Новости. Омск

Омич за два года прошел путь от новичка до чемпиона Сибири

Петр Ян (слева), тренер клуба «Александр Невский» Влад Потатушкин и Александр Кузьмицкий.

Сразу три золотые медали добыли омские единоборцы на крупных турнирах в Москве и Новосибирске – имена чемпионов для широкой публики пока не слишком известны, но уже привлекли внимание профессиональных промоутеров.

Наибольшего прорыва добился Павел Пантелеев, выигравший столичный этап Кубка мира по боевому самбо «Мемориал Харлампиева». Воспитанник Владислава Потатушкина (профессиональный клуб «Александр Невский») выступал в весовой категории до 62 кг и за два дня провел четыре изнурительные схватки. Для Пантелеева этот успех стал самым серьезным в профессиональной карьере.

Омичи заслужили висты и на чемпионате Сибирского федерального округа по смешанным единоборствам в Новосибирске. Петр Ян уверенно победил в весовой категории до 66 кг, этот успех вызвал к нему интерес со стороны организаторов профессиональных турниров. Чемпионский титул также добыл Александр Кузьмицкий (весовая категория до 84 кг). Причем его поступь к званию сильнейшего в Сибири выглядит нетривиальной. Еще два года назад Кузьмицкий находился в группе начинающих спортсменов и добился прогресса за счет феноменального упорства.

Эти победы лишний раз показывают, что омская школа единоборств переживает ощутимый подъем. Отметим, что вчера интернет-портал sports.ru поставил самого известного нашего бойца MMA, чемпиона мира по версии Bellаtor Александра Шлеменко во главе ТОП 10 лучших российских бойцов современности. Также в этот рейтинг вошли Андрей Корешков (№5) и Александр Сарнавский (№6).

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Джони31.03.2014 08:41:34
молодцы!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru