Новости. Омск
bk55.ru

Оказывается, на Играх в Сочи заработали 1,5 млрд рублей!

27-03-2014 05:58:42
 Источник: РИА «Новости»

Гигантские расходы на организацию и проведение зимних Олимпийских игр в Сочи не помешали правительству заявить о том, что сам оргкомитет Игр даже умудрился получить прибыль. Как это удалось сделать, непонятно.

Доходы оргкомитета зимних Олимпийских игр в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд рублей, сообщает «РБК». По словам вице-премьера России Дмитрия Козака, всего Игры посетило около 400 тыс. любителей спорта. Президент Владимир Путин отметил эффективное управление объектами Игр и предложил направить оставшиеся после XXII зимней Олимпиады средства на развитие массового спорта.

«В федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи. Мы не все средства израсходовали и, как говорят, освоили. Немалую прибыль принесло и эффективное управление проектами Олимпиады и Паралимпиады», – цитирует Путина «Интерфакс».

«Игры стали успешными не только в части создания инфраструктуры, в части спортивных достижений, но и с точки зрения коммерческой организации. Доходы над расходами оргкомитета превышают более чем на 1,5 млрд рублей», – передает ИТАР-ТАСС слова Козака. По его словам, к обслуживанию Олимпиады были привлечены 80 тыс. человек временного персонала и волонтеров. И эти меры были оправданы – игры прошли спокойно, по словам спортсменов и гостей, все чувствовали себя в безопасности. «Работа сотрудников полиции, которые обеспечивали пропускной режим на Играх, была почти незаметна», – подчеркнул Козак.

Он же отметил, что 485 олимпийских объектов были включены в программы по дальнейшему использованию. По словам вице-премьера, уже определено, в какие сроки они будут переданы новым правообладателям. Об этом сообщает Forbes.

Как сообщает «РБК», Владимир Путин вручил государственные награды организаторам Олимпийских игр в Сочи. Всего в списке награжденных около 40 человек, в том числе вышеупомянутый Дмитрий Козак. Он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Кроме него награды также получили губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.

БК55 напоминает, что омское НПО «Мостовик», строившее часть сочинских объектов, в числе которых главный железнодорожный вокзал в Адлере, ледовый дворец спорта «Большой», санно-бобслейная трасса «Санки», а также коллекторы, мосты и дороги, попало в сложную финансовую ситуацию, по крайней мере работникам задерживают заработную плату.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru