Новости. Омск

Плата за проезд в Омске может повыситься с 1 июля

(с) moe-online.ru

Чтобы этого не случилось, директор департамента транспорта Олег Осинский предлагает омичам вместо маршруток хотя бы иногда выбирать автобусы.

Городской департамент транспорта старается не допустить повышения стоимости проезда, но оно будет неизбежно, если не увеличится пассажиропоток на муниципальном транспорте. А пока директор дептранса омской мэрии Олег Осинский предполагает, что проезд подорожает с 1 июля.

«Но это прогноз. Мы сейчас считаем, на сколько подорожает проезд. Если приток пользователей пассажирским транспортом будет 20% или 30%, то будет супер, и не надо повышать тариф, - добавил Осинский (цитата по «СуперОмску»). - Нужно увеличить пассажиропоток, нужно с "газелей" пересесть в автобусы этим 20%. Я посчитал, что каждому человеку, ездящему в маршрутках, нужно 5 раз в месяц проехать в автобусе, и тариф тогда не нужно повышать».

Напомним, о повышении стоимости проезда Осинский заявлял еще в ноябре 2013 года, в качестве причины указывая рост цен на энергоносители. Но департаменту транспорта удалось сократить расходы и оставить тарифы на прежнем уровне.

В апреле 2014 года мэр Омска Двораковский вновь заговорил о июльском повышении цен за проезд.

«Чтобы это случилось не раньше 1 июля, нам нужно будет изыскать еще порядка 80 млн. рублей», - сказал мэр и добавил, что обращаться за помощью в облправительство пока не намерен.

По словам Осинского, департамент транспорта продолжает подстраиваться под экономическую ситуацию. Например, именно в целях экономии были сокращены садовые и городские маршруты.

«Мы затеваем, не хотел бы называть это реформами, мы занимаемся оптимизацией своих доходов и расходов», - подчеркнул глава дептранса.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Dok14.05.2014 18:21:26
Феерично неграмотный заголовок. Проезд не может повыситься, может повыситься стоимость проезда.
0
0
45614.05.2014 18:28:35
он че,совсем того? "чтобы омичи вместо маршруток хотя бы иногда выбирать автобусы" надо хоть иногда снижать цены на проезд и увеличивать маршруты.
0
0
мимо проходил14.05.2014 18:35:48
кто-то браво покупал эти автобусы, крича и кичась, что уж они-то-де - знают, что надо делать, чтобы в городе было лучше. а теперь хотят, чтобы народ отказался от привычного и пересел на то, что они попытались навязать?! а не проще ли самим инициаторам пересесть на собственные закупленные и не нужные народу автобусы?! только они сами, инициаторы, и способны собственной инициативой отказа от личных авто ради приобретенных ими автобусов спасти город од повышения платы за проезд, спасатели хр..!..
0
0
Штирлиц Макс Отто14.05.2014 18:46:07
456: согласен, например вернуть стоимость проезда к прошлогодним 13 рублям. Через два месяца 2/3 маршрутчиков (вокзал-нефтяники)вынуждены будут сдать газели на металолом, и рынок будет Осинского правда в собствтвеных карманах поселиться ветер.
0
0
оборона14.05.2014 19:20:56
Я давно предлагал - убрать всех льготников! С делать проезд - 10 рублей. Не послушали! Отменили садовый -121.Как с баулами и тележками СКАКАТЬ От Дмитриева на маршрутках до Диспетчерской и там опять ПЕРЕСАДКА. В обратную сторону таже хрень. В 161 автобусе едут бабки -бесплатно до дач - Осинский - как план делать будешь?
0
0
Nemoy14.05.2014 19:26:12
придурки уберите маршрутки как в казани и деньги пойдут в патп
0
0
Житель 12 МКР14.05.2014 19:54:23
Совет господину Осинскому: еще маршрутов ДВАДЦАТЬ-ТРИДЦАТЬ сократи и тогда все поедут на оставшихся автобусах ? я из принципа маршрутками НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ и заметил, что после "оптимизации" по-осинскому, уехать из 12 МКР стало намного сложнее.
0
0
Житель 12 МКР14.05.2014 19:55:36
еерично неграмотный заголовок. Проезд не может повыситься, может повыситься стоимость проезда.

Источник: http://bk55.ru/news/article/32608/
Эта " болезнь" БК НЕИЗЛЕЧИМА
0
0
лол14.05.2014 23:09:06
ололо)))) я не пересяду в старые, вонючие, медленные автобусы из новых фордов, пежо и т.п
0
0
jo15.05.2014 00:44:00
Чтобы убрать маршрутки как в казане, нужно вернуть налогоплательщиков из Любимого президентом города Питер в омск
0
0
Дядя Степа15.05.2014 10:26:54
Сколько маршруток убрали? И сколько их осталось?
0
0
Валентина15.05.2014 11:16:44
если так пойдет дело дальше с транспортом для дачников, то губернатору и мэру мало не покажется! их имиджевые потери репутационные потери и так зашкаливают! не всё должно мерить отсутствием денег! память о заботе губернатора и мэра о пожилых ( в основном садоводы-огородники), о скромных достатках этого населения города найдет время и место для оценки их "заботы"! уже оценивают! делайте выводы господа ГУБЕРНАТОР и МЭР!
0
0
Светлана05.06.2014 09:56:13
Работать на проезд!))
на работу доехать мне будет стоит 40 рублей, туда и обратно, а если после работы с мужем съездить ещё куда 40+40=80 рублей. 120 рублей только за проезд)) Считаю, что это слишком много, тем более что за многие маршрутки и 10 рублей жалко, все раздолбанные, вонючие, грязные, ещё и водители хамы!! Большие новые маршрутки, да, они есть, комфортные, чистые, но едешь как на автобусе резиновом,водители набивают пассажиров в салон так,что дышать нечем.. А где сервис за эти деньги???
0
0
Елена30.06.2014 13:44:58
Если поднимут цену на проезд в газелях, как обещают до 25 рублей многие омичи откажутся от них, потому что ездить будет очень накладно. Лично я не потяну с моей зп газель за 25 рублей, так и многие граждане.Да 25 р.-это очень много за тот транспорт,на котором мы ездим. Газели все старые, раздолбанные,постоянно водила всех подбирает на всех помойках и углах, ездят как попало и вот за это мы должны платить????Вы совсем уже обнагдели,товарищи!!! Гнать всех этих единоросов, всех этих Осинских,Дураковского,Назарова и прочих поганой метлой,пока она нас совсем уже до голодной смерти не довели
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич