Новости. Омск

Мэрия Омска не готова помогать с жильем паралимпийцу Мурыгину

Городские власти также отказались содействовать в получении жилья многодетной семье Мурыгиных, воспитавшей известного биатлониста.

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский уверен, что паралимпиец Григорий Мурыгин, который впервые участвовал в такого рода соревнованиях и принес в копилку сборной сразу пять медалей разного достоинства, сам осуществит свою мечту и самостоятельно построит дом.

 

- Во время работы нашей администрации (после Виктора Шрейдера - прим. БК55) заявления от Мурыгина не было. Обращение было первое в 2009 году, и тогда ситуация была изучена, равно как и от любого другого человека, который обращается в администрацию по поводу жилья, но он оснований первоочередного права в получении жилплощади не имеет по закону. Поэтому он сейчас находится в очереди, и преимуществ против других обратившихся по этому поводу у него нет, - подчеркнул Двораковский.

 

Однако мэр отметил, что в Омске любая многодетная семья имеет право получить бесплатный участок бесплатно.

 

- Сейчас работа эта налажена и ведется активно, продвигается. А что касается Григория, то, к великому сожалению, в законе большие заслуги перед отечеством не предусматривают льготу в получении жилья. Я думаю, что материальное вознаграждение (20,4 млн. рублей за пять медалей), которое получит Григорий по итогам выступления на Паралимпиаде, позволит ему исполнить свою мечту и построить дом, - добавил градоначальник.

 

 Отметим, что примерно так же ответил на вопрос с жильем Григория Мурыгина и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта области Александр Фабрициус.

 

Любопытно, что к олимпийским чемпионам городские и региональные власти были более лояльны. Так, олимпийские чемпионы Евгения Канаева и Алексей Тищенко получили в свое время квартиры в качестве вознаграждения за успешное выступление на Олимпиаде.

 

Напомним, что на прошлой неделе в эфире ток-шоу Первого канала «Пусть говорят» побывала тетя Григория Мурыгина и сообщила, что родные спортсмена многие годы живут в ужасных условиях. «Семья 10 человек, 8 детей, живет на 30 квадратных метрах в развалившемся доме, - заявила Вера Рязанцева. - Сколько я писала в администрацию, просто отвечают, что в городе нет жилья».

 

По информации БК55, после триумфа на Паралимпиаде-2014 большой интерес к Мурыгину стали проявлять спортивные функционеры из других регионов. Самыми настойчивыми являются москвичи. 

Наталья Фролова

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич24.03.2014 14:50:52
Однако мэр отметил, что в Омске любая многодетная семья имеет право получить бесплатный участок бесплатно.

Это неправда!!!
Многодетная семья должна доказать, что она нуждается в улучшении жилищных условий согласно Жилищному кодексу.
А именно: (могу немного ошибиться)
1. Площадь на одного члена семьи менее 8метров (на 5 чел
0
0
alexx24.03.2014 14:51:26
А кто будет помогать?
Мистер Двораковский?
У нас снег в центре нашего мегаполиса не убирают, мотивируя тем, что ВЕСНА и так придет, а за ней ЛЕТО
У тут парню-инвалиду помочь, олимпийскому чемпиону!
0
0
Витас24.03.2014 14:58:50
Ему и так 20 миллионов дали, 100 человек здоровых вокруг него вертелось на этой полуолимпиаде- помогали задаром- а теперь еще и квартиру? Не жирно ли?
0
0
Георгий24.03.2014 15:00:11
Кроме как "свинского" отношения от нашего "мэрина" к этому замечательному парню и не ожидал. Он же в конце концов не подрядчик подземного перехода у Голубого огонька, а всего лишь чемпион паралимпийских игр, - ну что с него взять, кроме инвалидной коляски? Бабок на нем не отобьешь, а про игры, смотришь, и через пару месяцев забудут... Надо же, и потом и кровью заработанные парнем деньги посчитал, и законодательство подвел. Какой-то Вы скользкий и гадкий, г-н Двораковский... Правильно говорят,- кто хочет сделать, тот ищет способ, а кто нет - причину!
0
0
Георгий24.03.2014 15:05:20
Витас, клоп завидущий! А ты сам на коленях хотя бы попробуй 15 км отмахать... Да и в отличие от тебя он бежал не за бабки, а за престиж страны. Завистью не подавись!
0
0
Лихан24.03.2014 15:06:07
вот так из "поросят" становятся свиньями
0
0
Лихан24.03.2014 15:06:58
а витас это не тот ли...с жабрами
0
0
Георгий24.03.2014 15:14:26
А знаешь что, Гришка, строй дом на свои честно заработанные, хоть никакой сволочи обязан не будешь! И низкий поклон тебе за те минуты гордости и радости, что ты нам принес! Успехов тебе и новых олимпийских побед!!!
0
0
андрей24.03.2014 16:05:16
Но то что ты ВИТАС это и так понятно судя п твоим убогим жо..азаключением! Вот такие как ты не чему не рады, потому что тихо отсиживаетесь в стороне! Парень красавчик, потом и кровью заслужил то что ему дали!!!
0
0
Тоха24.03.2014 16:18:35
Очередное подтверждения слов Путина - ...парасёнок он этот Двораковский.
Гриша, не унижайся, не ходи к ним на поклон, думаю задуманная идея о строительстве дома для Вашей семьи осуществится без всяких там чинуш... Дай бог тебе сил здоровья!
0
0
Татьяна24.03.2014 17:16:19
Добрый день, прочитав все комментарии в очередной раз убедилась как низко "пали" некоторые личности. Где совесть у людей?
А чемпиону хотелось бы пожелать несчетное количество побед на его пути
0
0
возмутитель спокойствия24.03.2014 17:48:28
Григорий, построй дом родственникам и уезжай с чистой совестью в Москву, которая бесплатно даст тебе жильё. Плюнь на этот Омск! Неужели Двораковскому неясно, что к этим медалям и вознаграждениям от области надо подарить от города квартиру или дом!!! Не забудь, когда будешь в Москве, Путину или Медведеву про нашего "поросёнка"!!
0
0
Дмитрий.24.03.2014 17:59:15
А что можно было ожидать от деревянного мэра.Похоже ни совести,не уважения инвалиду спортсмену нет и не будить.Я просто * от таких слов.Думаю он следующий будить убран,как мэр Новосибирска.За недоверия.Гнать такую власть надо.
0
0
владимир24.03.2014 21:58:41
мэр *. позор города омска больше нечего говорить весь омск против тебя *.
0
0
умная курица25.03.2014 11:13:41
....зато крымчан готовы принять.
0
0
Влад26.03.2014 00:56:39
Цитата "Я думаю, что материальное вознаграждение (20,4 млн. рублей за пять медалей), которое получит Григорий по итогам выступления на Паралимпиаде, позволит ему исполнить свою мечту и построить дом, - добавил градоначальник."
Конечно Гриша может и сам дом построить, только пусть тогда Двораковский ездит на общественном транспорте сам платит за ЖКХ, и получает МОП - вообще без проблем!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич