Новости. Омск

Компанию «Сыры», работники которой купались в закваске для сыра-косички, закрыл Роспотребназдор

Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Скандальные фото в соцсетях стали поводом для масштабной проверки. Специалисты констатировали тотальную антисанитарию и приостановили деятельность предприятия.

Роспотребнадзор по Омской области обнародовал первые результаты внеплановой проверки производственных площадок ООО «Торговый дом «Сыры». Поводом для инспекции стали фото в социальной сети «ВКонтакте», которые выложил один из работников предприятия. На снимках сыроделы принимают молочную ванну, которая в будущем должна стать популярным сыром-косичкой. После того как фото обнародовали местные журналисты, скандал попал в федеральные СМИ. Уже на следующий день, 26 марта, специалисты Роспотребнадзора отправились на предприятие с проверкой.

- В ходе проведения проверки специалистами установлены грубые нарушения санитарного законодательства. Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции. Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория предприятия не отвечает требованиям санитарных норм. Отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников. Таким образом, факты, изложенные в обращении в части нарушения санитарного законодательства, подтвердились, - говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора по Омской области.

Сейчас проверка продолжается. Однако уже приняты меры предупредительного характера. Специалисты запретили деятельность предприятию. Материалы переданы в судебные органы для принятия решения об административном приостановлении деятельности предприятия.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.28.03.2014 12:44:59
такие касички никогда не ем. это для ваттников. класс!!)
0
0
Ильич28.03.2014 12:46:25
А кто накажет потребнадзор?
На Западе чиновник давно бы в отставку ушел после такого.
У нас даже премий не лишат.
Если бы не интернет ели бы и травились и не знали от чего.
0
0
Ильич28.03.2014 12:47:29
Да и продукцию нужно изъять из продажи.
0
0
адвокат28.03.2014 12:51:14
Кушайте отечественное, скоро только оно и останется..
0
0
хэк28.03.2014 12:56:14
Вы зачем теги ставите? Они же ни с чем не связаны. Они всегда у вас разные.
0
0
Света28.03.2014 13:48:46
Еще мясные фарши посмотрели бы как делают и из чего, тогда бы вообще все сыроедами стали (ели бы только сырое ) !
0
0
гранд28.03.2014 14:08:34
В цивилизованной стране это ООО "Торговый дом "Сыры" закрыли бы навсегда. А у нас на 90 дней. Наверное что бы в бане помылись.(отмодерировано)
0
0
селянин28.03.2014 15:14:22
Если бы Вы знали как изготовляются все продукты из супермаркетов, Вы бы забыли туда дорогу навсегда.
0
0
Игорь28.03.2014 15:19:01
опять чиновники кошмарят бизнес
0
0
Зинаида28.03.2014 15:35:50
Лишать лицензии надо за такие" фокусы". И вообще лишать права работать в этой отрасли промышленности!
0
0
Любовь28.03.2014 15:39:37
Я уже давно поняла, что бизнес "кошмарит" нас по полной программе. Сыр косичку никогда не покупала, а теперь про сыр забуду до конца своих дней.
0
0
Мимо проходил28.03.2014 15:40:59
Ильич, ты чего? "Потребнадзору" же президент Медведев ЗАПРЕТИЛ проверять предприятия и магазины чаще чем 1 раз в 3 года и без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ за 1 месяц. Ты предлагаешь Медведеву в отставку уйти? :-)
А если хотите чаще и больше проверок - жалуйтесь и не анонимно, тогда и только тогда порядка станет чуть больше...
0
0
Игорь28.03.2014 16:01:18
почему-то никто не подумал о судьбе работников
как им теперь быть, если их знаете теперь вся страна?
куда люди пойдут с такой репутацией работать?
поломали молодым парням жизнь
0
0
Максим28.03.2014 16:08:09
Селянин, сходите в "Казачью слободу", там кухня - за стеклом. А селедка, перед Новым годом все равно была с душком... Чуть праздник не испортили.
0
0
Серж28.03.2014 16:12:47
Игорь, ты шутишь верно? За такие дела на зону ребят надо. А по поводу "поломали жизнь" - так они сами себе её поломали!
0
0
yakuchina28.03.2014 16:14:46
Игорь,парням жизнь поломали?!Да вы шутить изволите.Эти дебилоиды сами себе поломали,естественно,кто возьмет придурков с одной извилиной,которые это к тому растиражировали.
0
0
вольт28.03.2014 16:34:53
Интересно, как хозяин сыродельни расправился с дебилами?
0
0
ART-MED28.03.2014 17:07:24
А были ли дебилы-то?
0
0
Никита28.03.2014 20:01:31
Не дебилы это вовсе,а обычные омичи,ходят на салют,болеют за Авангард
0
0
Николай28.03.2014 20:03:43
Вот вот,там половина Арены таких
0
0
Влад28.03.2014 21:35:43
У нас на "заводе" половина таких калдырей, только дай повод - сразу из них "лезет" интеллект...
0
0
Сергей29.03.2014 00:00:15
Поводом для инспекции стало заявление журналистов телеканала LifeNews, которые и принесли фото и видео в местный Роспотребнадзор. Во всяком случае так утверждают в самом ведомстве.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич