Новости. Омск

Двораковский удивлен слухами о назначении Бондарева, как и победой сборной по хоккею

Мэр Омска довольно креативно прокомментировал информацию о возможном приходе в администрацию начальника регионального управления УФСБ Игоря Бондарева, который, по неофициальным данным, уже готовится к отставке. О своем новом «подчиненном» он узнал от БК55.

Сегодня после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский официально отреагировал на слухи о новой должности начальника УФСБ по Омской области Игоря Бондарева. Как выяснилось, он удивлен слухам о назначении чекиста не меньше, чем победой сборной России по хоккею на чемпионате мира в Минске. Градоначальник поведал, что сам впервые прочитал о назначении главного омского силовика на должность первого зама вчера вечером на сайте БК55.

- Я удивлен этими слухами! Я впервые вчера вечером прочел об этом на сайте БК55, - заявил он корреспонденту нашего издания. - Ничего не могу сказать по этому поводу. Удивлен так же, как и успехами нашей сборной по хоккею.

Тем не менее осмотрительный г-н Двораковский не стал категорически исключать подобного развития событий. Напомним, что информация о готовящейся отставке главы местного УФСБ появилась в омских СМИ несколько недель назад. В прессу просочилась информация о том, что Бондарев ушел во внеплановый отпуск, из которого уже не вернется. По последним данным, также не подтвержденным официально, отставка запланирована на июль.

В настоящий момент, как утверждает проправительственный портал «Омск-Информ», Бондарев прошел диспансеризацию и должен быть приписан в аппарат прикомандированных сотрудников. На его место планируется назначить одного из заместителей начальника УФСБ по Самарской области, фамилия которого пока не разглашается.

В Омском управлении ФСБ ситуацию пока никак не комментируют. Отметим, что предшественник Бондарева Расим Гирфанов после отставки был принят на работу в администрацию города Омска. Возможно, что слухи о приходе генерал-майора Бондарева в мэрию вызваны именно этим.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ромашка26.05.2014 14:11:22
Что то на эту тему слишком много шуток. Доиграется наверно кто то. А я вот брожу по паркам и пляжам, а везде так по свински грязно! Ребенку приходится объяснять про нашего мэра, а то создастся у человека ложное представление о том, что все омичи так нечистоплотны. Товарищ Двораковский, вам показать места, нуждающиеся в зачистке или вы заметите их сами?
0
0
xзk26.05.2014 14:16:49
Двораковский вас всё-таки читает. Будет забавно, если он отписывается под никами "Новосибирчук" и "Новониколаевец".
0
0
новосибирчик26.05.2014 14:35:30
вот только не надо думать ,что я совсем идиот
0
0
00726.05.2014 14:46:31
а возможно и "алекс ж."))))
0
0
xзk26.05.2014 15:07:52
2новосибирчик. Ну не совсем, но идиот.
0
0
Юрий26.05.2014 15:19:22
Ромашка,Двораковский признался, что на пляже он был 40 лет назад, так что не удивлюсь, если и в городе он пешком не ходит, а через затемненное стекло грязь не видна. А то,что он о новостях узнает из СМИ, так это по примеру президента.
0
0
Давид Коперфилд26.05.2014 16:02:05
Удивляется всему, как малое дитя.То сборной, то назначенцу. Об отлупе от власти прочтет в БК55, чего ему и желаем.
0
0
Ромашка26.05.2014 16:02:28
Юрий, а вы хотите чтобы и президент на пляж с нами ходил пешком, без затемненных мерседесов? Ну давайте проголосуем. Я - за! А еще вот мужики в волейбол частенько играют на Зеленом Острове. Обалденно пассионарно, я отрываюсь наблюдая. Вот если бы Владимир Владимирович игры посетил, то Двораковский точно бы убрал оттуда мусор. И спортивную площадку бы покрасил. Сам. Так что давайте Путина попросим к нам на пляж приехать!
0
0
Ромашка26.05.2014 16:27:59
Овечкин, это ты что ли высунул язык? Ну молодец Овечкин, с победой тебя. Ура!! мы чемпионы!!!
0
0
Владимир26.05.2014 16:42:34
не понятно как он дивлен, удивлен назначением как победой сборной? то есть удивлся также как бы удивился например вчера - без разницы! ну и говорун!)))
0
0
Оптимист26.05.2014 18:42:16
Вероятность победы нашей сбороной по хоккею была высокой. Перевожу слова мэра на русский: скорее всего назначу Бондарева своим заместителем, но если это произойдёт, сильно этому удивлюсь
0
0
yakuchina26.05.2014 20:12:18
наш мэр в большом недоуменье
читает значит сайт бк
и узнает о назначенье
что победили на чм
0
0
алекс26.05.2014 22:48:42
скоро в городе не на чем будет ездить, в смысле дорог не будет, а развязки и виадуки новые наверное всё в крым, помойки даже в центре на волочаевской возле миллениума писец, мэр нужны меры.
0
0
рокер26.05.2014 23:12:08
Не для того садили, что бы важный человек вашими помойками занимался. Есть дела и поважнее. Мэр - вперёд.
0
0
Ромашка27.05.2014 00:27:30
Хе Хе
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич