Новости. Омск

На Гамбурга все-таки могут завести уголовное дело, если его «сдал» Назаров

Первому заместителю губернатора Омской области Юрию Гамбургу вряд ли сойдет с рук, что он подставил Меренкова, а также попытался отправить в отставку начальника ФСБ региона Игоря Бондарева.

Омские издания вновь анонсируют возбуждение уголовного дела на первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Однако глава региона Виктор Назаров на своей недавней встрече со СМИ комментировать эту тему категорически отказался, сославшись на отсутствие каких-либо официальных документов от силовых структур.

Тем не менее бурная деятельность вице-губернатора, развернутая в последнее время, действительно не ускользнула от внимания следственных органов. В данный момент они дотошно опрашивают всех фигурантов скандального дела с продажей земли через департамент имущественных отношений, сообщает СуперОмск, не указывая источники получения стратегической информации. Не зря же были заведены 9 уголовных дел. И рано или поздно всплывет главный подозреваемый – «великий комбинатор» Гамбург, а вовсе не беглый министр Меренков.

Также, как сообщают источники, вице-губернатор стоит еще за одним громким скандалом – отпуском с вероятным последующим увольнением руководителя регионального ФСБ Игоря Бондарева. По мнению собеседников издания, Гамбурга вряд ли спасет «столичная крыша» и глава Сбербанка Герман Греф. Похоже, ему «светит» реальный срок уже в мае. Поскольку особо активные политические махинаторы сегодня не засиживаются в своих креслах. Система чиновничьего аппарата самоочищается, а эпоха суровых 90-х давно позади.

Любопытно, что ранее в Омске активно муссировалась информация о том, что губернатор Назаров согласился «сдать» своих людей, замешанных в громких скандалах, в обмен на губернаторский пост. И якобы благодаря этому Москва приняла решение не отправлять его в отставку в мае после двухгодичного губернаторства.

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Буй30.04.2014 11:54:29
Кто бы его спрашивал - сдавать или не сдавать? Это что карты, что ли? В Новосибирске самого губернатора арестовали.
0
0
ART-MEDI30.04.2014 11:55:26
что губернатора Назаров согласился
0
0
БИА30.04.2014 11:55:55
Вот тут буй прав...
0
0
3230.04.2014 12:02:38
не копипастьте высеры суперомска. они их выдумывают
0
0
новосибирчук30.04.2014 12:04:48
омского губернатора самого пора принимать
0
0
Natascha30.04.2014 12:22:39
Москва приняла решение не отправлять его в отставку в мае.... Москва не может принять решение, так же как и Омск, Кемерово или Хабаровск. Пишите имена людей, которые принимают решения по кадрам в регионах.
0
0
Дед Юрий30.04.2014 12:31:29
Если к Гамбургу еще приклеят Шрейдера, 9-ть тех кто идет с ними по уголовке, это будет справедливо! И после этого можно голосовать за Назарова на выборах!
0
0
Омич30.04.2014 12:31:37
Реальный срок уже в мае? Ахахахахаха! БК, вы порой такие смешные, прям юмористический журнал)
0
0
читаем между строк30.04.2014 12:46:59
Губернатор должен иметь политический вес и независимость.
Зависимость от Гамбурга, который по открытой инфо не прошел сито СБ Газпрома для включения в аппарат правительства сразу и был потом протащен туда после назначения Назарова должна была или будет реализоваться. Та же песня и с силовиками. Чем раньше губернатор отработает груз прошлого предшественника или своих "друзей" которые его привели к власти тем будет лучше для омичей. Иначе будет бардак.
0
0
Солнце30.04.2014 12:49:22
Natascha, Губернатора Новосибирской области в отставку отправил президент России (Путин В.В.) выразив ему недоверие...
0
0
полицмЭн30.04.2014 13:37:42
посодют или не посодют
за меренкова гамбурга
и бондарева он подставил
вполне коли назаров сдаст
0
0
Nika30.04.2014 14:15:31
Причем тут меренков и гамбург поодиночке? тут всю шайку брать надо и маркову и ее братца и обезательно булынко!!!
0
0
aдвокат30.04.2014 14:51:34
Ребята, штука в том, что эффект домино никто не отменял, а не погрязших в махинациях и коррупции, там нет..

Поэтому 'вертикаль' наше все, камня на камне от страны не оставят но ее родимую сохранят и грабить челядь будут, пока та еще дышит, а потом домой на проклятый Запад, к детям и награбленным деньгам..
0
0
мила30.04.2014 15:26:37
Арсений Жук, он же Георгий Жуков, они же А и С. Как вы притомили.
0
0
Пленный Румын30.04.2014 15:30:55
Ну, ваш оптимизм уже зашкаливает. Скорей бы полнолуние. Сядем на крыше, повоем много-го-го-го-лосно.
А вообще-то ни в одной стране мракобесие никогда не побеждало. Не я сказал. Диалектика. Марксистская.
0
0
2130.04.2014 16:05:59
как БК любит подогревать интерес до каких либо официальных заявалений а Вы читаете и верите)
слишком Гамбург скользкий чтоб его голыми руками взять)
и шрейдер вне досигаемости. еще год другой сроки давности привлечения пройдут и все дела
0
0
электорат30.04.2014 16:31:05
сажать надо быстрее эту шрейдерско-гамбургскую ОПГ, иначе разбегутся по заграницам
0
0
Пленный Румын30.04.2014 19:37:50
Причём тут веришь-не-веришь, поверили евреи Моисею- а он их за это сорок годочков по пустынному плацу строевым гонял.
Нам команда:" Взво-о-о-д!" А мы: ать-два! Ать-два!
0
0
Jicin30.04.2014 21:51:50
Лексикон БК по мотивам данной статьи. "Однако", "тем не менее", "не зря же", "сообщают", "похоже", "любопытно" и "якобы"... не стыдно!
0
0
гость30.04.2014 23:19:12
порананары,порананары)
0
0
Uspeh01.05.2014 00:50:10
А Шрейдера почему до сих пор не посадили? Он мэром был и не без его участия эти земли продавались а если без его то за халатность привлечь а то уселся в кресло депутата ГД и похахатыает ПОЗОР!!!!
0
0
Ros01.05.2014 19:24:07
Подставил не подставил-нам не известно.
А вот на контору махать руками не надо ( в его-то положении)
Контора не простит,не по чину рот раскрыл.Как говорит Жванецкий:"...будет приказ-не спасешься, нет приказа чего бздеть!" Видимо приказ уже есть- "...беги, дядь Мить,беги!"
0
0
Петрович02.05.2014 09:45:05
В России даже диссертации с плагиатом не отменяют - это приведёт "к смене политического ландшафта". Гамбург уже давно стал частью этого неизменного политического ландшафта и вряд ли ему что-то угрожает, кроме постоянного пресса со стороны БК. Дышит он спокойно, ходит ровно, по телевизору выступает - всё как всегда.
0
0
Петрович06.05.2014 08:01:16
Миллер, Греф, Гамбург - что-то мне подсказывает, что Гамбург всё-таки был одобрен службой безопасности Газпрома.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич