Новости. Омск
bk55.ru

В омском филиале «Росгосстраха» клиентам навязывали лишнюю страховку

14-04-2014 10:10:25
 (с) cheb.ru

В Омской области оштрафовали руководителя Тевризского филиала «Росгосстраха» Татьяну Чижик. В ее отделе отказывались страховать машины клиентов, если те не соглашались дополнительно оплатить страхование жизни и здоровья.

 

В прокуратуру Тевризского района Омской области обратился местный житель с жалобой на филиал «Росгосстраха». По результатам проверки были выявлены нарушения прав потребителей.

 

Как сообщает прокуратура по Омской области, сотрудники филиала навязывали клиентам дополнительные услуги помимо страхования транспортных средств. Если потребитель не соглашался оформлять и оплачивать страхование жизни и здоровья, ему в устной форме отказывали в страховании машины и советовали обратиться в другую фирму. Добиться своего потребителям удавалось только после письменных обращений и претензий.

 

По результатам проверки в отношении руководителя Тевризского отдела «Росгосстраха» Татьяны Чижик было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством РФ требований).

 

«Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области в Знаменском районе руководитель Тевризского филиала ОАО «Росгосстрах» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей», - сообщает прокуратура.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru