Новости. Омск

На митинге ЛДПР в Омске использовались националистические лозунги

Первомайская демонстрация либерал-демократов традиционно прошла под голубыми знаменами и с обилием транспарантов «Русские проснулись!». При виде колонны жириновцев омичи-азиаты спешили перебежать на другую сторону улицы.

Сегодня в Омске, как и планировалось, прошло праздничное шествие, посвященное Празднику весны и труда, организованное Омским отделением ЛДПР.

Колона жириновцев, охраняемая по периметру сотрудниками полиции, многие из которых были в штатском и пытались слиться с толпой, стартовала в полдень от Пушкинской библиотеки и направилась по Красному Пути, Ленина, Тарской и Интернациональной к скверу имени Дзержинского. Там либерал-демократы и провели праздничный митинг, в котором принял участие и депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский, традиционно надевший в честь праздника синюю партийную курточку и с удовольствием позировавший перед камерами.

Как и обещали, жириновцы выразили слова поддержки «родным людям, нашим русским братьям и сестрам».

- Мы проявляем, в первую очередь, с русскими людьми на Украине, которые сейчас находятся в катастрофическом положении, под влиянием агрессии Запада, - пафосно заявили на камеры участники митинга. Интересно, что акцию оппозиционеров с удовольствием освещали правительственные СМИ. Интервью у Яна Зелинского брали представители ГТРК «Иртыш», дабы отразить всю палитру первомая в своих сюжетах.

Отметим, что не все жители Омска испытывали радость при виде многолюдной колоны представителей ЛДПР. Так, омичи-азиаты и вышедшие на праздничную прогулку гастарбайтеры спешно переходили на другую часть улицы при виде бравых парней в черных футболках с надписью «Я русский» и транспарантами «Россия едина, един ее народ!», «Русские проснулись!», «Вы ответите за каждую каплю русской крови».

При этом, пользуясь случаем, члены ЛДПР не забыли вновь потребовать отставки главного архитектора города Анатолия Тиля.

Кто именно должен отвечать за русскую кровь – так и осталось непонятным, но мероприятие обошлось без эксцессов. По словам присутствовавших на мероприятии корреспондентов БК55, никаких провокаций со стороны членов партии или их противников не было. Несмотря на видимую агрессивность, жириновцы не вышли за рамки дозволенного, в итоге многочисленные силовики, сопровождавшие колонну на всякий случай, так и остались без работы.

Максим Фадеев

ФОТО: Диана Огородникова

ВИДЕО: Владимир Жуков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег01.05.2014 20:31:28
С каких это пор утверждение, хоть и такое гласное, "Я русский!" стало националистическим? Т.е по Вашему "Я казах!" это нормально, а "Я русский!" нет?
0
0
ната01.05.2014 20:49:59
У меня первым делом возникли те же самые мысли, Всем можно,а русским почему-то нельзя сказать, что они русские..Сразу в националисты записывают.
0
0
Артём01.05.2014 20:56:59
С такими лозунгами и до украины не далеко.
0
0
Станислав01.05.2014 23:59:59
Вопрос Олегу и ната, а кто выдаёт справку что ты русский?
0
0
фино-угр02.05.2014 00:09:14
Основные племена России еще пару веков назад - это фино-угорские племена: коми, удмурты, бесермяне, мордва (эрзяне и мокшане), марийцы, ижорцы, карелы, вепсы, мери,ханты, манси, мещеры и другие. Куда они делись?
0
0
фино-угр02.05.2014 00:29:16
Олегу: А что, по городу ходят необрусевшие нацмены с надписью я казах, я мариец, я мордва, я украинец, я удмурт, я поляк??? И еще с плакатами: вы ответите за казахскую, за марийскую, за украинскую, за удмуртскую, за польскую кровь???
0
0
aдвoкaт02.05.2014 00:36:52
Русских уже почти вывели под корень, а эти пугала придворные - культивируют маргинальную субкультуру, которой легко управлять, вбрасывая бессмысленные речевки поверх зомбированного тв сознания..
0
0
Тех02.05.2014 00:41:25
фино-угр, а Волыняне, Вятичи, Древляне, Дреговичи, Дулебы, Кривичи, Поляне, Радимичи, Северяне, Словене, Тиверцы, Уличи? Собственно те, кто и создал Россию, забыли про них?
0
0
фино-угр02.05.2014 00:47:39
Тех, племена названные тобой жили за Уралом на территории Московской, Новгородской, Владимировской, Суздальской и т.д. княжеств. Там они составляли большинство. В границах нынешней России большинство составляли фино-угорские племена. Почему большинство стало меньшинством?
0
0
konst02.05.2014 08:33:55
Забавно звучит: Зелинский, Жириновский и "Я русский".
0
0
Коренной02.05.2014 09:24:39
надо было для порядка щемануть тех двух
0
0
Тех02.05.2014 10:45:49
фино-угр, ну, наверное, потому что это большинство не размножилось и стало меньшинством.
0
0
x3k02.05.2014 19:19:07
Прошлись бы с такими плакатами по старому кировску. Я бы тогда посмотрел на всю их "русскость".
1
0
фино-угр02.05.2014 21:07:43
Садись, два, Тех. Ответ дал уже давно Столыпин П.А., он сказал:"Народ,не имеющий национального самосознания - навоз,на котором произрастают другие народы". Перефразируя можно сказать: народы не знающие своей культуры, традиций и языка, становятся донором того народа, чью культуру они знают лучше своей, чьи традиции они почитают как свои, на чьем языке они говорят больше чем на своем.
1
0
гость01.05.2016 17:10:37
Интересно какой национальности лидер ЛДПР В.В.Жириновский?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич