«Омские ястребы» на последней минуте вырвали победу и сравняли счет в серии с «Белыми медведями»

Омичи выстояли под градом бросков хозяев в первом и третьем периодах, сыграв вничью второй. Исход встречи в итоге на 60-й минуте решил капитан «Омских ястребов» Валерий Горшков, признанный лучшим игроком матча.

Доминировавшие вчера во втором и третьем периодах хозяева на этот раз решили сокрушить омичей сразу же в стартовом игровом отрезке. Но, имея двукратное преимущество по числу бросков (по броскам в створ - в два с лишним раза), а также две минуты большинства ближе к концу периода, пробить Дениса Костина челябинцы так ни разу и не смогли.

Во втором периоде гости выровняли игру и даже имели некоторое преимущество. Омичи первыми открыли счет - на 27-й минуте при игре в большинстве отличился Кирилл Семенов. Впрочем, через пять с небольшим минут хозяева тоже реализовали большинство, сравняв счет.

Третий период ознаменовался очередным штурмом владений «Омских ястребов». Челябинцы бросали в створ ворот Костина 18 раз, тогда как омичи ответили лишь тремя прицельными бросками, но один из них оказался результативным - капитан «ястребков» Валерий Горшков забил на 60-й минуте, попросту не оставив хозяевам время отыграться. Не помогла уже «медведям» и замена вратаря шестым полевым игроком.

В итоге, победив с минимальным перевесом 2:1, «Омские ястребы» сравняли счет в четвертьфинальной серии 1:1.