Новости. Омск

Игроки «Авангарда» отдали выигранный трофей Надежде Демичевой

Капитан «Авангарда» Денис Куляш (справа) и форвард Александр Пережогин отдают Кубок Надежде Демичевой. Фото Дианы Огородниковой.

Сегодня омский «Авангард» сумел подсластить горечь после оглушительного провала в регулярном чемпионате КХЛ и выиграл Кубок Надежды - успех команде принес самый дорогой игрок клуба, форвард Александр Пережогин.

 

«Ястребы» в заключительном матче сезона сумели переиграть на своей площадке минское «Динамо» - 3:2 - и досрочно выиграли серию у клуба из столицы Белоруссии. Причем этот поединок получился не из простых. Омичи повели после броска защитника Никиты Пивцакина, однако еще до первого перерыва умудрились пропустить дважды.

В начале второй 20-минутки Сергей Широков выровнял положение. А развязка во встрече наступила перед финальной сиреной. Бывший форвард  «ястребов» Алексей Калюжный совершил потерю в чужой зоне и организовал контратаку на ворота «Динамо». Лучший бомбардир «Авангарда» и одновременно наиболее дорогой хоккеист клуба Александр Пережогин выпавший шанс использовал отменно и сумел избавить болельщиков от дополнительного времени.

Отметим, что матч собрал на трибунах «Арены-Омск» достаточно солидную аудиторию - 9070 зрителей. А после игры фанаты устроили овации своей команде. Трофей игроки «Авангарда» подарили бессменному судье-информатору Надежде Демичевой, которая выглядела безмерно счастливой.

- Для нас это хоть какая-то возможность реабилитироваться за непопадание в плей-офф, - отметил капитан «Авангарда» Денис Куляш. - В следующем сезоне будем бороться за Кубок Гагарина, как и должно быть.

Константин Ивигин

фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina05.04.2014 21:26:05
Еще раз с победой,болелы!Как говорится хоть шерсти клок.Подсластили пилюлю.И как бы народ не изображал старательное безразличие,но 9000 на Арене о чем-то да говорит.
0
0
Олег05.04.2014 21:27:59
Поздравляю ребят! Надежда так и сказала - "кубок мой"! А Санька Пережогин дорогой нам во всех смыслах, пусть и дальше нас радует своей игрой!
0
0
Еж05.04.2014 21:42:55
с Победой!
все хорошо и не будет плохо
0
0
БИА05.04.2014 21:44:17
Лене...
Видишь, по арбузу прошлась вчера, он и постарался...
0
0
БИА05.04.2014 21:53:56
Костя...
Ну как там "Югра"?
Больше сны навящивые не беспокоят?
Ладно без обид...скажу тебе, что там мы скорее всего Милоша увидим.
0
0
yakuchina05.04.2014 22:00:21
Серьёзно-о-о?!Значит не зря он с ними тёрся?БИА,по секрету:откуда такая осведомлённость?Может тогда скажете:Раймо уже в Омске?
0
0
БИА05.04.2014 22:08:42
Лена, там я понял, Дыбаль тянет...То-ли недоволен чем, то-ли марку выдерживает...может действительно занят...
Вообщем хоть и решено все, последнее слово он сам скажет.Раймо в Омске нет...
А сказать не могу, извини...в противном случае за ником бы не сидел...
0
0
yakuchina05.04.2014 22:43:01
Да ладно,я не в обидеДыбаль может решил болелам нервы помотать,за жесткую критику и его в том числе.А я еще раз на КХЛ включила,последний же матч.Так проклятие снято?
0
0
БИА05.04.2014 22:49:42
Лен, его еще молодежь сняла, а пацаны паутинку стряхнули...
Про Раймо не волнуйся, не Дыбалю решать...у него то-же патроны есть. Соберут прессуху и объявят!!! А он пусть и дальше рисуется...если честно вызывает у меня отрицательные эмоции...
Может это лично мое, но не очень приятный человек.
0
0
новониколаевец05.04.2014 23:17:36
Омчане , вы зря обидели братьев-белорусов . Они теперь не будут у вас трактора собирать и у вас не будет работы и есть вам будет нечего . Омск - не политпросвещённый город . Можно даже сказать - политнеграмотный .А вот при Полежаеве отдать золото КХЛ ментам на это у вас хватило политтупости .
0
0
Любовь05.04.2014 23:38:25
новониколаевец - да что же вам не спится и не лежится, ваши -то далеко ушли что ли? А злых и ядовиты= боги не любят, видно отсюда все проблемы столичных парней, политкорректный вы наш
0
0
новониколаевец05.04.2014 23:53:24
Любаша , не наежжай ,а !
0
0
Любовь05.04.2014 23:58:25
новониколаевец- да вспомнила, как наши радовались, когда Вы прошли первый круг, всю книгу восторгами исписали- соседи, мол, молодцы, а от соседей только дерьмо летит, но даже любимый дедушка, всю жизнь там проживший и похороненный, не заставит изменить отношение, соседи -то их коммунальной квартиры
0
0
новониколаевец06.04.2014 00:04:21
Люба , ты ГТО сдала или ещё нет?
0
0
Любовь06.04.2014 00:11:33
новониколаевец - Раймо жду, только под его руководством, на меньшее не согласна, и не надейся.
0
0
новониколаевец06.04.2014 00:16:23
Люба , то есть русского мужика ты не уважаешь значит ? Значит он у тебя не в чести ! Ох , Люба-Люба !
0
0
yakuchina06.04.2014 00:16:35
Люба,молодчинка.БИА,ждем понидилока.
0
0
новониколаевец06.04.2014 09:34:38
пережогин - жлоб ,так и не построил два манежа . Наверное ,хотел хапнуть землю и перепродать макдональду .
0
0
Виталий Викторович06.04.2014 09:48:09
новониколаевец 05.04.2014 23:17:36 "Омчане"
Дебил! Не Омчане,а ОМИЧИ!
0
0
новониколаевец06.04.2014 09:59:46
Виталий Викторович , извини ,конечно ,премного ,но зачем ругаться-то . Нервные клетки не размножаются быстро ,побереги их .
0
0
мужик06.04.2014 10:03:47
ура Авангард лучший, среди худших
0
0
Любовь06.04.2014 11:25:44
новониколаевец- солнышко вы наше самоварное, давайте конкретнее, не люблю новосибирских мужиков, челябинских люблю, очень, и фанатов, ярославцы не дадут соврать-их просто обожаю, даже казанских люблю, за Артема заступалась лично, заклятие для барсов писала пару лет назад, а новосибирских не люблю, тут вы правы, первое , что от ваших фанатов услышала - спесивые высокомерные столичные высказывания, хуже только Динамо со Знароком, но того уже смыло, к счастью, столицы они такие столицы....
0
0
Любовь06.04.2014 11:50:08
новониколаевец- сегодня я люблю даже Вас , дорогой, официально объявили о возвращении Раймо!!!!Желаю и Вам своего Раймо, тогда может брюзжать перестанете
0
0
новониколаевец06.04.2014 12:06:31
Любаша , вы с Якучайной можете перелюбить хоть всех новосибирских пьяных фанатов , но Авангард уже ничто и никто не спасёт . Хана Авангарду !!!
0
0
Любовь06.04.2014 13:10:13
новониколаевец -в ваших словах надежда и вера, есть еще Бездаркин, примерно такой же, очень помогает, когда такие заявления делает, а кому хана -это ж еще посмотреть надо. Любовь отменяется, обходитесь своими девицами...
0
0
новониколаевец06.04.2014 14:51:08
Любаша , да я- то как раз и не жаждал Вашей любви . Это Вы всё пытались меня полюбить .
0
0
Любовь06.04.2014 15:19:28
новониколаевец- этого мне не пережить, убили просто наповал. обидно, досадно, но ладно, и не такое переживали
0
0
таежник-старовер06.04.2014 18:07:56
Кубок сплавили сразу, потом еще руки кислотой отмывали.
0
0
DrOnan07.04.2014 08:48:53
да не обращайте вы внимание на эту потаскушку новониколаевку.она так и хочет, чтоб её кто нибудь пенетрировал, но видать рыло то суконное, а с ним в калашный ряд ея не пускают.
0
0
Виктор07.04.2014 11:28:22
Величайшая Победа в истории Великой команды. Действительно доказали всем, что не пальцем деланы!
0
0
Маша07.04.2014 11:29:59
Пальцем.
0
0
Любовь07.04.2014 12:30:07
Виктор Они сделали хоть что-то для того, чтобы немного поправить ситуацию. Все всё прекрасно понимают. Пройти через такой турнир труднее, чем от него просто отказаться, но прошли, и за это их можно уважать, а критиковать, язвить- это мы можем...Мы увидели в деле Корноухова, дан шанс О. Шилину, где бы он его еще получил? А для этого надо было играть как можно дольше, просто набираться опыта, это был е звездный час Олега, без всякой иронии... А Мастера побывали в такой вот роли-им тоже полезно. 12 лимонов для них конечно, не сумма, но может быть больным детишкам помогут, кому-то жизнь спасут...Мы-то с Вами, Виктор и этого не можем себе позволить
0
0
БИА07.04.2014 14:46:53
Дронан здесь пальцем делан.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич