Новости. Омск

Украинские политики считают, что 9 мая как праздник существовать не должен

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=турчинов%20на%20день%20победы%20фото&noreask=1&pos=2&rpt=simage&lr=66&uinfo=ww-1349-wh-670-fw-1124-fh-464-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fimages.unian.net%2Fphotos%2F2014_05%2F1399621614-2521-9-maya-den-po

9 мая официальных мероприятий на Украине не было. Украинские кандидаты в президенты сошлись во мнении, что все прежние празднования Дня Победы нужно изменить.

Парад и праздничный концерт в Киеве заменили митингами из-за опасения властями провокаций. Но, несмотря на это, многие люди все равно пришли к музею Великой Отечественной войны.

В День Победы нелегитимные руководители страны Александр Турчинов и Арсений Яценюк в сопровождении охранников и журналистов пришли к Вечному огню для того, чтобы пообщаться с ветеранами. Вместо георгиевской ленты на их пиджаках  были цветки красного мака – новые символы Украины.  


Пришедшие почтить память погибших воинов восприняли появление политиков весьма негативно.


«Когда политики приблизилась к ветеранам, люди стали кричать «Гитлер капут» и называть их бандеровцами. В итоге самопровозглашенным правителям пришлось покинуть парк Вечной Славы под свист и улюлюканье киевлян» - передает LifeNews.

Напоминаем, что на днях А. Турчинов в своем обращении в честь 69-летия победы в Великой Отечественной войне заявил, что страна никогда не забудет подвига ветеранов и правительство Украины обеспечит им социальную защиту и достойные условия жизни.

Амелия Черных

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
участвующая10.05.2014 15:59:00
Ох и бряхняяяя))))) Смешно просто. Сказки вам писать, про трех поросят.
0
0
Гость10.05.2014 16:19:23
Брехня чья? Здесь ссылка. А красные маки на фотографии видно. Ну не туда прицепили. К голове надо было. Красивая была б картина - "Маки зацвели".
0
0
Ом10.05.2014 17:02:07
Вот так живешь живешь, а потом приходит политик и навязывает тебе свое мировоззрение, на жизнь, на праздники, на духовные ценности, неужели украинцы будцт это терпеть(
0
0
DrOnan10.05.2014 17:34:09
Доктор Онан считает, что праздник 9 Мая должен существовать, а вот нонешних бандеровцев надобно (отмодерировано).
0
0
Ромашка10.05.2014 18:35:35
Вот они, фашистюги в действии.
0
0
Чаполино Челентано10.05.2014 18:55:27
Для автора Емели Черных/ Первое - "Красные маки" на лацкане символ "Дня Победы во 2-й мировой" у союзников антигитлеровской коалиции вот уже много десятилетий!
Второе - Арсений Яценюк законный премьер-министр! По Законам Украины премьер-министра выбирает Рада, а не президент!
Всё наврал, Емеля Черных!
0
0
БИА10.05.2014 19:26:22
Знаете ли вы Юрия Одарченко, губернатора Херсонской области, назначенного евроинтеграторами, совершившими государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года? Если вы его и не знали, то теперь наверняка узнаете. Просто наберите в любом поисковике его имя. И на вас вывалится его выступление на митинге в честь Дня Победы.
Вот что он сказал: "Сегодня мы вспоминаем, как люди боролись против агрессоров, которые пытались оккупировать наши земли и поработить людей, прикрываясь лозунгами освобождения земель, которые якобы захватил Гитлер. Но Гитлер выдвигал лозунги освобождения людей от коммунистического ига, от режима Сталина".
0
0
ART-MEDI10.05.2014 21:34:04
бк55, ссылаться на LifeNews совсем не обязательно, уверен, что вы и сами можете не хуже их высасывать сенсации из пальца.
На самом деле многие кандидаты в президенты сошлись во мнении, что 9 мая не должен быть праздником, он должен быть днем памяти.
0
0
мимо проходил10.05.2014 22:31:03
я лично читал еще и про то, что не 9-е, а 8-е как день победы, который нужно отмечать - они сказали, что его нужно отмечать со всем тем миром, который празднует этот праздник 8-го. вот насчет кандидатов - не кандидатов в президенты, тут не могу точно сказать, они ли сказали, или это офф-власти нынешние. по крайней мере я именно такую версию дня победы читал - что война закончилась 8-го, вот это и есть официальный день.
0
0
Влад10.05.2014 23:33:26
* 9 Мая это наш священный праздник Великой Победы!!! И не смейте его трогать своими * грязными руками и ублюдочными высказываниями.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 00:01:37
Да ты-то какое отношение имеешь к ВОВ, офисное чмо!!!
0
0
Оптимист11.05.2014 00:22:32
Дату окончания войны, а также праздник это, или траур, определяет Победитель. Кто хочет отмечать 8 мая, тот пусть победит в какой-нибудь другой войне,и скорбит
0
0
ART-MEDI11.05.2014 00:59:26
Типа хохлы в ВОВ не воевали, да?
0
0
БИА11.05.2014 01:27:50
Для тупицы проходящего...
Капитуляция фашистами была подписана в 23-00 по средне европейскому времени...в Москве было 1-00 9 мая!!! Вот и весь секрет...Можно начинать 8го и продолжать 9го!!!
0
0
мимо проходил11.05.2014 01:58:11
для БИА: во-1-х, учись обходиться без оскорблений. Во-2-х, мне-то ты чего это рассказываешь? Это напиши на укр-сайтах, где я читал эти аргументы. Я как прочел там - так и описал аргументацию их.
0
0
Piramidon11.05.2014 07:20:01
ART-MEDI! Не трогай Влада. Он, между прочим, войну в Берлине закончил...
0
0
ART-MEDI11.05.2014 09:27:26
Существует ДВА "Акта о безоговорочной капитуляции Германии". Первый был подписан в Реймсе (Франция) в ночь с 6 на 7 мая, репортёры, присутствовавшие на церемонии подписания, должны были сообщить об этом 8 мая в 3 часа дня. Но Сталин не признал Реймского акта, потому что считал, что окончательный акт должен быть подписан в поверженном Берлине. Второй Акт был подписан 8 мая в 22 часа 45 минут и подтвердил время прекращения огня по всему фронту в 23 часа по среднеевропейскому времени (00 часов - по московскому). В Москве о капитуляции Германии было объявлено 9 мая в 10 вечера. Сталин наложил запрет о распространении информации о подписании Акта в Реймсе, и празднование Дня Победы в Советском Союзе было всегда 9 мая.
0
0
12311.05.2014 11:40:29
Ну, Сталин имел право не признавать капитуляцию в Реймсе.Как глава государства,внесшего наибольший вклад в Победу и понесшего огромные жертвы,ре имел право диктовать свои условия.
А разве среднеевропейское время от московского имеет разницу не в 2 часа.В Москве был 1 час ночи 9 мая,в Омске 4 часа утра,а далее на восток и вовсе утро было в разгаре.С чего мы должны отмечать День Победы 8 мая?
0
0
БИА11.05.2014 11:58:55
123...
Прав на все 100%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич