Новости. Омск

Фамилии призывников, «косящих» от армии, будут публиковать в СМИ

(с) ria.ru

Поименные списки тех, кто «бегает» от армии и не желает отдавать долг родине, будут публиковаться в средствах массовой информации. Соответствующее поручение дано Сергеем Шойгу.

 

С 1 апреля в России стартует весенняя призывная кампания. Всего в армию должны будут отправиться 154 тысячи россиян. Сегодня на селекторном совещании министр обороны Сергей Шойгу подтвердил в очередной раз, что увеличения срока службы не предвидится – он по-прежнему составляет 1 год, сообщает РИА Новости.

 

В Вооруженные силы РФ в весеннюю кампанию будут призваны 154 тысячи человек. В весенний призыв-2013 в армию отправились 153 тысячи юношей, а минувшей осенью – около 150 тысяч. Сколько будет отправлено в ряды российской армии из Омской области, узнать не удалось, так как только сейчас идет планирование, и с завтрашнего дня ребята только начнут проходить освидетельствование на предмет пригодности к военной службе, отметил пресс-секретарь областного военкомата Михаил Ионов. Глава военного ведомства Шойгу отметил, что число уклонистов постепенно уменьшается, однако бороться с ними необходимо всеми доступными и законными способами.

 

– Сегодня таких уклонистов 6 тысяч, поручаю рассмотреть вопрос публикации списков в региональной печати, – сказал Шойгу. В омском областном военкомате пока о таком поручении не слышали, однако заметили, что как только им будет передано поручение из головной структуры, так оно и будет исполнено.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА31.03.2014 17:45:44
Можно только тех, кто повестки получил и не явился...а так по судам затаскают. Причем вручить обязаны только лично в руки, никаким мамам там папам, соседям, почтовым ящикам...Вот в чем проблема!!!
0
0
Олег31.03.2014 17:47:17
Очччень действенно!
2
0
Буй31.03.2014 17:49:22
Это круто. Тем более сам министр обороны срочную службу в армии не служил.
1
0
Мазута Шилен31.03.2014 17:49:53
И кто это будет читать?
1
0
Ильич31.03.2014 17:52:04
Два вопроса:
1. ЗА чей счет банкет?
2. Кто эту хрень будет читать?
3. Иванов Иван Иванович 01.01.01 - и чо??? или с фото ))))
2
0
димыч31.03.2014 18:05:52
Да, Кужугетыч портянок солдатских не нюхал, а уже генерал Армии, Герой России, скоро присвоят маршала или сразу генералиссимуса. Слава богу хоть не торговец табуретками.
1
0
Артём31.03.2014 18:35:09
По каким критэриям определять, косьба или ещё что-нибудь?
2
0
45631.03.2014 18:50:51
а с чего они взяли, что уклонистом быть стыдно?
1
0
Гражданин31.03.2014 19:04:02
Увы, сегодня в России уклонистом быть почётно...
1
0
виктор31.03.2014 19:48:02
Раньше мы служили родине партии и народу,а сейчас каму?
2
0
уклонист31.03.2014 21:30:31
Я уклонист ,не желаю защищать власть ворья и мне фиолетово что мою фио напечатают в газете
2
0
jo31.03.2014 22:05:26
За нарушение закона о персональных данных военных под суд.
За слив в интернет списков наших ребят для вражеских разведок тоже статья.
Министр просто борзой очень чисто по национальности. Для такой должности такой и нужен. Но отдавать своих детей на растерзание отбросами нельзя.
1
0
оборона31.03.2014 23:09:49
Не жизнь - а анекдот. За 20 лет умудрились,что только не поменять. И строй,и название страны, и символы. Теперь даже в полицию играем.Завели своих миллиардеров,хозяев заводов,частный кап итал. А вот ПРИЗЫВ и ОБЩЕВОИНСКУЮ ОБЯЗАННОСТЬ оставили для рабов .Они уже призывника до места службы довести не могу - живого! Двойной подход, двойные стандарты.Только проф армия .Пострелять за деньги много найдётся. И уклонистов не будет!
1
0
толян31.03.2014 23:14:08
Призывник ,помни , что каждый год три тысячи погибших ребят , этой зимой солдаты ротами лежали в госпиталях с пневмонией , из лекарств шиш и возили матери сыновьям антибиотики .Форма мрак ,берцы не лучше .Призывник имей ввиду первые две тысячи за первый месяц отнимает ротный на гигиенические нужды , не будешь же ты ходить грязный .А потом на нужды роты 1700 и тебе родимому триста .Готовься ходить в увалах и просить милостыню,совет проси у теток эти дают ,мужики посылают на *. Удачи тебе призывник ,дай БОГ тебе вернуться живым (отмодерировано)
1
0
Буй01.04.2014 00:11:16
Пожарник из Тувы явно буйствует. Нельзя таких допускать в войска. Для страны эта художественная самодеятельность, которая сходила ему с рук раньше при службе по заметанию следов после катастроф, может обернуться серьезной катастрофой - с большими финансовыми потерями (уже счет идет на сотни миллиардов долларов), и, что еще печальнее, потерей людей. Если не сейчас, то в ближайшем будущем - с очень большой вероятностью.
0
0
киви01.04.2014 09:46:49
Он начал с того, что отменил портянки. Всякий служивый знает, насколько портянки лучше. Что еще ждать от такого министра.
1
0
Мадам Бурлеск01.04.2014 10:13:57
Молодцы, ребята. Забейте на эту армию. Она этого достойна. Не позволяйте делать из себя лохов. Лучше живите и любите.
0
0
Вася02.04.2014 22:02:37
как 23 февраля отмечать - так все мужики, а как в армии служить призвать некого)
1
0
гость15.04.2014 20:38:49
Первый номер шойгу ,второй номер медведе и его сынок призвывник видимо как и папа уклонист ,фурсенко и два его сынка ( бывший министр образования ох он с каким рвением посылал студентов ),внучки депутатов госдуры , сынки судишек ,сынки прокуроришек ,вот их напечатайте или только нищих кто не откупился ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич