Новости. Омск

Москва приостановила финансирование капремонта в Омске

(с) donnews.ru

Омская область попала в «черный список» федерального Фонда ЖКХ как регион, нарушающий сроки реализации программ по капремонту домов.

Наряду с Омской областью Фонд ЖКХ приостановил финансовую поддержку еще 27 регионов, все они нарушали положения закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

На официальном сайте Фонда указаны причины «заморозки» финансирования для каждого региона. Так, Омскую область обвинили в нарушении «сроков и параметров реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов». Однако у регионов еще есть время «исправиться».

«В соответствии со статьей 23 ФЗ-185 регион имеет возможность исправить выявленные нарушения в течение четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. Неустранение нарушений в установленный срок влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда», - говорится в официальном сообщении.

Замминистра строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан пояснил, что в прошлом году около 50 миллионов рублей, выделенных на капремонт фасадов и крыш, не успели освоить.

«Омской области в 2013 году по программам Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 110,2 млн рублей. Проводилось три отбора муниципальных образований, претендующих на финансовую поддержку, последний - 5 ноября. Муниципальное образование города Омска, к сожалению, так и не смогло принять участие в отборах. А зимой работы проводить уже было невозможно. У нас сейчас есть четыре месяца для завершения работ в соответствие с программой, все сделаем и отчитаемся. Уже готовим заявку и на 2014 год», - рассказал Масан (цитата по «Коммерческим вестям»).

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Елена Владимирова08.04.2014 17:41:10
Не всё потеряно. Действительно Омская область в чёрном списке, и сейчас за исправление ситуации возьмется Станислав Георгиевич Гребенщиков. Так сказать в ручном режиме. Можно быть уверенными, что Станислав Георгиевич Гребенщиков вернёт федеральное финансирование, поскольку Станислав Георгиевич Гребенщиков пожалуй самый успешный руководитель в сфере ЖКХ Омской области за последние 100 лет. Собрав в Минстрое команду единомышленников Станислав Георгиевич Гребенщиков последовательно движется к заветной цели - повышение качества услуг жилищно-коммунального комплекса.
0
0
Фома08.04.2014 18:20:22
Спасибо, Виктор Иванович! Вы очень эффективно работаете. При вас впервые мы достигли высоты приостановления финансирования.
0
0
Вася08.04.2014 18:59:14
Это работа правительства и чиновниковАаони у нас ....груши околачивать и за это без зазрения совести получать зарплату получать и требовать "золотые парашюты."
0
0
Василий08.04.2014 18:59:42
Вопрос власти - и как вы собираетесь участвовать в тридцатилетней программе ремонта жилья? Деньги то соберете, а вот кто ремонтировать то будет? Вдуматься только - программа на тридцать !!!! лет. Сколько власти сменится, сколько денег пропадет! И перестройка у нас была, и программа - каждой семье к 2000 году - отдельная квартира, и продовольственная была. Провалится и эта
0
0
mick-7708.04.2014 20:30:09
Это называется "встаём с колен"?
0
0
Котофей08.04.2014 21:20:32
Вот просрали же все, что только можно
Все федеральные деньги, все целевые программы
Город в запустении, область в стагнации.

Зато мэр и губернатор улыбаются
0
0
Серый08.04.2014 23:34:46
Они не решили как деньги по карманам разложить, по этому затяжка и вышла.
0
0
Омичка 22209.04.2014 08:21:35
Вот парадокс- то денег нет, то строителей.Лишь бы на жизнь плакаться, что все плохо.А у нас и будет всегда плохо,страна Россия потому что.Да и чиновники - та еще песня, работать не умеют или не хотят.Москва ДЕНЕГ ДАЕТ-взять не могут !!!!Сталина нет- расстрелять десяток как вредителей народа.Что это, как не вредительство - деньги не осваивать ???
0
0
БИА09.04.2014 08:29:00
mick-7708.04.2014 20:30:09

Источник: http://bk55.ru/news/article/30949/

Да все вокруг встают и встали уже многие...одни мы стоим и при таком руководстве еще долго стоять будем!
0
0
Хм...09.04.2014 08:46:58
Перед носом деньгами помохали, потом баааац Крым.....и ещё в Москве газонную твраву надо сменить, сегодня значит Омск и ещё кого-нибудь оставим без финансирования- ничего омичи люди терпеливые...потерпят...
0
0
Заяц09.04.2014 08:56:31
*, еще бы переселение отменили, работы меньше было бы
0
0
Елена Владимирова09.04.2014 09:36:03
Не всё потеряно. Читайте первый комментарий.
0
0
БИА09.04.2014 09:40:44
Лучше второй...
0
0
ы09.04.2014 09:55:02
В город Омск надо посылать специалистов по экономическим преступлениям! Деньги найдутся сразу на все!!!! Омичи! Сколько терпеть беспредел наших чинуш на всех уровнях власти???
0
0
Пенсионер09.04.2014 12:04:21
Елена Владимировна! А где в конце Вашей тирады "Слава Гребенщикову!!!"?
0
0
яна15.04.2014 15:41:40
профукали федеральные деньги.. слов нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич