Новости. Омск

У ФСБ и «Водоканала» снесло крыши

Источник: vk.com

Ураганный ветер порывами до 30 м/с наделал в Омске больших делов. Рухнули десятки рекламных конструкций, сорваны десятки крыш, повалены десятки остановочных павильонов и светофоров. Упавших деревьев - сотни! Повреждены десятки автомобилей. Последствия урагана будут устранять еще долго, а убытки исчисляются десятками миллионов рублей.

БК55 приводит обзор того, что случилось с городом.
«Водоканалу» снесло крышу

ФСБ снесло крышу


Бассейн «Авангард» без крыши

Жилой дом в 16 военном городке


Еще одна крыша


Машины страдали в основном от упавших деревьев и от того, что их паркуют где попало




Иногда на авто падали рекламные щиты или части крыши



Число упавших деревьев не поддается подсчету.



Как и число упавших билбордов и прочей рекламной мишуры




Падали и огромные конструкции, как, например, вот эта на окружной дороге

Улетали остановки, особенно вот такие ужасные железки


Ну, и были люди-герои, которые пытались спасти имущество


Все фото взяты из открытых источников.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
иван28.04.2014 07:18:03
с крыш срывало потому что делать надо как положено! А у нас армян строй делает все через...... вот и результат
0
0
БИА28.04.2014 07:59:51
Да заголовочек конечно...
0
0
мага28.04.2014 08:06:24
Деревья в городе - опасны для жизни. Понимаеют ли это наши доморощенные любители-экологи?
0
0
Ирина (другая)28.04.2014 09:08:36
Маге -- автомобили в городе -- вот истинный источник опасностей! Деревья и рядом не стояли. Запретим?Хотя бы местами -- в центре?Или давайте вот эти железные крыши -- запретим. Смотрите -- шиферных почти не сорвало (отдельными листами с магазинов и частных домов). Это же гильотина летящая. Я бы лучше по дерево попала, чем под такую крышу.
0
0
гаррик28.04.2014 09:36:15
шторм поможет укрепить крыши, спилить опасные деревья, но завтра же опять все забудут, а как сделать так, чтобы новые крыши не летали? строения не падали, шары не катались, проезды не загораживали самопроизвольно, ведь это по сути обычная необходимость для безопасности людей.
0
0
Роман28.04.2014 09:45:42
При Полежаеве такого не было!
0
0
Игорь1028.04.2014 09:54:42
Роман

Супер!
0
0
Маргарита28.04.2014 10:21:36
Судя по снимкам, крыши сносят на явно недавно отремонтированных домах (покрытие - новьё). Авторов этих новоделов - на сцену! Хоть посмотрим, откуда у этих строителей руки растут...
0
0
Имя28.04.2014 10:24:48
Вечером у "Авангарда" уже вообще крышы не было. Всю сорвало окончательно.
0
0
СА28.04.2014 10:43:30
Заголовок не верный, верхние этажи занимает УВД а не ФСБ.
0
0
Ивану28.04.2014 11:19:35
Ты хочешь сказать местный рус строй хорошо делает? Армян строй , насколько мне известно делает только дороги! А ты и здесь ищешь нац.неприязнь.
0
0
Нефрай Е.Р.28.04.2014 14:11:51
Не катите бочку на РУС.Строй пожалуйста. Умеем и хотим. Едва начинаешь ссылаться на СНиП 84 и просто здравый смысл- тут же лицо работодателя становится чё у американского конгрессмена. Эдакое тупо-надменное. Поворачивается спиной и слышать ничего не хочет. А спина говорит: "Ты что в натуре, хочешь быть умнее меня?"
0
0
duc28.04.2014 14:19:19
Нефрай, ураганы бывают редко, а качественная работа дороже во всех отношениях. Именно поэтому большинство упомянутых Вами спин и того, что чуть ниже предпочитают содрать деньги по полной с заказчика, поменьше заплатить работягам и сделать всё из максимально дешёвого материала с минимальными производствеными затратами.
0
0
aдвoкат28.04.2014 14:22:36
В кавычки надо поставить - "снесло крыши". Тогда будет отражать суть происходящего в стране, а не разовый форс-мажор..
0
0
Джигит28.04.2014 17:00:47
Куда смотрит Путин?!!
0
0
Мадам Бурлеск28.04.2014 17:31:09
Оу! Какая фактурная вторая фотка снизу. Красиво. Практически Айвазовский. "Волна"!
0
0
65756428.04.2014 20:12:36
Все тут такие эксперты в области строительства - даже смешно! Замечу, что армяне как правило крыши не кроют - слишком рискованно. Асфальт - их конек.
0
0
Нефрай Е.Р.28.04.2014 21:22:59
А мне не смешно. Я строитель. В том числе жестянщик. Кстати экспертом в 90-е работал. Некоторым бракоделам удалось спасти здоровье, а может и жизнь. Бандиты бы их порвали. Знание можно применить не только для обогащения.
0
0
Володя28.04.2014 23:12:24
Как еще асфальт то не сорвало с дорог, а то его тоже забыли на гвозди прибить.
0
0
Володя28.04.2014 23:14:06
Роман, при Полежаеве ветров не было? Помоему при Полежаеве у нас вообще смерч прошёл после которого ничего не стало, ни сельского хозяйства ни производства.
0
0
Tatiana29.04.2014 13:18:39
Да, ребята - омичи! Ну вам и досталось.У нас В Новосибирске был сильный ветер, но с вашим ураганом не сравнить. Кошмар!
0
0
Ильич29.04.2014 16:56:04
Могу поспорить, что хозяина щита будет сложно найти как и разрешительные документы на него.
0
0
Нефрай Е.Р.29.04.2014 20:19:41
Странное дело: проехался по городским окраинам,-не видно особого ущерба. А вот центр города изрядно зацепило. Мистика какая-то. Хотя, нет, на слиянии двух рек должна существовать аномальная зона. В нашем городе это должен быть большой треугольничек с вершиной в районе ул. Декабристов.ДА ЧТО тут умничать-сами знаете: когда во всём городе жара и тишь, вдоль ул.Либкнехта всё равно холодные сквозняки. Ещё в районе автовокзала роза ветров, ну и в "Долине нищих".Там вообще температура и ветер непредсказуемы.
Интересно, а что нам метеобюро поведает? Почему так неравномерно шарахнуло?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич