Новости. Омск

Яценюк сдался

Источник: vecherniy.kharkov.ua

Похоже, киевские власти сдались и согласны на особый статус некоторых регионов и на федерализацию. Кроме того, согласились они и с проведением местных референдумов, для чего Радой должен быть срочно принят соответствующий закон. Все это произошло после того, как бойцы «Альфы» отказались исполнять приказы Киева.

Накануне на Украине произошло знаковое событие. Спецназ «Альфа» отказался штурмовать административные здания, которые удерживают сторонники федерализации. Командиры заявили, что спецназ создан для освобождения заложников и борьбы с терроризмом, а не с народом, и бойцы «Альфы» будут действовать исключительно в рамках закона, сообщает «Взгляд».

Это было ответом на требования властей Киева применить силу для освобождения зданий в Луганске и Донецке. Во многом поэтому Киеву и не осталось ничего другого, кроме переговоров. В Донецк прибыл и.о. премьера Арсений Яценюк и заявил буквально следующее: «Я хочу четко заявить, что центральная власть готова не просто к диалогу с регионами, а готова к выполнению тех законных требований и желаний каждого жителя нашей страны. И мы в рамках изменения конституции будем в состоянии ответить на все чаянья и веянья, на каждую специфику каждого региона, которая сегодня есть», – цитируют «Вести» господина Яценюка.

О языке Яценюк заговорил сам, причем, на русском. «Правительство неизменно в своей политике по языковому вопросу. Закон Колесниченко-Кивалова действует. Никто никому ни при каких обстоятельствах не будет ограничивать использование языка, на котором человек привык общаться. В том числе и русского», – пообещал Яценюк.

Кроме того, был поставлен вопрос о скорейшем принятии Верховной Радой закона о местном референдуме. «И Яценюк сегодня в Донецке, как пел Владимир Семеныч, в грудь себя при этом ударял, и в Киеве все говорят, что они уже согласны. А закона-то нет. Вот мы сейчас посмотрим, как они быстренько вынесут на второе чтение и как они его примут. И это будет, на самом деле, доказательством того, что они слышат юго-восток», – рассказал о подробностях встречи с Яценюком председатель комитета избирателей Донбасса Александр Хряков.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Станислав12.04.2014 16:49:05
Вот и правильно. Нечего давать повод Путину для военной агрессии. А Украина выстоит это точно!
0
0
БИА12.04.2014 16:56:57
Все...поняла бандеровская сволочь, что скоро ей каюк!!! Значит мирным путем юго-восток отдаст...
0
0
12312.04.2014 17:33:08
С народом он так в Донецке и не встретился.А вместо Закона Кивалова-Колесниченко разрабатывается новый,при этом главные разработчики партия Свободы,а именно Фарион.Можно представить,что они напишут.Яценюк просто заговаривает зубы.Донбасс все равно разгонят.Не Альфа,так Правый сектор.
0
0
илья12.04.2014 17:53:15
Донецкая республика - против бандеровцев?
А может причина в этом:
Янукович - род. 9 июля 1950, Енакиево, Донецкая область до 2014 президент Украины...
Азаров - род. 17 декабря 1947, Калуга - В 1984 году переехал в Украинскую ССР - С 1984 до 1995 года — заместитель директора и директор Украинского государственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела (город Донецк). до 2014 премьер-министр Украины...
Пшонка - род. 6 февраля 1954, Сергеевка Славянского района Донецкой области, до 2014 генеральный прокурор Украины...
...диктатура воров рулит...
0
0
электорат12.04.2014 18:46:14
Нельзя верить ни одному слову Яценюка и др. бандеровцев
0
0
ART-MED12.04.2014 19:21:21
Вся статья целиком высосана из пальца.
Не думаю, что БК55 имеет смысл заниматься копипастой пропагандистских вымыслов. И в первую очередь - для Игоря Федорова.
0
0
Игорь1012.04.2014 19:49:27
о, давно не было... Жену поучи щи варить, товарищ!
0
0
адвокат12.04.2014 20:09:50
Ясен пень, чувак за амфорами не нырял, со стерхами не летал, тигра уссурийского не спасал, да кто он ваще такой..

Всем смотреть орт, нтв - вся правда там..
0
0
игорь12.04.2014 20:20:58
а в чём революция? одного выгнали, а так те же люди. раздел сфер влияний среди богатых, крым ушёл, референдум о чём? суета бестолковая. Янукович и торговался до выгона с Европой по деньгам и сейчас то же самое. Странная революция. Им наверное скучно. Ну да, развеселились, жизнь стала разнообразнее.
0
0
ART-MED12.04.2014 20:35:13
Игорь10 (он же Федоров), ей-богу не пойму - ну какой смысл Вам прикидываться идиотом?
0
0
мимо проходил12.04.2014 21:46:10
поддержу ART-MED-а: веселая заметка))) и - источники - прям под стать заметке: вести, взгляд)))) но - пусть автор не переживает - мы не будем нарушать его святую уверенность в правдивости источников: каждому - по его чтиву!)))
0
0
мимо проходил12.04.2014 21:52:40
повторюсь: в нашей несвободной стране даже комментирование, вот, - и то разрешили открыть. а читать источники, - видимо, либо рекомендация есть, какие именно для неполноты взгляда можно, либо - ... теряюсь даже - неужто авторское предпочтение?!??)))
0
0
Мимопроходил12.04.2014 22:31:41
Мало согласия на референдум, надо дожимать хунту.
Если восток согласится на референдум «от имени» хунты, он таким образом её узаконит, чего допускать категорически нельзя!
0
0
Игорь1012.04.2014 22:40:48
А кто решает - кто тут идиот, а кто - нет?
0
0
ART-MED12.04.2014 22:50:15
Игорь10, решает автор.
0
0
мимо проходил12.04.2014 23:34:57
Автору: ну, я поддерживал ART-MED-а - вовсе не в том слове, о котором Вы тут вдвоем беседуете) Потому как не стоит бросаться словечками и определять источник решения. Уж если на то пошло, то автор решает только в одном случае - в случае удаления коммента чьего-либо. А в остальном - по-видимому, не остывшие в интересе читатели. Лично я - не нашел тут ни одного из беседующих сторон, кто бы подходил под это словечко. А я - поддержал именно первый коммент ART-MED-а...
0
0
неугомонный13.04.2014 00:41:32
123 донбас разгонит правыи сектор это бред сивои кобылы правыи сектор это * за деньги вспомни роднои билого который кичился крутым где он и они все будут там путин молодца это не обама * .14600
0
0
мимо проходил13.04.2014 01:02:42
это начало нового этапа путинской мути. муть № 2. и яценюк здесь не при чем. а что при чем - здесь в несвободной стране писать нельзя. но мир он не обманет своими зелеными пиратами
0
0
jo13.04.2014 01:47:40
Все как будто забыли что Путин спортсмен. Действует по принципам дзюдо. Хорошенько нарушает донбасом и Европа про Крым забудет. Сейчас имитируют все правительства перед своими народами свои принципы, потом найдут повод компромисс. Каждый получит своё. Россия Крым для флота, Европа дешевую жрачку с Украины, амеры экономическое убийство Украины и частичное ослабление Европы, Китай удешевление газа и нефти. А ещё Россия заменит продукты и технику украинскую на свою, что хорошо. А главное что народ отвлекли от борьбы с зажравшимися чиновниками и ворами бизнесменами.
0
0
мимо проходил13.04.2014 01:54:19
для jo: 1-е цели путина изложены уже крымским его ставленником темиргалиевым: образование укр-республики с вхождением ее в там-союз с рф и беларусью. но это промежуточная цель. потому что дожидается он ответных силовых мер укр-власти. тогда вступит в действие основная цель. так что - если про дзюдо заговорил, то, на мой взгляд, не в том направлении главного удара...
0
0
БИА13.04.2014 11:47:05
"В министерстве внутренних дел состоялось заседание СНБО под председательством и.о. президента Украины, председателя парламента Александра Турчинова", - сообщила пресс-служба Верховной рады, отметив, что участники обсудили "вопросы, связанные с нормализацией ситуации на востоке Украины".
Заседание, в котором по неофициальным данным принимали участие губернаторы восточных областей, длилось три часа. Там обсуждалась в том числе возможность введения режима чрезвычайного положения в этих областях.
0
0
олег юрьевич13.04.2014 12:28:14
Стух тов.Яценюк.Сапсем стух.Если не окажется на нарах,то и жизнь удалась).
0
0
мимо проходил13.04.2014 12:31:01
для БИА: на то и расчет путина, что применят силовой вариант. потому что войска тогда следующий этап. если украина не применит вариант простой блокировки - не факт, что ей по силам орешек стратегии этой раскусить. эт пусть их снбо думает...
0
0
ART-MED13.04.2014 12:39:00
А зачем ей этот орешек кусать? Проблема восточной Украины - это проблема только восточной Украины, как бы не хотел, чтобы было иначе, кто-то другой.
0
0
БИА13.04.2014 12:45:07
мимо проходящему...
Сергей Лавров предупредил Джона Керри о том, что в случае разгона митингующих на юго-востоке Украины перспектива сотрудничества по Украине может быть подорвана.
0
0
ART-MED13.04.2014 12:59:52
Главная война в Украине не в Донецке, а на газотранспортных сетях. Украина не будет платить за газ, а РФ не может не поставлять на Запад свой газ. (отмодерировано)
0
0
мимо проходил13.04.2014 13:14:24
для ART-MED: спасибо, повеселили!!!))) Ваши 2 утверждения противоречат друг другу: 1. Проблема восточной Украины — это проблема только восточной Украины, как бы не хотел, чтобы было иначе, кто-то другой... 2. (отмодерировано )
0
0
БИА13.04.2014 13:32:01
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Фейсбуке о начале антитеррористической операции в Славянске. Операцией, по словам министра, руководит Служба безопасности страны, к ней привлечены все силовые подразделения.

НАЧАЛОСЬ!!!
0
0
ART-MED13.04.2014 13:36:33
Нет, есть гораздо более прагматичный взгляд: Украина - это всего лишь мощное средство доставки конкурентного газа в Европу. Луганск и Донецк к этому средству имеют крайне слабое отношение, и поэтому ни для кого не представляют интереса.
0
0
мимо проходил13.04.2014 13:46:12
для БИА: рано еще про началось. мы слов и раньше много противоречивых слышали. подождем сообщений об итогах этого начала, тогда и будет понятно, на бумаге или по факту началось...
0
0
мимо проходил13.04.2014 13:48:29
для ART-MED: захват всей без востока - не бывает. так что интерес есть, коли речь о захвате всей. а - для всего лишь того, или всего лишь этого - это все оправдания интереса...
0
0
БИА13.04.2014 13:51:00
Если эта атака будет отбита, то трудно себе вообразить, какая паника охватит нынешнее самопровозглашенное руководство страны.
0
0
БИА13.04.2014 13:58:35
Первый пострадавший,под Славянском ранен гражданский.Об этом сообщили из Самообороны Донбасса.Под Славянском БТРы...
0
0
ART-MED13.04.2014 14:01:22
БИА, хочешь посмотреть, кто атаку будет отбивать в Славянске?
_http://www.portall.tv/news.php?id_news=1980

мимо проходил, с востоком, без востока - какая разница, если у них нету газопроводов, а есть уголь, который нам нафиг не нужен?
0
0
БИА13.04.2014 14:33:31
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook призвал жителей Славянска не выходить из своих квартир и не подходить к окнам ввиду начавшейся в городе силовой операции против пророссийских активистов.
0
0
Ирина (другая)13.04.2014 17:23:22
Хохлы не сдаются. Если они сдаются, то проверьте --
А. хохлы ли перед вами?
Б. не хитрый ли это обманный ход, заманивающий вас в ловушку?
проверено на родственниках.
0
0
адвокат13.04.2014 19:03:10
омск в ..овне тонет, пока чинки бюджет разворовывают, а портянки платные все про хохлов переживают - не ссыте шестерки упырьков, хохлы прорвутся, не то повидали, а вот гадюшник в котором вы серете, не факт..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич