Новости. Омск
bk55.ru

ЦРУ учит Киев убивать своих граждан?

12-05-2014 06:20:04
 Источник: AFP

Глава ЦРУ Джон Бреннан сам лично подтвердил, что ездил в Киев для того, чтобы «помочь восстановить стабильность в стране». Удивительно, что еще совсем недавно цель ЦРУ была совершенно иная - уничтожить стабильность. Немного перестарались…

Бреннан впервые сам публично подтвердил факт своей недавней поездки на Украину. Об этом накануне сообщил «Взгляд». «Я был в Киеве пару недель назад, - сказал он. - Я был там для взаимодействия с нашими украинскими партнерами и друзьями». Директор ЦРУ пояснил, что под таким взаимодействием подразумевается передача украинской стороне «информации и средств, в которых они нуждаются для того, чтобы восстановить стабильность в стране».

«У меня была возможность пройтись по улицам Киева и побывать на майдане», - продолжил Бреннан. «Украинский народ заслуживает того, чтобы (самостоятельно) определять свое будущее без вмешательства извне, - сказал директор ЦРУ. - И именно это Соединенные Штаты пытаются сделать».

На следующий день после визита Бреннана назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию в связи с событиями на юго-востоке страны.

Визит директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев в апреле вызвал большой резонанс. Поездка прошла в обстановке секретности, и власти США не сразу признали, что он действительно имел место. Киев вообще в последние месяцы стал местом паломничества высших чиновников США, включая главу Госдепа, директора ЦРУ и вице-президента.

Кое-кто даже умудрился прямо назвать Россию врагом США. Бреннан от этого удержался. «Это крупная держава. Это страна, которая пользуется огромным влиянием, особенно в своей части мира», - сказал он, отвечая на вопрос американского ведущего канала Fusion, считает ли он Россию врагом США. Выдержки интервью были распространены в воскресенье, а в полном виде оно будет показано 13 мая, уточняет «ИТАР-ТАСС».

«БК55» напоминает, что на востоке Украины почти наверняка действуют американские наемники. Их переговоры на английском периодически фиксируются в эфире, а недавно 13 граждан США погибли в сбитом украинском вертолете, еще раньше 20 человек пропали. Однако официального подтверждения этих сведений, по понятным причинам, нет.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru