Новости. Омск

Стали известны подробности исчезновения Меренкова

Вадим Меренков и Юрий Гамбург

Экс-министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков бежал из больницы, оставив там личные вещи и мобильный телефон.

Следственный комитет России по Омской области обнародовал любопытные подробности исчезновения бывшего министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова, пропавшего в Москве. Напомним, Меренков пропал из стен Московской онкологической больницы, в которой проходил лечение с 17 марта. За несколько дней до этого, 12 марта, ему заочно было предъявлено обвинение по уголовному делу о превышении служебных полномочий. Заочно потому, что уже тогда он находился в Москве и не смог явиться к следователю. Однако уже через несколько дней экс-чиновник пропал из стен лечебного учреждения.

– Он написал заявление с просьбой отпустить его на некоторое время из больницы по личным делам, вышел из клиники и больше туда не возвращался, – цитирует старшего помощника руководителя СУ СКР по Омской области Ларису Болдинову «КП в Омске». – При этом обвиняемый оставил в палате личные вещи, сумку и мобильный телефон. Медики позвонили в полицию и сообщили об исчезновении пациента.

Уже 24 марта Вадим Меренков был объявлен в федеральный розыск. Как установлено органами предварительного расследования, в период с 2008 года по 2012 год Меренков, будучи первым заместителем директора департамента имущественных отношений администрации города Омска, принял решение, позволившее предоставить по заведомо заниженной стоимости в собственность 7 физическим и одному юридическому лицу 27 земельных участков общей площадью 27 гектаров под огороды. Земля, которую продал Меренков, фактически находится в зоне жилой застройки и предназначена под строительство коттеджей. Этими сделками Меренков причинил ущерб муниципальному образованию города Омска и Омской области в сумме более 400 миллионов рублей. Напомним, что директором департамента на тот момент был нынешний первый замгубернатора Омской области Юрий Гамбург.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Боб27.03.2014 16:36:51
Ну все Меренков, ваше дело труба!
0
0
Омич27.03.2014 16:44:54
Виктор Иванович, не позорьте область! Проведите санацию кадров. У вас еще есть один член правительства с судимостью. И вы знаете кто. Вы чего ждете? Вы ждете что бы и с ним был скандал? И вы хотите инвесторов привлекать - у вас бывший, и с ваших слов все еще потенциальный министр имущества в бегах. В Московской области министр финансов при Громове убежал. Помните что стало с Громовым? Задумайтесь.
0
0
77727.03.2014 16:50:10
В палате остались личные вещи, мобильник и пациент не вернулся? Видать, завалили Меренкова как свидетеля. Кто-то концы в воду булькнул...
0
0
новосибовец27.03.2014 17:01:41
омский охотник не промахнулся . Ищите меренкова в ближай- ших колодцах .
0
0
Карен27.03.2014 17:50:12
Ну да, в СИЗО он наверное много бы рассказал о том и тех кто не хочет этого совсем, парни страхуются, прячут бравого солдата пока неутресут все вопросы, да еще видео с человеком похожим на председателя Обл суда появилось внезапно... :-) ... Детектив одним словом... 400 миллионов не шутка все-таки ...
0
0
жх27.03.2014 18:14:30
стыдобища то какая... правительство.
0
0
вот27.03.2014 18:51:05
Инопланетяне, не иначе!
0
0
097756427.03.2014 19:30:50
найдут теперь наверное где нибудь за городом...в лесополосе
0
0
12327.03.2014 19:31:02
Меренков пропал, кому то это надо.
0
0
новосиб27.03.2014 19:45:27
уволили человека задним числом и никому он теперь не нужен и искать его не будут . Омский губернатор спрятал концы вводу ,называется ,и бога не боится .
0
0
Петров-ВодкинЪ27.03.2014 20:07:25
Виктор Иванович! А чего вы, если еще 13 марта его уволили, про увольнение только 21 марта объявили? неделю пресс-служба спала? Мужества не хватило объявить?
0
0
ART-MED27.03.2014 20:29:22
Он слишком много знал...
0
0
новосиб27.03.2014 20:35:14
... и яйцы потерял
0
0
Джин27.03.2014 20:48:27
Вадя сливай нигодяя-Гамбурга, его команды выполнял пусть он и мотает срок.
0
0
ivan27.03.2014 21:22:10
Виктор Иванович под диктовку ГВЮ набрал много людей с пятнами в биографии, никого слушать не хотел и вот сейчас эти гнойники начинают лопаться. До их понимания (любимое слова НВИ) не доходит, что они на виду у двух миллионов человек области. Позорят государственную власть.
0
0
5527.03.2014 21:28:45
бк55 у вас под носом сенсация , а вы из за своей лени и близорукости ничего не нароете )
0
0
Сергей Цимбалюк27.03.2014 21:46:08
Вадим Меренков бежал из больницы, оставив там личные вещи и МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. Всё же УМНЫЙ человек ! Хоть и министр ...

Агентство национальной безопасности (АНБ) США ежедневно собирает около 5 миллиардов записей о местонахождении и передвижениях владельцев мобильных телефонов по всему миру. Газета Washington Post опубликовала очередную порцию секретных документов АНБ, переданных журналистам бывшим сотрудником компании-подрядчика агентства Эдвардом Сноуденом.
Эти данные позволяют отслеживать передвижения владельцев сотовых телефонов и выявлять их скрытые контакты. Информация о местонахождении сотен миллионов мобильных сохраняется в базах данных АНБ, а новое программное обеспечение под названием CO-TRAVELER предоставляет разведывательному агентству мощный инструмент для массовой слежки. Аналитики АНБ могут вести поиск сигнала любого мобильного телефона в любой части планеты, определять траектории движения и выстраивать таким образом карты взаимодействия между людьми. Общий объем массива данных с координатами составляет свыше 27 терабайт.
0
0
Дама из Амстердама27.03.2014 21:53:08
Он еще "лох" по сравнению с тем что намутили Шишкин с Деревянко в "хорошие" Омские годы
0
0
Житель севера27.03.2014 22:01:36
Назревает по ходу большой скандал между СК и Правительством О.О. И я за СК по одной причине, потому что их Москва долбит и они исполняют поручения. Там все решают.
0
0
СДД27.03.2014 22:03:16
Нет причин для волнения. Телефон он не бросит. Наверняка где-то рядом крутится, выжидает момент. Просто надо возле телефона засаду оставить.
0
0
из народа27.03.2014 22:24:13
Назаров ты чё дурак что ли,. тебе уже открытым текстом говорят, что тебя окружили люди гамбурга, хватит жевать, надо действовать
0
0
мотиватор27.03.2014 22:30:25
Если телефон недешевый, то я думаю, что он по-любому за ним вернется. Так что надо набраться терпения и подождать, а не поднимать панику "убили, закопали"
0
0
5527.03.2014 22:30:38
А с чего вы взяли что Назаров сам не при делах ? Он вам лично исповедовался ?
Или телевизор на вас так действует ?
0
0
мотиватор27.03.2014 22:39:40
Всем завтра смотреть 12 канал в 19:30. Там всю правду расскажут. Вадик жив и почти здоров, просто лечится и ни от кого не прячется. Губернатор всегда нам только правду говорит! Он ваще тут не при делах, а также Юра и Вадик тоже чисты как голуби! Верьте ему!
0
0
1234527.03.2014 23:04:15
Вы бредите, взывая к ВИ, он ставленник Юры
0
0
адвокат27.03.2014 23:05:16
\'Вертикаль\' поатроенная из дерьма, начинает сыпаться. Чем дальше будут продолжаться внутриклановые разборки за дележку жирных кормушек, тем более это будет очевидно обществу. Тогда не хватит \'победоносной\' войны с Грузией или Крыма, чтобы замылить населению глаза, да и денег судя по всему уже не останется..
0
0
67567527.03.2014 23:11:48
Назаров готов его восстановить)))... Ждем, когда Гребенщиков и Фабрициус последуют в Магадан((
0
0
11127.03.2014 23:24:23
Да все они там такие,какие бы правители не были,в первую очередь для себя одним словом козлы!
0
0
11127.03.2014 23:27:13
Сталин нужен на них!или куда смотрит (москва В.В.)губернатор...
0
0
Население27.03.2014 23:29:07
Люди Гамбурга начинают открывать свои лица
0
0
Мао28.03.2014 00:11:04
Согласен с Джином, Вадим выполнял команду! А кое кто когда-то в ОПГ " юристом" работал!
0
0
yakuchina28.03.2014 00:23:12
Новосиб,а ты оттуда по жизни не вылазил.Кстати,чего так обрубился,даже уже не мэн...
0
0
DrOnan28.03.2014 08:32:57
Мда, заврался шрэк. Моё доверие к нему упало ниже плинтуса.
ПС. Кстате, предлагаю сценарий на новый мультфильм - "шрэк-4:в тандэме со свиньёй"
0
0
С,К,28.03.2014 10:47:18
Видимо, надо было чтоб он исчез-стрелку это нужно очень.Мафия живет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич