Новости. Омск

Хакеры раскрыли планы госпереворота на Украине

Олег Тягнибок

Некая группа «Киберберкут» утверждает, что разоблачила планы лидера партии «Свобода» Олега Тягнибока, взломав почтовый ящик олигарха Игоря Коломойского.

По их сведениям, на Украине готовится военный переворот: якобы планируется свергнуть председателя Верховной рады – и.о. президента Украины Александра Турчинова, а «затевается это все под Тягнибока и его «Свободу».

– Понимая, что их время проходит, они решили избавиться от «Пастора» (Александр Турчинов. – прим. ред.) и его клики, не допустить Порошенко к власти и поставить во главе страны Тягнибока. Сегодня эти планы стали достоянием гласности благодаря стараниям авторитетной хакерской группировки Anonymous Ukraine. Профессионально отработав электронный почтовый ящик Игоря Коломойского, они добыли забавное письмо олигарха к своему старому знакомому – нынешнему областному львовскому прокурору Владимиру Гуралю, – говорится в сообщении «Киберберкута».

Назначенный новыми киевскими властями главой Днепропетровской области олигарх Коломойский рекомендует устроить неофициальную проверку данных «о готовящемся заговоре во главе с адмиралом Тенюхом». Он назвал и других «путчистов», в том числе и генерала Петренко – представителя Украины в НАТО, в переписке которого, как утверждают хакеры, были найдены доказательства готовящегося заговора.

Группа анонимных хакеров «Киберберкут» ранее рассекретила переписку назначенного Верховной радой министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с журналистом Дмитрием Бруком. Из нее следует, что убийство Александра Музычко, застреленного в районе города Ровно, было спланировано лично министром внутренних дел Украины. Кроме того, сам Аваков, судя по этим письмам, «расплатился» с Ярошем за смерть его подельника бойцами «Беркута», передает агентство «Лайфньюс».


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI29.04.2014 20:21:17
Да!!! А песни Цою писало ЦРУ!!!
0
0
Romashka29.04.2014 22:01:26
Шакалы начинают пожирать друг друга. Если так будет и дальше, скоро и Западная Украина запросится в Россию..
0
0
ART-MEDI29.04.2014 22:04:39
А за ней и Польша!
0
0
БИА29.04.2014 22:12:23
Фашисты - такие фашисты...
0
0
Бармалей29.04.2014 22:31:59
У ребят много времени и бюджетных денег, чтобы тратить все на чепуху. И за эту чепуху платят большие деньги!
0
0
ART-MEDI29.04.2014 22:38:39
Ну хорошо, Польша не нравится. А Германию-то, Германию возьмете?
0
0
новосибирчук29.04.2014 22:43:04
поляки вам сибирь освоили , после того ,как ермак тимофеевич её у монголов оттяпал , а вы про них так неуважительно . Не справедливо это .
0
0
Romashka29.04.2014 22:59:25
Польша никогда не была нашей частью. Счастья полякам и всего хорошего как отдельному государству. Пусть будут добрыми соседями.
0
0
duc29.04.2014 23:14:58
Ромашка, ты б историю подучила чуток.
Посмотри Вики:"Алекса́ндр II Никола́евич (17 [29] апреля 1818, Москва — 1 [13] марта 1881, Санкт-Петербург) — император всероссийский, царь польский и великий князь финляндский (1855—1881) из династии Романовых." ©
Так что Польша тоже часть бывшей Российской империи.
0
0
Romashka29.04.2014 23:32:52
Duc, что полезем в дебри? Поляки в Россию не попросятся, а давайте скажем не Западная, Карпатская, а Киевская Украина - может.

Не наши - те, кто не имеет желания и потенциала идентифицировать себя с нами политичеки и культурно. Зачем нам искусственный союз..
0
0
оборона30.04.2014 00:12:57
Наверно вот так и выглядят сексуальные кумиры одиноких женщин.
0
0
мимо проходил30.04.2014 08:15:19
детский кибер-садик))) спецподразделение вначале создает ящики, затем активно с них строчит, а затем выставляет это за нечто. но - находятся, находятся еще люди, которые готовы этому верить!))) а чтобы таких больше было - другое спецподразделение проводит со всех сми пропаганду лжи... время меняется, техника меняется, а технологии - все такими же и остаются...
0
0
Пленный Румын30.04.2014 10:05:56
Н-чук, я, конечно дико извиняюсь, но Ермак Сибирь не оттяпал, а освоил по проторённой дорожке, вслед за новгородскими ощкуйниками, кои сюда хаживали чуть ли не с 12 века. Мирные контакты с населением тогда же и были налажены. И монголы тут не при делах.От верховья Иртыша и до наших северных районов тут проживали вогулы, остяки и кераиты Люди очень не воинственные. А хан Кучум вообще был назначенцем из Средней Азии( кстати, весьма был просвещённый человек).Заметьте, Сибирь была освоена БЕЗ войны и геноцида.
За что спасибо Ерофею Хабарову, Степану Крашенинникову ну и конечно Ермаку.А вот поляки, к сожалению, отметились не по доброму. В Прибайкалье. Шляхта-она и в Африке шляхта. Это ещё при Александре Втором.
Умоляю вас, школяры. Не ходите гулять в страшную страну Википедию. Чудовищное Зазеркалье. Там из людей делают напыщенных неучей.
0
0
ART-MEDI30.04.2014 10:36:53
Пленный Румын, я бы не стал так категорично кидаться штампами как обоснования малограмотности оппонентов.
Благодаря отсутствию документов с историей Сибири большие проблемы. К примеру, Хабаров прославился не в Сибири, а на ДВ, причем вопреки пропаганде прославился плохо. Роль Ермака неоспорима и в то же время чрезмерно преувеличена и обложена враньем. Сибирь действительно была освоена без войны, но это вовсе не означает мирного и дружественного освоения, да и массовая гибель аборигенов от занесенных извне к ним болезней очень похожа на геноцид.
0
0
новосибирчук30.04.2014 10:52:27
когда ермак оттяпал у монгол сибирь ,в россии народу было ровно столько сколько было в москве бездельников . По-этому на освоение сибири отправляли жителей колониальной польши . Хватали целыми деревнями по поводу и без повода и гнали по этапу до сибири . Сейчас в сибири живёт половина народу - потомки поляков , а вторая половина - потомки татар .
0
0
ART-MEDI30.04.2014 11:19:08
Не только Польши.
"трактат, 6 марта 1686 г. заключенный, гораздо ближе относится к Сибири, потому что все пленные поляки и литовцы, не упоминая здесь о важных возвратах российского достояния, ни о решенном перевесе России над Польшею, оставлены навеки во власти России, тем с большею пользою, чем более сибирские казачьи команды избыточествовали
служивыми славянозападного поколения"...
"Под именем казаков в сем сочинении разумеются вообще все служилые того времени: дети боярские, стрельцы, подлинные казаки, литовцы, поляки, немцы, на войне взятые и посылавшиеся на службу в Сибирь."
0
0
Romashka30.04.2014 11:38:49
Арт Меди, повторяю.. Польша пусть идет на *. Без аргументов. Отторжение в действии. Только для тех, у кого работают ориентиры, не для тебить.
0
0
ART-MEDI30.04.2014 11:53:18
Гюльчетай, открой личико!
0
0
Пленный Румын30.04.2014 12:03:32
Спасибо, отвечу.
У киргизов есть древняя мудрость; Расстояние между ложью и правдой-всего четыре пальца. Ухо часто слышит ложь, глаза видят только правду\"
Прочитанное соответствует услышанному, увиденное в ТВ или на мониторе тоже не всегда правдиво. Прогресс, знаете ли.
Увидеть- означает увидеть на месте. Ну и понять.
Когда мне нужно было что-то узнать-я ехал НА МЕСТО. Там, где в кино утонул Чапаев-речка 8 шагов.не мог утонуть. Узнал, что могло произойти НА МЕСТЕ. Так вот за ГОЛОВУ его(в буквальном смысле) была обещана большая награда. А тела на берегу так и не нашли.Свидетелей не осталось, порученец Пётр Исаев действительно был, и погиб с ним. Комбриг Кутяков потом всю Оренбургскую губернию перепахал, а концов не нашёл.Да что Кутяков-МО не сумело восстановить события того сентября. До сих пор тайна.
Мы про декабристов кажется с пелёнок всё знаем. Но когда я побывал на Петровском Заводе, и Нерчинской каторге- я на этих ребят по-другому гляжу.Без ехидства.
Ерофей хабаров-да палил залпом из пищалей и фанзы жёг за милую душу.А Вы в уссурийскую тайгу загляните на полгодика. Там они голубчики, потомки маньчжуров или как они говорят чжурдэни. Пообщайтесь.
В Туву заедьте на озеро Успа-нур. Может найдёте косточки солдат генерала Казанцева Он от красных уходил да исчез.
Чужаков, любезный сударь никогда не принимают с музыкой.
Жестокость русских первопроходцев была вынужденной мерой. Убить чужака норовил любой. И не со злобы. За котелок. За нож, за шапку.Или, может думаете индейцы в Америке наших поселенцев миловали а скальпы только с европейцев снимали?
Русский он чем отличается от европейских первопроходцев? Он может прийти с боем с суровой такой харей, а уже через неделю будет у костра сидеть в обнимку с местным охотником и глушить из одной кружки сивуху. А испанцы-то пришли в Америку смиренными. Перво=наперво мессу отслужили а уж потом 400 лет всех и всё за глотку держали.Извините, там не был. Приходится верить энциклопедиям.
Если соскучились по аномалкам-да пожалуйста! Сихотэ-Алинь, Пермский край, Якутия-к Вашим услугам. Вот только не везде разрешат. А может и нигде. Придётся брать на веру мнение таких как А.Чилингаров.Люди они очень авторитетные,но Есть слово\"нельзя\".Сказать нельзя.
Для широкой аудитории придуман интернет с Вики, канал ТВ3, ну и \"Дискавери\". Смотрите, ахайте, удивляйтесь, делитесь в курилке впечатлениями. Хочешь сам добыть-иди туда и вникай.
Мне повезло. Я по Союзу на халяву ездил.
0
0
ART-MEDI30.04.2014 12:10:38
Чилингаров - это тот самый, что на нашем кукурузнике на Южном Полюсе по компасу летал?
0
0
JL30.04.2014 13:18:55
А вот у Ленина все получилось! Молоком надо товаГищи, молоком записки писать!
0
0
Владимир Филин30.04.2014 14:19:11
Чесно говоря я Турчинову и его хлопцам намерил срок у власти - до декабря 2014...похоже ошибся.
0
0
aдвокат30.04.2014 17:56:29
Плевать уже всем, кроме проплаченных портянок на эту популистскую возню, а хохлы сами должны решить на что готовы пойти ради независимости, это для их молодой государственности - 'проверка на вшивость'..
0
0
Romashka01.05.2014 08:21:57
Неужели? Сначала их выкинули и кинули на произвол судьбы, а теперь устраивают проверки на вшивость. Братцы.. Сами хуже фашистов.
0
0
Валерий01.05.2014 12:20:11
"Romashka01.05.2014 08:21:57 Неужели? Сначала их выкинули и кинули на произвол судьбы, а теперь устраивают проверки на вшивость. Братцы.. Сами хуже фашистов."

Вы наверно очень молоды.
И потому не можете помнить как всё происходило.
Ни кто их не выкидывал.
Просто собрались три придурка в Беловежской Пуще и поделили страну.
Ни кто не заставлял Украину выделятся в отдельное государство.
Это Украинскому руководству захотелось самостоятельности.
Царьками побыть.
0
0
Romashka01.05.2014 23:24:16
Пожалуйста, не надо устраивать проблемы человеку.. Я сама виновата.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич