Новости. Омск

Гамбургом заинтересовался Следственный комитет России

По информации главного омского коммуниста, депутата Госдумы Александра Кравца, принято решение начать производство по делу первого вице-губернатора.

Сегодня, 7 апреля, глава омского отделения КПРФ Александр Кравец обнародовал сенсационную информацию. По его данным, первым заместителем губернатора Омской области Юрием Гамбургом заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

- В пятницу перед вылетом в Омск мне сообщили, что в Следственном комитете якобы господин Бастрыкин принял решение начать производство по делу первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Подтвердится или нет эта информация, но реализация этого проекта будет означать серьёзную дискредитацию Назарова, правой рукой которого и является Гамбург, - цитирует Кравца «ОмскЗдесь».

По словам лидера «красных», в Омске уже началась борьба за губернаторское кресло, и Юрий Гамбург возглавляет так называемую «университетскую группу», участниками которой стали высокопоставленные чиновники, учившиеся вместе с вице-губернатором на юридическом факультете ОмГУ.

Среди тех, кто в свое время окончил юрфак Омского госуниверситета - сенатор от Омской области Андрей Голушко, депутат Законодательного Собрания Сергей Калинин, губернатор Виктор Назаров и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Петров-ВодкинЪ07.04.2014 15:44:33
Виктор Иванович, спасибо за такие кадры! Просто супер. Порядочность, профессионализм. Борцы.
0
0
Николай07.04.2014 15:48:46
Не верится
0
0
Владимир07.04.2014 15:49:08
давно пора!
0
0
Фома07.04.2014 15:52:05
Да вы посмотрите в эти честные глаза.. Как они могут врать? Гамбург - есть светлое пятно в серости омского чиновничества.
0
0
БИА07.04.2014 15:56:57
Ну началось...Ждем, верим, надеемся!!!
0
0
новониколаевец07.04.2014 15:58:27
омчане ,немедленно пристегните гамбурга к батарее центрального отопления кандалами . Чтобы потом не искать его в киргизии .
0
0
омич07.04.2014 15:59:58
че за сплетни? они друзья!
0
0
Анатолий Сибирский07.04.2014 16:03:37
Новониколаевцу. Мы омичи,о не то что ты пишешь. Пора усвоить. Мы не пишем новосибирчане.
0
0
новониколаевец07.04.2014 16:07:56
Анатолий ,прости ,я не знал . Но ты меня можешь называть хоть горшком ,только в печку не ставь .
0
0
Зануда07.04.2014 16:33:23
Кто такой депутат Сергей?
0
0
Боб07.04.2014 16:33:33
А горшки не только в печку ставят...
0
0
Костян07.04.2014 16:40:54
Новониколаевец расскажи Омичам как вы свой город прос...ли
0
0
Алексей07.04.2014 16:47:01
по ходу скоро на всю Россию Омск прославится...."великими руководителями"
0
0
новониколаевец07.04.2014 16:49:04
и контуженными депутатами госдумы
0
0
мук07.04.2014 16:55:58
Получится,как с Сердюковым,получит новое место с хлебом и маслом.Они своих не сдают.
0
0
За Родину07.04.2014 17:11:28
Мне Гамбурга жалко,но зато хоть теперь слетит с должности бездарь и мясник Вова Шутов,вот это * редкостная,Гамбург на себя хоть ответственность берет за проблемы в Области а эта *Только сидит за спиной у этого человека и тырит тырит и тырит себе в карман ,говорила я тебе Вова ото льются Мышкины слезы,*Вову выкинут пол Омска напою!!!!
0
0
Георгий Бородянский07.04.2014 17:11:44
В свете этой информации вызывает подозрение происхождение омских ЧП - что-то много их стало в последнее время, начиная с убийства Ивана Климова, и еще раньше - "конфликта" предпринимателей с гастарбайтерами
0
0
Гость07.04.2014 17:17:23
Гамбург непотопляемый - Титаник.... похоже опять какая то утка.
0
0
Владимир Филин07.04.2014 17:26:30
Новость из категории резкого всплеска любви к "завтрашнему" кандидату в губернаторы...пацаны - не опоздайте.
0
0
кузя07.04.2014 17:43:37
кравец тут инфой поделился
что следственный мол комитет
и сам глава его бастрыкин
на гамбурга положил глаз
0
0
Ильич07.04.2014 17:46:41
Предположу развитие событий если это правда:
1. ухудшение здоровья
2. выезд на лечение за пределы гОмска
3. исчезновение
0
0
Natascha07.04.2014 17:59:01
Когда уже возьмутся за Полежаева?!! Ведь все те, которыми начинают интересоваться, вышли из его времени и часто не могли действовать самостоятельно.
Назарова жалко, с его приходом появилась надежда на изменения, много хорошего произошло. Желаю ему выдержки!!!!!!
0
0
RR07.04.2014 18:06:01
Интересно ,а если власти Крыма начнут воровать, но уже Российские деньги ? Посадят или нет ? Гамбург это не Сердюков, могут закрыть,для галочки,мол смотри толпа, "мы боремся с коррупцией"...
0
0
Петрович07.04.2014 18:08:52
Полежаева уже надо оставить в покое. Наверное, у лиц с таким уровнем ответственности должен существовать иммунитет. Ввёл же Медведев мораторий на плагиат в диссертациях(не старше 10 лет), видимо когда посчитали, оказалось что некому будет страной управлять и в вузах руководить?
0
0
Наталья07.04.2014 18:11:18
Немного настораживает в статье слово " якобы ".
В такой сенсационной, долгожданной новости и такая оговорочка....
Ну что, видимо не могут больше новых способов отъема денег у народа придумать: вот и начали друг друга жрать.
Теперь все узнают сколько денег можно наворовать в Омске. А то все плачем - Омск бедный город, денег нет. Вот и увидим сколько нет денег в городе.
Ну и уже можно делать ставки: на сколько глубоко копнет СК. Только до Гамбурга???
Или все же другая цель, посерьезнее??
Хотя пенсионеров, наверное, не трогают...
0
0
Oleg*07.04.2014 18:13:12
Полежбая, не переплюнуть и десятку вместе взятых Гамбургеров и Голушек...:-)!
0
0
Гость, просто гость07.04.2014 18:16:33
Гамбург и тут выкрутится. Помните историю, когда он случайно омского бизнесмена-строителя Некрасова в ж--- из ружья ранил. Тогда тоже кликуши кричали: посадят, это ж он в ж---стрелял, а не куда-нибудь еще. И ничего, не посадили, и сейчас не посадят.
0
0
45607.04.2014 18:43:18
отмажется . Делаем ставки!
0
0
Сыр косичка07.04.2014 19:31:02
Не то всё это.
0
0
Oleg*07.04.2014 19:46:44
Полежбая, не переплюнуть и десятку вместе взятых Гамбургеров и Голушек...:-)!
0
0
ivan07.04.2014 19:47:27
Непотопляемый Гамбург, веревочка вьется, будет ей конец, затянется ли петля на шее?
0
0
Штирлиц Макс Отто07.04.2014 19:57:39
«… Андрей Голушко, депутат Законодательного Собрания Сергей Калинин, губернатор Виктор Назаров и председатель правления Сбербанка России Герман Греф и другие персонажи претендентов на элитарность обозначившиеся в скандалах месяца, условно объединяемых следующим определением:

«…Нет людей более щепетильных в вопросах чести, чем те, которые домогаются ее, вовсе не имея (принадлежащих Пъеру Баусту)».
0
0
107.04.2014 20:51:06
Вот такие вот уголовники праявтя РОссией и Омском в частности )
0
0
смешарик07.04.2014 21:26:11
Теперь все узнают сколько денег можно наворовать в Омске. А то все плачем — Омск бедный город, денег нет. Вот и увидим сколько нет денег в городе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/30880/


Даешь возврат денег в бюджет Омска! Ребята, заживем... На все хватит! Метро достроим!
0
0
мужик07.04.2014 21:39:38
Гамбурга посадят? да не смешите, он Назарова уже сейчас нагибает, Яркового уберёт, чтоб не мельтишил под ногами, министры-шалупонь там разная, уже ручные.
0
0
ГОСТ07.04.2014 21:41:58
Ну наконец-то. Теперь главное, чтобы СКР не подкачал, и засадил эту * далеко и надолго.
0
0
Нюся07.04.2014 22:47:36
Да неужели?! Не верю своим глазам...
Как Мерина сливать, так ни у кого вопроса не возникло, почему он встрял вместо своего бывшего начальника...
0
0
RR07.04.2014 23:04:29
Надо к расследованию подключить СЕРДЮКОВА и будет отлично ! БОРИТЕСЬ С КОРРУПЦИЕЙ !УРА !
0
0
Читал08.04.2014 08:31:56
Да,ваша область во всем прославляется.
0
0
77708.04.2014 08:53:24
БК ну вы как всегда опять свои предположения, догадки, источники. Пишите такой бред. В "университетскую группу" всех записали. Три человека из этой группы с ГЮВ точно не друзья и не товарищи, а просто однокурсники и ГЮВ до них еще очень далеко. ГЮВ надо радоваться если они его к себе позовут, что конечно врятли. Проверяйте информацию перед тем как писать материал.
0
0
Немо08.04.2014 10:34:56
Да давно пора. А то людей на охоте стреляет.
0
0
СДД08.04.2014 11:06:58
Что значит - Бастрыкин принял решение начать производство по делу Гамбурга? Есть такое дело? Скорее всего пока есть только Гамбург, в отличие от дела.
0
0
Буй08.04.2014 11:56:36
Брать надо всю шайку! Пока в бега не ударились.
0
0
Приглашённый08.04.2014 12:46:18
в Омской области всё было украдено до них)))
0
0
критик08.04.2014 12:57:17
чего радуетесь?.. половину России пора посадить) и часть пишущих комменты между прочим ))
0
0
из народа08.04.2014 13:29:27
Омской областью правит ОПГ - гамбургерская
0
0
Тоже Омич08.04.2014 13:35:40
Пока соответствующие органы не доберутся до Полежаева, вся эта свистопляска не закончится. В бюджете денег в минус. Из-за этого пытаются найти стрелочников. Копните на даче у бывшего губера, там найдется все и метро, и земельные участки, и гидроузел и еще многое, многое, многое. Если заставить ЛКП вернуть все, что он спер за 20 лет, область сможет не только кредиты погасить, но и еще каждому жителю премии выплатить из этих денег. НИЧЕГО, НИКАКИЕ МАХИНАЦИИ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЗ ВЕДОМА, Я БЫ СКАЗАЛ БОЛЬШЕ - БЕЗ ДАВЛЕНИЯ ЛКП, НЕ ПРОВОДИЛИСЬ. Вот кто непотопляемый. ВИН его не ублажил, первым гражданином Омской области не назначил, вот он по капле компромат на своих бывших и выдает. Там еще где-то Рита Францевна скоро засветиться должна
0
0
леонид08.04.2014 14:17:55
паханат в "работе"
0
0
Тоже омичу08.04.2014 14:31:19
Р.Ф. не выдержит тюремной баланды
0
0
оборона08.04.2014 15:10:59
Вот оно как!Какая кака. Юрфак - омск это уже печать, родимое пятно.Позорище! А говорят ещё кухаркам не место в руководстве страны. Дык я за кухарку! Эти -то грамотные гляди чаво наворотили -не разгребёшь. А не пора ли к стеночке!???
0
0
адвокат08.04.2014 16:10:28
Все это напоминает то, как интересуется юноша у приглянувшейся девушки - 'который час', и когда она отвечает 'полшестого', стыдливо скромничая опускает глаза и уходит. Аля Сердюков2 и 122, и так до бесконечности, пока обыватели не наедятся 'борцунов с коррупцунами' а чинки в это время освоят трильен..
0
0
адвокат08.04.2014 16:14:38
тоже омич - а Леню кто крышевал по вашему и долю брал, или его за красивые глаза держали, пока все крупное производство и инфраструктуру региона в офшоры выводили. Правильно, все сводится к тому о ком нельзя говорить, который с корешами всю страну с ее несметными богатствами поимел. Так что залазьте ка под плинтус господа правдорубы и скрепу нашу местную не троньте..
0
0
12309.04.2014 13:21:44
Да, пора уже в зону этому паразиту.
0
0
Гёз09.04.2014 21:54:55
Какая всё-таки лафа, что попёрли меня, горемычного в 74-м с первого курса ОмГУ! А ежели не случись того? А вдруг бы я оказался нонеча середь этой самой бражки? Слышь, сограждане! Да я же счастливый человек.Моей персоной может интересоваться только участковый.
........А я ему повода не дам.....
0
0
Гёз09.04.2014 22:03:05
Какая всё-таки лафа, что попёрли меня, горемычного в 74-м с первого курса ОмГУ! А ежели не случись того? А вдруг бы я оказался нонеча середь этой самой бражки? Слышь, сограждане! Да я же счастливый человек.Моей персоной может интересоваться только участковый.
........А я ему повода не дам.....
0
0
Алексей Владимирович09.04.2014 23:17:41
Здравствуйте всем !!!
Я нисколько не верю депутату госдумки Кравцу, т.к. мы уже обращались к нему на тему газификации Порт Артура Ленинского района. Он нам так красиво всё говорил: что дело передаст Бастрыкину и другим органам, а на деле - было бы сказано, а забыть недолго. Также он обещал нам по своему телеканалу многое показать о газификации, но.. увы, также забыто... Так что, ребята ИМИЧИ - не надейтесь на говорильню этого депутата... Кстати, могу вам доказать наглядно, что мы юбыли у него приёме. Можете набрать в Яндексе "Сибирский город Омск" и там вы найдёте нашу беседу с ним (и не только с ним). Нам обещали также ЛДПРовцы оказать непослиьную помощь, единая Россия... Но на деле помощь оказывает только партия "Справедливая Россия" под руководством Мизулиной и Миронова.
0
0
Олег10.04.2014 10:55:20
Дождемся ли? Опять отмажется. Или есть на свете справедливость?!
0
0
Тоже Омич13.04.2014 13:13:31
Особенно все это очень интересно звучит из уст бизнес-коммуниста Кравеца. Почему-то как-то редковато упоминается, что он входит в пятерку самых богатых людей Омской области. Неужели господин-товарисч Кравец так на партвзносах разбогател? Старая истина: про чужой глаз и про свой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич