Новости. Омск

Шишов заявил, что «Омск-Федоровка» приносила исключительно убытки

Олег Шишов

Гендиректор «Мостовика» внес окончательную ясность в историю с продажей 51 процента акций аэропорта «Омск-Федоровка» Межгосударственной корпорацией развития. Как выяснилось, вчера журналисты его неправильно поняли.

Бизнесмен Олег Шишов, продавший контрольный пакет акций недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» гендиректору МКР Ивану Полякову, официально прокомментировал сенсационную сделку. Вчера ряд деловых изданий Омска заявили о том, что Шишов опроверг факт продажи контрольного пакета акций.

- Они слукавили. Я не помню, кто конкретно мне звонил, вчера было много звонков по этому поводу, - заявил он.

Напомним, вчера сайт «Деловой Омск» сообщил, что Шишов не подтверждает факт сделки, и привел выдержку из телефонного разговора. Однако сегодня глава НПО окончательно объяснил, что стоит за сделкой, которая наделала в омской прессе столько шума.

- Я могу вам подтвердить, что существует АО «Омск-Федоровка», на балансе которого нет абсолютно ничего, кроме убытков. Убытки составляют 2,7 миллиона рублей только по одной статье, всего там около 5 миллионов рублей. Поэтому чтобы закрыть его, нужно заплатить эти убытки. Это акционерное общество ничем не обладает: ни землей, никаким правом. Оно просто так называется АО «Омск-Федоровка». У нас было намерение, что правительство Омской области внесет туда землю, мы привлекаем инвестиции - у нас был инвестор - вносим финансовые средства и строим этот объект. В связи с тем, что эти события не произошли, АО имеет убыток, за который мы несем ответственность. Оно пустое, там один генеральный директор и неоплаченные обязательства. Поэтому смысл терять деньги, платить за убытки, когда есть предложение его продать? - объяснил он ситуацию в телефонном разговоре корреспонденту БК55.

Как заявил Шишов, сумма сделки совсем не та, чтобы решить финансовые проблемы НПО. Точную стоимость купли-продажи он назвать отказался, сообщив, что сам этой сделкой не занимался - ее вела финансовая служба «Мостовика».

- Мне объяснили, что это было самое правильное решение: люди взяли на себя убытки, - заявил руководитель научно-производственного объединения.

Напомним, информация о том, что МКР приобрел 51 процент акций «Омск-Федоровки», была распространена представителями корпорации вчера.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин28.03.2014 18:46:51
Фёдоровка, пример "рыночной экономики" по Российски, такой проект должно осуществдять и контролировать только государство. Любому "бизнесу" это не по карману и ему нужно только прибыль, всё остальное не важно. А тут нужна инфтаструктура, логистика, даже роза ветров и посадочный курс. Кто это всё просчитывал? Сомневаюсь, что у наших "мелких лавочников" хватило бы на это ума...
0
0
Михалыч28.03.2014 19:11:33
Скоро у этого АО на балансе будет больше, чем в Мостовике)))...
0
0
Мазута Шилен28.03.2014 19:31:54
Ему нужны только деньги-деньги-деньги.
0
0
бред28.03.2014 19:51:26
А где наша зарплата за январь 2014 г????? опять все ждут,так как их кормят завтраками...Так как им Шишов сказал ,до конца марта всё выплатит !!!!А март закончился ,так так Сберы не делают переводы,юридическим лицам,(в пятницу и понедельник )опять дядя Шишов обманул всех...А народ бегает ,каждый день проверяет карточки ...
0
0
Олег28.03.2014 20:04:27
Вот он пример рыночной экономики по-Российски - закрепи землю и будет объект! Нет! Нам тоже нужны деньги! Ума не приложат, как потом деньги зарабатывать! И примеров в области не мало - Азово - спиртзавод.
0
0
hot28.03.2014 20:16:46
Поляков просто волшебник. В новый аэропорт нужно вложить минимум 40 миллиардов, а он построит задаром. Главное - предстоящие выборы в губернаторы, а потом ни аэропорт не будет нужен, ни РЕН-ТВ. Поляков это Чичиков наших дней.
0
0
Омичка28.03.2014 22:46:29
доктор пилюльки...что ни по-русски, ни по немецки....Злорадствуете что ли...а почти 20 тыс рабочих на улице...все не поздоровится....даже тем, кто уже работает....Работники Мостовика собьют цены, на любую деньгу согласятся....
0
0
вред29.03.2014 16:03:51
То бред
Это что за народ, который бегает?
По смс не судьба узнать?
0
0
77729.03.2014 18:44:42
При суверенной конституции РФ которая была бы направленна инновационное экономическое развития государства, а колониальной как сейчас!
Аэропорт Омск - Федоровка имеет гиганские перспективы!
Например пассажиропоток за 8 лет может вырасти с 1 миллиона до 10 миллионов человек год, еще в перспективе до 15 - 20 миллионов.
количество транзитного грузооборота может составлять 1 миллион тонн в год плюс ко всему для обслуживания всего этого нужно построить 1 миллион складской и коммерческой недвижимости.
При строительстве Аэропорта нужно строить сразу две независимые взлетно посадочные полосы с проектированием 3 и 4 полос.
Аэропорт может иметь трансконтинентальное евразийское значение мирового маштаба.
Вы думайте это фантастика? Это объективная реальность которая скоро наступит
0
0
Oleg*29.03.2014 19:59:44
Продал и Слава богу..., два огурца из одной кадки - Полежбай и Шишов....
0
0
омичка31.03.2014 15:44:08
777- Вот именно может, все может, да не будет...за 30 лет не смогли, а сейчас и подавно...там капец какой-то сплошная разруха на этом объекте....что зря трепаться....никто денег не даст, инвесторы покрутились, посмотрели, что город с областью и государством никак разделить не могут и укатились к своим берегам...
0
0
Сергей02.04.2014 02:57:31
Ну да ! Конечно! 35 миллионов взыскали с региона и сидят на убытках! Знаем, как создавался бизнес в Мостовике? Как закупалась техника? Как строился мост?
Все кто был рядом с Полежаевым Л. К., а это значит и с региональным бюджетом, все и стали миллионерами! И только благодаря Полежаеву Л. К. НПО " Мостовик" был выведен на федеральный уровень! Неужели " умники" считают , что омичи ничего не знают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич