Новости. Омск
bk55.ru

В Омске начали мыть мосты и переходы

03-04-2014 15:33:00
 (с) vm.ru

Ранняя весна позволила омским коммунальщикам начать помывку городских мостов раньше обычного срока. На этой неделе будут очищены все мосты в центре города.

 

Массовая помывка городских путепроводов, подземных переходов и мостов началась раньше обычного срока благодаря потеплению. Сейчас на Комсомольском и Ленинградском мостах работают специалисты предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

 

Всего рабочие приведут в порядок после зимы 18 подземных пешеходных переходов и 16 мостовых сооружений. На мостах работают две бригады — первая счищает грязь с барьерных ограждений, вторая с помощью автомоек Karcher отмывает перила, столбы, ограждения и технические элементы моста. При этом используется теплая вода без моющих средств.

 

«Помимо эстетических целей - улучшения внешнего вида мостовых сооружений - помывка мостов важна для безопасности автомобилистов, становится видна вертикальная разметка, нанесенная на барьерные ограждения. Кроме того, моются болты, крепления, осуществляется стяжка металлических элементов моста, которые от перепадов температур расслабились», - пояснил главный инженер предприятия Алексей Попов.

 

На этой неделе рабочие приведут в порядок мосты в центре города, затем по графику переместятся на Фрунзенский, Октябрьский и мост 60-летия ВЛКСМ. Также сейчас выполняются работы в подземных переходах на улице Бударина, возле остановок «Сибзавод» и «Торговый город». Как только позволит погода, начнется окраска городских мостов.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru