Новости. Омск

«Кедр» покушается на ели Аллеи ветеранов в омском парке 30-летия ВЛКСМ

Получившая разрешение на строительство в парке развлекательного комплекса фирма «Кедр», связанная, по некоторым данным, с экс-главой областного УВД Виктором Камерцелем, для возведения своего кафе, вероятно, снесет еловую Аллею ветеранов.

Высаженная несколько десятков лет назад аллея, ведущая налево от центрального входа к фонтану, проходит по участку, арендованному ООО «Кедр» для строительства кафе и мультиплекса, пояснила «Коммерческим вестям» агроном ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ Татьяна Курзанова. Судя по проекту, представленному «Кедром» на градсовете 18 апреля, эта зеленая зона будет уничтожена.

Напомним, на двух купленных компанией участках парка планируется разместить три объекта - четырехэтажный досугово-развлекательный комплекс, трехэтажное кафе и аквапарк общей площадью 43,6 тысячи квадратных метров. Директор ООО «Кедр» Дмитрий Сахань заявлял, что его фирма уже потратила 100 миллионов рублей на перенос здания администрации парка и рассчитывает начать стройку в следующем году, чтобы завершить первые две очереди в 2016-м. Общая стоимость проекта оценивается в полтора миллиарда рублей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
дед да баба16.05.2014 23:06:14
а на хрена нам деревья в городе ? в городе должны быть только торговые, развлекательные и винно-водочные заведения.... А в лес - пожалте за город и дышите, дышите.Тем более аллея каких то там ветеранов....разве чинуши, отдавшие этот участок под застройку очередной развлекаловки там отдыхают ??? нет. и вам нечего делать
0
0
алкаш Валерка16.05.2014 23:26:37
Совсем люди чуйку потеряли от того, что нет сильной муниципальной власти в городе. Как бы хотелось, чтобы на место нынешней, простите, своры пришёл... да хотя бы человек из системы ФСБ.
0
0
илья17.05.2014 00:08:53
насколько я помню - там каждое дерево высаживалось в память участника ВОВ - а кому это сейчас интересно... главное что бы по Уставу: "...получение прибыли..."
0
0
Александр ГРАСС17.05.2014 02:22:45
Да, пусть уж все и всех валит... Просто задолбали уже. Неужели управы нету... Полезное, зеленое, святое - им все по боку, по барабану... Плохо, очень плохо... Но омичи же ничего поделать не могут...
0
0
!17.05.2014 02:30:04
Вот она " забота " о здоровье омичей , побольше развлечений , ТЦ и питейных заведений , за счет парков и скверов , а потом можно и в онкологию , ее расширили
Сами инвесторы и их семьи здесь не живут , только прибыль будут получать
0
1
Жители17.05.2014 08:24:44
Хватит ныть и слюни распускать. В Омске до сих пор нет аквапарка. Тот что в Сказке постоянно переполнен. Тех, кто получит удовольствие намного больше, чем недовольных.
0
0
Валентина17.05.2014 09:18:10
А.Грассу..."омичи же ничего поделать не могут"...а что делали? что всё же могут? совсем ни где и нечего? а то, что всё надоело - это так!
1
0
konst17.05.2014 09:30:50
Жителям: Возле "Юности" валяются остатки аквапарка - восстановите и ничего вырубать не надо.
0
1
aдвoкaт17.05.2014 09:47:25
Пусть уже все срубят, бабло награбленное должно работать, а быраны пастись в их загонах и шерстку стричь..
1
0
Юрий17.05.2014 10:27:02
Вроде хотели аквапарк строить напротив дендропарка и деревья там вырубили.
0
0
Игорь1017.05.2014 10:52:08
Юрий

Там после было, какие деревья?
0
0
Игорь1017.05.2014 10:52:28
после=поле
1
0
алкаш Валерка17.05.2014 13:34:01
Пусть уже все срубят, бабло награбленное должно работать, а быраны пастись в их загонах и шерстку стричь..
---
У вас ус отклеился, и желчь изо рта брызжет))
0
0
aдвoкaт17.05.2014 14:27:47
промокашка - ты все еще здесь ползаешь с приклеенными усами и желчь слизываешь, по рефлекторной привычке лизать видимо, продолжай есчо..
0
0
оборона17.05.2014 15:47:36
Предлагаю КЕДРУ и Камерцелю свои сооружения возводить у нас на ЛБ 0 парк 300 летия стоит заброшенный да и берёзки и ели там уже повырублены давно. И Школа Милиции рядом - всё как-то за Левый берег - идите к нам -инвесторы и строители АКВОПАРКОВ - народ и дети ЛБ ждут вас давно и места всем хватит.
0
0
Станислав17.05.2014 16:07:43
Интересный факт ООО "Кедр" должен департаменту администрации арендную плату за данный земельный участок, но чиновники не требуют расторжения договора аренды, а только подают иски и ждут взыскания через приставов. Почему они такие добрые по отношению к ООО "Кедр"? Автор ничего не расскажешь?
0
0
Мы тоже жители17.05.2014 18:29:52
Жителям - если хочется аквапарк , то не вместо елей ,
Полно мест , где нияего не растет
А то смотрите , как бы сами потом нюни и сопли не распустили отмокая в аквапарке
0
0
Зоя Максимовна18.05.2014 10:45:54
Парк 30 летия методично на мой взгляд хереет. Сходите и посмотрите,что бы ло и что стало. Зелёная зона сокращается,воткнули колесо обозрения,вернее колёсико-вырубили деревья,по втыкали около четырёх шашлычек,"чебуреки" держат,на расстоянии до 100 метров,друг от друга,-по вырубали деревья,в средине парка просёлочные дороги.А сколько было вырублено под новенький комплекс "Красная звезда",всё в асфальт и бетон вокруг.Смотреть на это спокойно нельзя.
0
0
12319.05.2014 11:08:56
мне кажется, коллективная жалоба Путину от пары окружных советов ветеранов - и Аллея останется. Ели там шикарные, глупо их вырубать из-за какой то грязной стройки.
0
0
Станислав20.05.2014 10:46:06
123, крестится надо-если кажется.:-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич