Новости. Омск
bk55.ru

Топ-менеджер «Мостовика» Федяев тормозит суд со Сбербанком

29-05-2014 09:03:54

Замгендиректора и экс-совладелец НПО «Мостовик» Михаил Федяев подал ходатайство о приостановке процесса по иску Сбербанка, требующего с предприятия, лично с него, а также с главы компании Олега Шишова и финдиректора Натальи Кравченко солидарно 18,9 млрд руб. долга по кредитам. Суд дал ему месяц.

 

Кировский райсуд приостановил производство по иску Сбербанка к ООО «НПО «Мостовик» и его соучредителям Олегу Шишову, Михаилу Федяеву и Наталье Кравченко о взыскании солидарно 18,9 млрд руб. долга по кредитам, удовлетворив таким образом ходатайство Федяева. Как сообщает «Коммерсантъ», пауза заместителю директора по экономике и экс-владельцу 5.08% НПО (продал свою долю в начале месяца как раз Сбербанку) понадобилась для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы, поскольку сам он де «не обладает специальными познаниями для проверки обоснованности расчетов Сбербанка России по взысканию процентов, неустойки и штрафов».

 

Представители кредитного учреждения возражали против приостановки процесса, заявляя, что ничто не мешало Федяеву привлечь соответствующих специалистов без назначения экспертизы, однако суд все же встал в итоге на сторону соучредителя «Мостовика». Проведение судебно-бухгалтерской экспертизы поручили ведущей аудиторско-консалтинговой компании Омска ЗАО «Инвест-Аудит», экспертное заключение должно быть готово не позднее 24 июня.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru