Новости. Омск

В Омске неуправляемый трамвай врезался в автомобиль

(с) rusdtp.ru

Неисправный трамвай буксировали по улице Орджоникидзе, но неожиданно он отцепился и выехал на перекресток, где в это время двигался «Фольксваген Гольф».

Сегодня, 21 апреля, около 9 утра в дежурную часть ГИБДД поступила информация об аварии. На перекрестке улиц Орджоникидзе и 7-й Северной столкнулись трамвай и «Фольксваген Гольф». Как установили полицейские, 57-летняя женщина управляла трамваем КТМ-5, буксируя на жесткой сцепке неисправный трамвай.

В районе дома №141 по улице Орджоникидзе жесткая сцепка разорвалась, и неисправный трамвай самопроизвольно продолжил движение до перекрестка, где врезался в иномарку.

За рулем автомобиля находилась 41-летняя женщина, сейчас она находится в больнице. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART21.04.2014 12:44:04
Каким это образом буксируемый трамвай умудрился выехать на перекресток, не въехав во впереди него находящийся буксирующий трамвай?
0
0
Игорь1021.04.2014 12:51:26
Потому что трамвай часто буксируется наоборот - сзади толкает исправный вагон, а впереди - неисправный
0
0
Игорь21.04.2014 12:57:28
Да уж, эти криворукие совсем хотят скомпрометировать трамвай как вид городского транспорта!
0
0
Alex21.04.2014 13:03:46
А что за город на фото? И почему Huyndai?
0
0
ART21.04.2014 13:18:42
Игорь1021.04.2014 12:51:26 Потому что трамвай часто буксируется наоборот — сзади толкает исправный вагон, а впереди — неисправный
----------------
Вы серьезно?
Рулевой буксирующего же нифига не видит!!!!
0
0
time aut21.04.2014 13:19:33
Игорь10 прав. Неисправные вагоны обычно толкают на штанге, и скорей всего плохо был вставлен шкворень, в результате чего произошло расцепление. А хУндай белорусский. И город скорей всего не Омск. Нет фото - лучше ничем не сопровождать новость, а то частушки-нескладушки получаются. Видишь одно - читаешь другое.
0
0
ART21.04.2014 13:32:42
А если бы оторвавшийся трамвай задавил человека насмерть?
0
0
БИА21.04.2014 13:43:58
Игорек Федоров, статистика говоришь??? А что было бы при ЛРТ...жутко представить...Куда три рубля завести? На кафедре не бываешь...
0
0
Зануда21.04.2014 13:48:34
Почему фото с Украины-то?
0
0
Владимир21.04.2014 14:07:13
Игорь! такого не может быть чтобы буксирующий трамвай был сзади буксируемого! тем более что если связка разорвалась около дома 141 то буксирующий трамвай не дал бы ему доехать до 7 северной? как то не понятно трамваи двигались, параллельно чтоли?!?
0
0
Владимир21.04.2014 14:13:54
а на фото хамка, которая не хотела уступить трамваю, догнала его, подрезала, и бросив авто, пошла разборки с вагоновожатой наводить! видите как она ее допрашивает и записывает: че мол * такая то, жить надоело! и т.д.
0
0
Игорь1021.04.2014 14:27:47
Ну, нет так нет.

БИА

Для тех, кто на бронепоезде - там расписание висит
0
0
ART21.04.2014 15:10:16
Владимир, на самом деле у трамвайного транспорта есть такая неразрешимая проблема как эвакуация сломавшегося трамвая. Реально возможно только его толкание сзади, т.к. подъехать к нему спереди практически невозможно из-за движущихся перед сломанным трамваем коллег.
В итоге имеем ж\д решение проблемы в городе, где от движения другого транспорта и людей (!) по рельсам предотвратить невозможно. О какой безопасности трамвая в этом случае вообще можно говорить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич