале их ждут «Белые медведи» из Челябинска. Напомним, старшим товарищам «ястребков» за выход в финал Кубка надежды предстоит бороться также с челябинцами – из «Трактора».