Новости. Омск

Назаров попросил у Совета Федерации денег из бюджета на капремонт

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня  обратил внимание сенаторов на то, что  ни взносов населения, ни средств Фонда реформирования ЖКХ, предусмотренных для регионов на 2014-2015 годы, не хватит на капитальный ремонт. 

 
Таковы экспертные оценки. Нужна дополнительная государственная поддержка. 
 
«Очевидно, что первый период реализации программы - самый ответственный и показательный как для людей, так и для организаторов процесса. Во многом от качества и количества отремонтированных многоквартирных домов будет зависеть дальнейший успех программы. Мы это понимаем и настроены на эффективную работу», - подчеркнул Назаров.
 
В свою очередь, спикер Верхней палаты Валентина Матвиенко «отметила высокую степень проработанности в Омской области вопросов, связанных с формированием новой системы капитального ремонта многоквартирных домов». Она предложила разослать омскую схему в регионы, где процесс этой работы еще не завершен, для изучения. Судя по отчету облправительства, о выделении дополнительных средств из федерального бюджета она не говорила.
 
В Омской области по принятой региональной программе капитального ремонта многоквартирного жилья до 2043 года планируется привести в порядок почти 8 тысяч домов, сообщило облправительство.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED11.04.2014 19:37:35
Ты, Зин, на грубость нарываешься...
Толоконский зачем приезжал?
А ты... кинула ты!!!
0
0
новониколаевской11.04.2014 19:43:52
ох ты боже ж мой ! Он попросил ,видите ли ! А потребовать мог ? А кулаком об стол ,х* по столу мог ? Скромняга ,брат ,скромняга . А люди в нищите страдают .
0
0
Осведомленный11.04.2014 19:51:24
Господи, БК, у вас уже совсем не кому работать? Все переписываете пресс-релизы и сайт правительства. Вы уже вообще на место событий перестали выезжать? У сусликова все так с баблом плохо, что уже и на журналистах экономить начал или все разбежались?
0
0
оборона11.04.2014 19:57:37
Не в тему.Почему не освещается очередной скандал с призывом в армию? Наши опять обгадились на всю страну - списки "Уклонистов " -афишируют, что опять нарушение закона. Там, что конченые д* остались?
0
0
димыч11.04.2014 20:47:15
Помню при Полежаеве наш какой то обалденный опыт внедряли по всей матушке России. Даже назначали ЛКП главным по реформированию ЖКХ. Теперь опять оказывается мы блин чуть не лучшие. НУ, я пошел.....
0
0
Валентина11.04.2014 21:02:32
димычу...и я бы пошла, но всё же скажу. ОО при ЛКП была пилотной областью реформирования сферы ЖКХ. пилоты сделали "мёртвую петлю". теперь вот опыт на другие регионы. сегодня говорили на тему кап.ремонта с теми, кто в теме. задавали , где могли вопрос: кому будут слать квитанции? есть ли база данных? ответ получить не можем!
0
0
димыч11.04.2014 21:55:44
Валентине. К сожалению пилотируют реформу старые кадры. Эти пилоты, как бы их не оскорбить, не имеют цели действительно нанести точечные удары по коррупции, неэффективному использованию средств, применению новых технологий и т.д.
0
0
Маргарита11.04.2014 22:39:34
Матвиенко просто бессовестно заболтала ответ, типа, "спасибо, я уже пообедал", похвалив за то, чего нет. А Назаров проглотил.
0
0
мотиватор11.04.2014 23:45:16
Правильно, Виктор Иваныч! Просите побольше денег, чтобы Юра Г. не скучал без дела. Землю уже всю распродали, денег рассовали по карманам немерено, но их всегда хочется больше. Шоу маст гоу он!
0
0
никас11.04.2014 23:55:04
А причем тут деньги - Совфед-Матвиенко???Голушко еще раз "явил"перед ясны очи Матвиенко нашего губернатора? И после этого, вдохновленный г-н Назаров решился на такой смелый ПОСЫЛ. Цыплят по-осени считают!!!!!!
0
0
адвокат12.04.2014 00:19:30
А денежки к лету им нужныс, отпускс..
0
0
Петрович12.04.2014 09:10:17
Кто-то говорит про пирамиду капремонта, а это вовсе и не пирамида а айсберг в 8 миллиардов. Назарову денег не дадут, но покричать надо, чтобы когда дома начнут рушиться была отмазка типа - "я же ведь вам говорил"...
0
0
Валентина12.04.2014 09:34:09
димычу...ошибаешься. там теперь столько молодых и рьяных "образованцев", старые в подмётки не гожи. сплошные активисты с лозунгом "берите всё в свои руки". а чё брать то? отремонтируйте - возьмём! нет денег - они есть, воровать надо меньше и расходовать с умом!
0
0
45612.04.2014 11:43:21
короче, деньги платить или нет? квитанции то осенью придут
0
0
ФБС13.04.2014 00:53:05
Новохудоносор опять второй. Есть тут новости которые он не троллит?
0
0
Штирлиц Макс Отто14.04.2014 14:37:41
Статья и заявление ни о чём. «…обратил внимание сенаторов на то, что ни взносов населения, ни средств Фонда реформирования ЖКХ, предусмотренных для регионов на 2014-2015 годы, не хватит на капитальный ремонт». Он, что передал сметы на проведение капитального ремонта по видам работ типовых серий домов? «…Таковы экспертные оценки» - на основании, каких расчетов сделаны экспертные оценки?
Похвала больше напоминает вежливый посыл на известное в русском языке направление.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич