Новости. Омск

Первые рестораны McDonald’s откроются в Омске напротив ТЮЗа и ОмГУПСа

Фото из открытых интернет-источников

Американская сеть заключила в Омске две сделки, выкупив земельные участки в центре города.

После пятилетних поисков всемирно известной сети McDonald’s удалось найти подходящие земельные участки для размещения ресторанов. Как сообщает «КоммерсантЪ», для открытия своих заведений в центре Омска ООО «Макдоналдс» выкупило у местного ООО «Стройкомплектация» земельный участок площадью около 600 кв. м за ТЮЗом, на пр. К. Маркса, и у ООО «Домострой» помещения общей площадью 460 кв. м в здании, расположенном в сквере 30-летия ВЛКСМ, на ул. Потанина, 16/1. Условия сделок стороны не раскрывают.

Третий ресторан может появиться в «Меге». McDonald’s уже начал переговоры с семейным торговым центром. Развитие сети ресторанов быстрого питания входит в число приоритетных проектов правительства Омской области. Поиск подходящих земельных участков продолжается.

Напомним, что McDonald’s довольно долго не мог зайти в Омск, так как не мог договориться с местными властями о предоставлении участков. В соседнем Новосибирске ситуация аналогичная. Однако месяц назад, в феврале 2014 года появилась информация о том, что мэрия Новосибирска предоставила компании «Сиб-Фуд», представлявшей интересы сети ресторанов McDonald’s в Новосибирске, сразу 15 земельных участков. Но в настоящий момент разрешение на строительство успели оформить только для одного ресторана.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Венере25.03.2014 11:01:44
Зачем ссылаться на Коммерсантъ если сами уже об этом раньше их писали?
0
0
Дмитрий25.03.2014 11:15:04
Затем, что все новости в нашем любимом издании основаны на слухах и собственных домыслах. И если лоханут, чтоб было на кого стрелы перевести.
0
0
Игорь1025.03.2014 11:32:49
Дмитрий, окститесь. Александр Криворучко из Домостроя мне лично звонил самому первому и рассказывал про продажу помещений.
0
0
Юрий25.03.2014 11:56:08
А разве МсD не попали в санкции России против США? А жаль...
0
0
Котя25.03.2014 12:16:37
Долой амирикосские бутеры с омской земли.Байкот товарам из штатов..
0
0
чел25.03.2014 12:24:06
Пофиг на санкции! Бутерброды вне политики.
0
0
marina25.03.2014 12:50:15
возле тюза - это вообще идеологическая диверсия!!
0
0
Александр Криворучко25.03.2014 12:50:44
Первым информацию опубликовал Бизнес-курс. Правда там не было подробностей о том, какой именно участок у ТЮЗа и сколько метров куплено у Домостроя. Коммерсант узнал об этом только вчера- зато с подробностями.
0
0
киви25.03.2014 13:35:44
Марине - диверсия была много раньше, когда участок у ТЮЗа сформировали
0
0
Павел25.03.2014 14:06:12
Я один не нашёл Потанина16\1 да ещё рядом со сквером 30 лет ВЛКСМ?? или статью писал полный кретин??
0
0
умная курица25.03.2014 14:24:00
Это нечетная сторона улицы Потанина, идущей от иртыша.
0
0
сельпо25.03.2014 14:41:45
ну дождалися слава богу
булок с котлетой от макдо
таперича и мы столицы
и все у нас как у людей
0
0
Chrun25.03.2014 15:52:57
А кто будет жрать эти говнобургеры?
0
0
Игорь1025.03.2014 16:41:07
Адрес кафе - Маркса 16/1
0
0
30 серебренников25.03.2014 18:00:00
Только в нашем захолустье, несмотря на все, что происходит в мире, продают земли под макдоналдсы...иуды, однако!
0
0
Walter25.03.2014 18:01:42
Пойло для идиотов и котлеты из собачьего корма!!! Приятного аппетита, недорогие омичи. Надо обязать питаться в этих тошниловках весь состав мэрии , во главе с *
0
0
Прохожанин25.03.2014 18:42:11
Вы тут пыжитесь кто будет жрать, кто будет жрать? Вот откроются приходите и посмотрите какие там толпы народу будут. А 2-3 пыхтелы тут не в счет...
0
0
Мнение25.03.2014 18:46:27
Странно что авианосец в Иртыш не вошол для лоббирования интересов куриц и петухов
0
0
чож25.03.2014 23:46:42
marina, а у нас вообще неглассный запрет на идеологию. мы побежденная страна! - не имеем права. должны поклонятся кучке гомосенксуалистов из сша в лице полпреда в омске Алекса ж. спросите у него
0
0
Дмитрий28.03.2014 15:50:32
Жирных, целюлитных баб станет еще больше!!!))))
0
0
Жирная баба07.04.2014 19:26:19
Когда открытие?????!! Чур меня обслужите вне очереди!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич