Новости. Омск

Омичам придется пересесть с личных автомобилей на автобусы

Олег Осинский

Директор департамента транспорта Олег Осинский считает, что в ближайшие 10 лет в Омске будет столько автомобилей, что они парализуют движение на дорогах.

Сегодня, 25 марта, в Омском городском пресс-клубе обсуждались перспективы транспортной отрасли в городе в рамках «Стратегии развития Омска до 2025 года». Руководитель дептранса Олег Осинский считает, что уже в ближайшее десятилетие омичи столкнутся с проблемой развитых стран, где автомобилей настолько много, что государство вынуждено регулировать их количество.

- Все государства ограничивают количество автомобилей на своей территории. Омск - не исключение. Мы к этому придем. Нужно сегодня вам, нашей дорогой прессе, готовить сознание людей к тому, что надо пересаживаться на общественный транспорт. Ничего в этом странного нет. Возможно, в ближайшие 10 лет мы будем еще не готовы пересесть на общественный транспорт, но мы уже должны готовить сознание людей, - заявил он.

Отметим, что ситуация на дорогах Омска ухудшается с каждым годом. Несмотря на то, что специалисты городского департамента транспорта стараются оптимизировать дорожное движение с помощью перенастройки светофоров, заторы на дорогах в часы пик стали обыденным явлением.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Автолюбитель25.03.2014 17:09:23
Дороги и развязки новые строить не пробовали?
0
0
Гражданин25.03.2014 17:12:45
если бы был удобный современный трамвай с московки до нефтяников, то можно было бы о чем-то говорить. а так что толку пересесть? Ну будешь ты вместо комфортного салона личного авто сидеть в пробке, но в салоне автобуса и что ?!
0
0
комментатор25.03.2014 17:14:58
А не этот гражданин чиновник не так давно утверждал, что транспортный коллапс Омску не грозит?
0
0
111125.03.2014 17:16:39
Для начала пусть господин Осинский подготовит и поменяет свое сознание, а там и мы посмотрим как жить дальше.
0
0
Алекс Ж.25.03.2014 17:24:47
бред, я в автобус с бомжами не сяду точно. пусть сам ездит. класс!!
0
0
Ксю25.03.2014 17:44:07
Господин Осинский, вы пробовали в наших автобусах в -30С ездить? я лучше в своей машинке, ноги под печку и в перед, нежели в этих морозильных камерах! Так что, согласна с предыдущем комментатором - поменяйте сначала свое сознание. От себя добавлю - личным примером покажите,что в автобусах ездит также приятно, как в личных авто!
Случай летом был (когда я еще без машины была), захожу в автобус, а там, извиняюсь, мочой воняет,т.к. человек Без Определенного Места Жительства видимо не знает, что такое туалет. И все едут и радуются, даже никто форточку не открыл. Я вышла на следующей остановке, т.к. даже открытая мною форточка и люк уже не помогали. Так что фу-фу-фу на ваш общественный транспорт, господин Осинский!в маршрутках ситуация не лучше. И не надо мне говорить,что это пассажиры сами виноваты, я никогда и нигде не гажу: ни в своем авто, ни в общ.транспорте, когда на нем ездила, поэтому для меня это не аргумент!
0
0
Иван25.03.2014 17:49:27
Осинский, покажи пример-пересядь со своего служебного авто, и в -30 покатайся на троллейбусе 80 года рождения. Слабо?
0
0
Юрий25.03.2014 17:54:05
Г-н Осинский и возглавляемый им ДТ делает все, чтобы люди не ездили в ОТ. Где обещанные выделенные полосы для ОТ? Где сокращение числа маршруток - все газели остались, добавились форды, да пазики после всех потуг ДТ. Почему не переводятся автобусы на газ и за счет этого не используется гос.софинансирование закупок?
0
0
Walter25.03.2014 18:08:58
Если умники из мэри будут и дальше вату катать и раздавать своим блатным разрешения на строительство многоэтажек без проектирования дорог, развязок и парковок , то несомненно. Болтать не проблемы решать!
0
0
Станислав25.03.2014 18:12:59
Видимо, Осинский считает что плебс, не должен ездить на личных автомобилях.
Все видимо так замёрзли зимой что пугают его -30 в общественном, а что в +30 в автобусе кайф? :)
0
0
я25.03.2014 18:15:23
Ага,если еще дороги делать на Андрианова(а не развязки городских дорог) то не то что на автобусах,по таким "фронтовым" дорогам только пешком ходить будем
0
0
Несерьезный25.03.2014 18:17:47
Давайте лучше поменяем Осинского на того,кто построит нам развязки и отремонтирует дороги.
0
0
lzlz c25.03.2014 18:19:11
а может выгнать на хрен всех этих осинских и прочих? Мэрия явно не справляется со своими обязанностями.
0
0
Омич25.03.2014 18:19:57
Живу в центре , хожу пешком , а на окраинах делать мне нечего . Машина простаивает. В аэропорт вызываю такси . Машиной пользуюсь редко , так в гости съездить и то неудобно , так как не позволишь себе . Пользуюсь , когда в метро или мегу сьездить за продуктами , но пробки напрягают .
Нет у нас нормального общественного транспорта , комфортабельного
То , что есть муниципалы сокращают , все на откуп газелистам ( а там опасно ездить ), вот и приходится машину иметь на редкий случай
Пока не будет альтернативы , так и будут пробки
0
0
45625.03.2014 18:28:17
пока есть автомобилисты, будут и пробки и соответственно ОТ будет плохо работать. Замкнутый кругпридется размыкать за счет сокращения числа вас, "любители комфорта", так как дорог на вас не настроишься, вы все заполоняете, сколько ни построй.
0
0
Николай25.03.2014 19:03:53
похоже у Осинского задача№1 зарыть муниципальный транспорт,что он успешно делает
0
0
Серджио25.03.2014 19:11:38
Очень плохо, когда дураки строят дороги
0
0
Женя25.03.2014 19:32:38
менталитет не прогуляешь...и сознание вместе с ним( хотим как в развитых странах и забываем, что с себя должны начать в первую очередь
0
0
Скептик25.03.2014 20:28:13
Вечные российские проблемы - дураки и дороги.
0
0
bob25.03.2014 21:01:42
Освободите город от "Газелей",уменьшите тариф на автобусы(так как сейчас автобусы по этой причине пустые) и город задышет и господину Осинскому будет счастье.А лучше поставить на место Осинского,какого-нибудь студента -вундеркинда,он с этим вопросом справится за полдня.
0
0
lzlz c25.03.2014 23:24:23
серджио, ещё хуже когда дураки УКАЗЫВАЮТ дорогу.
0
0
Вот и дожили26.03.2014 01:46:57
Осинский молодец, каждый день вижу как то на автобусе, то на трамвае, то вообще бегом на работу добирается)
0
0
Щелкунчик26.03.2014 08:29:35
одна блатота на руководящих должностях, профессионалов нетушки.....
0
0
Кузьма26.03.2014 09:08:52
И тем не менее Осинский во многом прав. Вполне возможно развитие событий по его сценарию. Как это будет выглядеть на самом деле, пока сказать трудно, но быть готовым к этому все же надо.Пропускная способность омских улочек не справится с возрастающим потоком автотранспорта.
0
0
Ни26.03.2014 09:24:02
Walter, проблему строительством развязок и расширением дорог не решишь.. надо развивать ОТ тогда люди сами будут ездить на нем, если это им будет удобно!
а пока у осинского получается его убивать, или хочет передать в частные руки
0
0
гога26.03.2014 09:54:59
этот чудак из мэрии ошибся ,через пять лет асфальта не останется ....
0
0
Я26.03.2014 10:05:48
Так а где эти автобусы??? Я езжу на ОТ... НИКОГДА не было так плохо, автобусов просто нет, если в час пик они еще как-то ходят, но тоже не ахти, то днем, например или после 8 вечера вообще не реально куда-либо уехать! Продают эти проездные, хотя в половине маршрутов они уже не действуют... Чем дороже стал проезд, тем хуже стало с транспортом!
0
0
гранд26.03.2014 10:06:36
у Осинского весеннее обострение.Такое ощущение, что этот "руководитель" очень длительное время провел на ул. Куйбышева. Зря его Двороковский взял в мэрию.Такие не излечимы. Хотя у него там все больные, да и сам он тоже похоже такой же.
0
0
киви26.03.2014 10:40:15
А какие конкретно меры должно принимать государство или город Омск по ограничению числа автомобилей? Пока увещевательные? ну это не меры.
0
0
Крошка Ру26.03.2014 11:40:47
Пересаживаться на автобусы? А зачем тогда департамент сокращает маршруты? Убрали 82 маршрут,вместо него поставили 109, но как-то так умолчали, что теперь дальше остановки пос. Солнечный на автобусе не уедешь.Хотя дальше полно производственных предприятий и жилых домов. Нужно дальше - садись на маршрутку!
0
0
Евгений26.03.2014 12:23:16
Транспорт весь убитый, да и ходит очень редко! Дорог нет!
Я думаю только после личного примера администрации г. Омска!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич