Новости. Омск
bk55.ru

Страсти по зимнему времени или разборки внутри «Единой России»

29-04-2014 06:28:16
 Источник: naviny.by

Единороссы из Госдумы фактически поставили ультиматум своему лидеру Дмитрию Медведеву, дав последнему месяц на введение с осени зимнего времени. Получается, что для них Медведев вовсе не является их лидером и авторитетом.

Законопроект о переходе России с летнего на зимнее время в самом конце прошлой недели стал предметом острого заочного спора между правительством и Госдумой (ГД), о чем пишет BBC со ссылкой на «Коммерсант». В Белом доме в очередной раз заявили, что примут решение о переводе стрелок через три месяца после изучения мнения граждан. БК55 напоминает, что именно пресловутое мнение граждан о нежелании переводить стрелки стало причиной оставления страны в летнем времени.

В ответ ГД, которая настаивает на скорейшем решении вопроса, обвинила Правительство в затягивании времени и поставила ультиматум: либо Белый дом сам переведет в течение месяца стрелки, либо это сделают депутаты, утверждает издание. Тридцать дней, отведенных депутатами на принятие такого решения, недостаточно, парировал в пятницу вице-премьер Аркадий Дворкович. «Правительство не намерено возвращать зимнее время, несмотря на просьбу Госдумы: решение по этому вопросу, видимо, будет приниматься в масштабах отдельных регионов», - цитируют «Ведомости» премьера Дмитрия Медведева во время визита в Хабаровск.

По оценке «Независимой газеты», правительству Дмитрия Медведева Госдума, по сути, объявила ультиматум, предоставив только месяц для решения о переводе страны на так называемое зимнее время. В общем хоре жестких заявлений хорошо слышны голоса и руководителей фракции «Единая Россия», подчеркивает издание. Впервые в истории партия власти публично показывает несогласие с собственным лидером.

«Хотя личность премьера единороссы и пытаются вывести за скобки, на Охотном Ряду всем понятно: ультимативный тон они позволяют себе лишь потому, что реформу одобрил Кремль», - объясняет «Независимая газета». Между тем официально Путин неоднократно подчеркивал, что правительство должно само разобраться с этим вопросом.

А источник издания в аппарате ГД пояснил: «Проблема Медведева в том, что единороссы считают его не настоящим своим руководителем, а всего лишь равным партнером, которого настоящий вождь партии временно посадил ею руководить. Поэтому они ждали от Медведева более уважительного к себе отношения, а главное - коллективной работы с правительством, до чего их, впрочем, реально, в общем-то, и не допустили», - констатировал собеседник «Независимой газеты».

Так что, иронично заметил источник издания в аппарате ГД, «вместе с переводом часов ближе к солнцу депутаты от партии власти надеются, что и сами снова приблизятся к своему светилу – Путину», - сообщает BBC.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru