Новости. Омск

Запущен интернет-форум под выборы ректора Омского госуниверситета

На данный момент на сайте омгуфорум.электронныйрегион.рф уже выложены программы всех четырех оставшихся в предвыборной гонке кандидатов, появились и первые отклики.

Традиционно для таких площадок просмотр тем доступен всем, а вот для того, чтобы ответить, оставить свое сообщение, требуется пройти регистрацию. Сперва на этой стадии возникали небольшие проблемы, поскольку изначально регистрация разрешалась только с использованием адресов корпоративной электронной почты ОмГУ, но сейчас это требование снято.

По замыслам создателей форума, на нем должны обсуждаться программы кандидатов (на программу действующего ректора Владимира Струнина уже появился первый отклик), формироваться наказы, проводиться электронное голосование, которое будет наглядно показывать текущий рейтинг претендентов на пост. Также при помощи этого форума планируется создать Общественный наблюдательный совет по выборам ректора.

Инициативная группа подчеркивает, что сайт создан по общественной инициативе и не представляет интересы ни одного из кандидатов. Их, напомним, после добровольного схода с дистанции проректора по учебной работе Татьяны Стукен, осталось четверо - Владимир Струнин, профессор кафедры теории и истории государства и права юрфака Александр Бутаков, декан истфака Алексей Якуб и замдекана экономического факультета Роман Смелик. Предварительное голосование назначено на 29 апреля.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новониколаевской13.04.2014 09:56:00
а интернет-форум на БК55 под выборы омчанского губернатора уже давно собрал всех бездельников "всея русса" и обсуждение идёт полным ходом , насмотря на отсутствие зарплаты в Мостовике .
0
0
адвокат13.04.2014 11:10:02
Учитывая, что нет вменяемых кандидатур, участь и без того деградированного заведения, не завидна..
0
0
МБ16.04.2014 23:44:26
Лучше всего о значимости и активности форума может сказать статистика.
Всего зарегистрировано на форуме 24 человека, все вместе они написали 77 сообщений, включая технические, которые писали во время отладки форума (10 сообщений). Поскольку в интервью с Инной Ветренко были названы организаторы форума (http://bk55.ru/news/article/31346/), то сообщу, что им двоим принадлежит еще 20 сообщений. У \"активистам\" форума можно отнести еще одного участника, также оставившего 10 сообщений. Итого: 40 сообщений от трех человек, поскольку один из них и есть администратор. 8 участников оставили от одного до пяти сообщений, 13 из 24 участников только просматривают форум, но не пишут.
Одна из участниц вчера посетовала: \"Очень медленно нарастает список участников форума, а высказавших свое мнение еще меньше\". Совершенно верное замечание.
Так что переоценивать активность форума не стоит. Кстати, страницы, посвященные выборам ректора появились на сайтах истфака и юрфака. В социальной сети \"В контакте\" созданы две группы на тему выборов. Клон одной из групп есть в фейсбуке. Активность низка посетителей низка везде.
0
0
Helga19.04.2014 01:34:16
Преподаватели университета очень трусливы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru