Новости. Омск
bk55.ru

McDonald's пытается застолбить в Омске еще три участка

16-04-2014 10:05:33

Омские власти публично отказали американской компании в поддержке, однако «Макдональдс» отчаянно пытается открыть в регионе свою разветвленную сеть.

 

Несмотря на заявление губернатора Омской области Виктора Назарова, публично сообщившего, что он и его подчиненные не намерены поддерживать бизнесменов из США, представители компании McDonald's в России упорно пытаются зайти на омский рынок.

 

Как стало известно сегодня, 16 апреля, топ-менеджеры компании обратились в мэрию Омска и в оставшееся без руководителя министерство имущественных отношений Омской области за получением трех участков земли под свой фаст-фуд. Однако власти были непреклонны и порекомендовали американцам участвовать в торгах на общих основаниях.

 

И.о. министра имущественных отношений Омской области Виктор Соболев, сменивший сбежавшего из-под следствия министра Вадима Меренкова, сообщил в интервью «Коммерческим вестям», что «Макдональдс» действительно обращался в министерство за участками земли для размещения своих ресторанов. Речь идет об участках в привлекательных для бизнеса зонах: в районе СКК им. Блинова, ДК «Химик» и возле автовокзала, где сейчас сосредоточено большое число торговых центров.

 

- Мы рассматриваем три участка из состава земель областной собственности, которые могли бы быть использованы для сферы общественного питания, - признался Соболев (цитата по kvnews.ru). - Но мы говорим, что будем их выставлять на конкурсе. И не факт, что эти торги выиграет именно «Макдональдс».

 

Напомним, что недавно американская сеть заключила в Омске сразу две сделки, выкупив земельные участки в центре города. Речь идет о площадках за ТЮЗом на пр. К. Маркса и здании, расположенном в сквере 30-летия ВЛКСМ. Также сообщалось, что третий ресторан уже в ближайшее время должен открыться в омской МЕГЕ. С руководством торгового центра уже начаты переговоры на этот счет.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru