Новости. Омск

Пострадавшие от взрыва в Марьяновском районе получат 34 миллиона

Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства. В ближайшее время деньги будут переданы нуждающимся.

Сегодня региональный кабинет министров принял решение о выделении средств из резервного фонда правительства для оказания материальной помощи пострадавшим от взрыва в Марьяновском районе, который произошел на прошлой неделе.

Напомним, что ранее Виктор Назаров уже заявлял о необходимости принять это решение. Сегодня руководители министерств и ведомств поддержали инициативу главы региона. Как рассказал министр труда и социального развития области Михаил Дитятковский, потерпевшим от взрыва газа в жилом доме планируется выделить разовую помощь и построить новый дом. На все это потребуется 34 млн рублей.

- Строительство нового 12-квартирного дома будет проводиться по ул. Октябрьская, 27,  в том же населенном пункте, так как дом признан непригодным для проживания. В последующем квартиры будут переданы в собственность. На строительство потребуется 30 млн рублей, - сказал Дитятковский.

Также будут произведены единоразовые выплаты, аналогичные выплатам при крушении в прошлом году теплохода «Полесье-8». Так, семьям погибших будет выделено по 300 тысяч рублей. По 200 тысяч получат те, кто попал в больницу с тяжелыми травмами. По 50 тысяч рублей область выдаст тем, кто получил средние и легкие травмы. Помимо этого, разовую выплату пострадавшие от взрыва природного газа получат из района. Общая сумма выплат на предметы первой необходимость от Марьяновского района будет выдано 1,45 млн рублей. Как стало известно, в настоящее время имеется угроза обрушения здания. Самих людей в него не пускают, а все пригодные вещи жильцам были вынесены спасателями. Круглосуточно это здание охраняют 20 человек.

- Необходимо принять меры к скорейшему разбору дома, чтобы он не представлял угрозы жизни людей, и приступать к строительству нового жилья, - дал поручение Виктор Назаров.

В пятницу будет итоговое собрание, где будут определены сроки для сноса и строительства нового жилого дома. Напомним, взрыв бытового газа в двухподъездном двухэтажном жилом доме поселка Конезаводский Марьяновского района произошел 6 апреля в 6.35. Из-за пожара и частичного обрушения здания погибли 5 человек и еще 9 человек попали в больницу. Отметим, что сегодня же начальник главного управления по делам гражданской обороны и ЧС Геннадий Привалов предложил выделить из того же резервного фонда 910 тысяч рублей для оказания материальной помощи еще 23 гражданам из 13 образований региона, дома которых пострадали в результате пожаров. Коллеги и губернатор дали добро.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ольга филатова09.04.2014 16:49:20
надеюсь, все будет по- честному
0
0
адвокат09.04.2014 16:53:53
Вот он, единственный способ граждан, расселиться из аварийного жилья..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru