Новости. Омск

«Чистый город» нанес ущерб экологии Омска на 2,5 миллиона рублей

(с) uralpolit.ru

Компания сбрасывала в Иртыш сточные воды без соответствующего разрешения. Концентрация нефтепродуктов в сброшенных водах была превышена в 11 раз, а концентрация иона аммония – в 400.

«Чистый город» уличили в нарушении природоохранного законодательства. Компания сбрасывала в Иртыш сточные воды из сетей канализации и очистных сооружений Тары, хотя соответствующего разрешения не имела. Организация также не оформила в установленном порядке право пользования водным объектом.

Эксперты проанализировали пробы сточных вод и обнаружили превышенную концентрацию загрязняющих веществ: по взвешенным вещества – в 1,88 раза, по нефтепродуктам – в 11,2 раза, по иону аммония – в 432,79 раза, по железу – в 4,06 раза.

«Специалистами Росприроднадзора по Омской области произведено исчисление вреда, причиненного реке сбросом загрязняющих веществ, который составил более 2,5 млн рублей», – сообщили в прокуратуре.

Тарский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Чистый город» выплатить указанную сумму, а также оформить право пользования водным объектом и получить разрешение на сброс сточных вод в Иртыш.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ольга филатова21.04.2014 15:50:30
это Путинцев в далеком прошлом строит мусороперерабатывающий завод?
0
0
Владимир21.04.2014 16:50:55
а что так? такое супер мягкое решение: выплатить, оформить право, получить разрешение???? Этот природу губит - так ничего, а комплекс "Нахимов" - снести! странные люди и решения! Пока будет выплачивать, оформлять и получать сколько Чистый город отравы спустит? Решение должно быть только одно - немедленно СНЕСТИ!!!!!!!
0
0
Дмитрий21.04.2014 17:11:47
Очень жаль что наши СМИ не совсем соблюдают этику, и не поясняют что ООО "Чистый город" г.Тара обслуживающая сточные воды, не имеет к Путинцеву никакого отношения, вот ссылка на профиль той организации которую штрафуют
http://www.rusprofile.ru/id/6934511
0
0
Владимир21.04.2014 17:25:13
Дмитрий какая разница кто к кому имеет отношение! Главное - что будут и дальше природу загрязнять! необходимо снести!!!!
0
0
Виктор21.04.2014 17:48:00
Дмитрий, т.е. вы хотите сказать, что "Омский Чистый город" к Тарскому не имеет, и не имел ни какого отношения?
0
0
melnikk21.04.2014 19:23:19
не имеет.
0
0
melnikk21.04.2014 19:23:52
и не имел.
0
0
электорат22.04.2014 09:23:19
от народа требуют не загрязнять природу, это можно только "чистому городу". Безнаказанность развращает, нужны посадки.
0
0
Владимир22.04.2014 10:04:32
ЧИСТЫЙ ГОРОД - СНЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
w22.04.2014 11:33:46
Это сайт прокуратуры так подал новость, без указания руководителя предприятия. а все журналисты не подумавши списали
0
0
Омичка22.04.2014 14:12:13
,,Чистый город" с грязными руками- ну-ну.
0
0
омич22.04.2014 15:50:01
По мне так нужно валить из этого города. Дорог НЕТ! Работы НЕТ! Иртыш засохнет послезавтра..
0
0
Коренной23.04.2014 08:38:34
постановили отделаться деньгами. лить будут ту же грязь - но законно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич