Новости. Омск
bk55.ru

Поминов сохранил пост директора «Омской правды»

27-03-2014 19:09:30
 Дмитрий Поминов

Несмотря на конфликт Дмитрия Поминова с коллективом, правительство Омской области , как и предполагал БК55,  решило оставить его директором издающего старейшую омскую газету госучреждения «Центр коммуникации и информации».

 
Как сообщил агентству «СуперОмск» руководитель профсоюза журналистов Евгений Орлов, сегодня, 27 марта,  коллективу центра официально заявили, что Дмитрий Поминов останется директором медиахолдинга.
 
«Поминов не будет уволен, несмотря ни на что. Мы даже писали письмо губернатору, поскольку подозреваем, что наши жалобы до него не доходят и, видимо, так и не дошли…  В итоге мы пришли к тому, что будет сокращен не штат начальников, а бухгалтерия – те люди, которые сообщили о выводе денег. На договор будут переведены верстальщики и наборщица. А бухгалтерией центра теперь будет заниматься региональный Минфин, скорее всего, они подберут для этого какую-нибудь аффилированную фирму», - рассказал Орлов.
 

По словам Орлова, недовольные таким поворотом событий журналисты собираются «бороться дальше» и думают, что теперь предпринять, поскольку не желают ни работать с Поминовым, ни увольняться с работы.
 
Сам Поминов предсказывал такое развитие событий в интервью БК55 еще в начале марта: 
 
- Возможно, темп изменений был слишком высокий. В целом у меня позитивный настрой на дальнейшую плодотворную работу. Я готов работать по-новому. Будем искать возможности, чтобы всем работалось в комфортных условиях, - сказал Дмитрий Поминов. - Взаимоотношения с журналистами - это прерогатива редакторов. С редакторами у меня нормальные рабочие отношения.
 

Как рассказывал БК55, конфликт в «Омской правде» начался полтора месяца назад, вскоре после прихода Поминова. Как директор предприятия он издал распоряжение о сокращении журналистской зарплаты с 1 апреля 2014 года практически наполовину «в  связи с трудным материальным положением». Журналисты объединились в профсоюз, отказались ему подчиняться и даже заявили на Поминова в прокуратуру, обвинив его в частности в выводе денег из организации. По словам журналистов, Поминов заключил ряд договоров на сумму примерно в 350 тыс. рублей с организациями своих родственников.
 
Конфликт пытался уладить  начальник главного управления информационной политики Омской области Сергей Корабельников. В итоге Дмитрий Поминов был отправлен в отпуск, его временно заменил редактор «Омской правды» Павел Аксенов, а в самом медиахолдинге началась прокурорская проверка.
 
Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru