Новости. Омск
bk55.ru

Плата за проезд в Омске может повыситься с 1 июля

14-05-2014 18:14:26
 (с) moe-online.ru

Чтобы этого не случилось, директор департамента транспорта Олег Осинский предлагает омичам вместо маршруток хотя бы иногда выбирать автобусы.

 

Городской департамент транспорта старается не допустить повышения стоимости проезда, но оно будет неизбежно, если не увеличится пассажиропоток на муниципальном транспорте. А пока директор дептранса омской мэрии Олег Осинский предполагает, что проезд подорожает с 1 июля.

 

«Но это прогноз. Мы сейчас считаем, на сколько подорожает проезд. Если приток пользователей пассажирским транспортом будет 20% или 30%, то будет супер, и не надо повышать тариф, - добавил Осинский (цитата по «СуперОмску»). - Нужно увеличить пассажиропоток, нужно с "газелей" пересесть в автобусы этим 20%. Я посчитал, что каждому человеку, ездящему в маршрутках, нужно 5 раз в месяц проехать в автобусе, и тариф тогда не нужно повышать».

 

Напомним, о повышении стоимости проезда Осинский заявлял еще в ноябре 2013 года, в качестве причины указывая рост цен на энергоносители. Но департаменту транспорта удалось сократить расходы и оставить тарифы на прежнем уровне.

 

В апреле 2014 года мэр Омска Двораковский вновь заговорил о июльском повышении цен за проезд.

 

«Чтобы это случилось не раньше 1 июля, нам нужно будет изыскать еще порядка 80 млн. рублей», - сказал мэр и добавил, что обращаться за помощью в облправительство пока не намерен.

 

По словам Осинского, департамент транспорта продолжает подстраиваться под экономическую ситуацию. Например, именно в целях экономии были сокращены садовые и городские маршруты.

 

«Мы затеваем, не хотел бы называть это реформами, мы занимаемся оптимизацией своих доходов и расходов», - подчеркнул глава дептранса.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru