Новости. Омск
bk55.ru

Двораковскому сообщили, что снег в Омске убирают лучше, чем в Новосибирске

24-03-2014 14:03:36

Такую «независимую» оценку работы омских коммунальщиков дали неизвестные жители Новосибирска, которые на прошлой неделе побывали в Омске.

 

Мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал ситуацию с уборкой улиц города от снега, который из-за хорошей весенней погоды начал активно таять.

 

-  У меня тут недавно были гости из Новосибирска, в прошлый четверг, и я от них получил совершенно независимый комплимент. Они сказали, что у нас в Омске от снега улицы очищают гораздо лучше, чем в Новосибирске, - отметил градоначальник. - То, что мы в этом году делаем по уборке снега, эффективно. Мы используем тот потенциал, которым располагаем. Мы вообще не привлекаем сторонний транспорт, сторонние механизмы. Мы обходимся только своими силами и вывозим снега ровно столько, сколько позволяет наличие техники. На уборке снега задействовано 99% нашего парка.

 

Также глава города рассказал, что в настоящее время на телефон единой диспетчерской службы постоянно поступают звонки с просьбами, критикой и замечаниями.

 

-  По состоянию на прошлый четверг было 37 обращений с опасениями того, что могут быть подтопления. По всем заявлениям отработались, снег вывезли, очистили лоток, канаву, трубу. Меры приняли исчерпывающие. На выходные обращений было меньше, чуть более двух десятков. Эта и есть та информационная система, когда люди ставят нас в известность и наши службы реагирования, - добавил Вячеслав Двораковский.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru