Новости. Омск

В больнице Полежаева выбросился из окна больной раком пациент

(с) fishki.net

Трагедия произошла в Омской областной клинической больнице на улице Березовая. По словам очевидца, пациент просто открыл окно и прыгнул вниз.

Вчера около 22 часов 39-летний пациент омской ОКБ покончил с собой. Свидетелем самоубийства стал его сосед по палате.

«Он лежал на кровати, потом подошел к окну, распахнул его, - приводит слова мужчины «Вечерний Омск». – Я спросил: ты чего делаешь? Холодно. А он залез на подоконник и прыгнул вниз».

После этого мужчина выбежал в коридор и закричал, требуя помощи. Медики немедленно вышли на улицу, но спасти пациента не удалось - от травм, полученных после падения с 6 этажа, он скончался. Как сообщает издание, 39-летний погибший страдал онкологическим заболеванием, что, возможно, стало причиной для суицида.

Отметим, что главврачом больницы, в которой произошла трагедия, является сын экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева Константин Полежаев.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
пепелац29.05.2014 11:32:40
а с какой целью "отметили"? Полежаев-младший его лично из окна выкинул?
0
0
хзk29.05.2014 11:44:49
Да вы только почитайте, что вы пишите??? При чем здесь Полежаев-младший!!!??? Что за глупости. Лишний раз убедился, что Анна Двавывода очень некомпетентный и довольно глупый журналист, гоняющийся за всякой чепухой.
Я понимаю, если бы вы ОТМЕТИЛИ, что в больнице например ему не оказывался надлежащий уход. Но ведь это не так желтушно. Да?
0
0
ирина29.05.2014 11:47:53
присоединяюсь к уже высказавшимся- зачем обязательно фамилию Полежаев приплетать? а в прошлом году из 10-ки человек выпрыгивал, и что то я не помню подобных заметок. с фамилиями глав врача
0
0
санитар29.05.2014 11:48:00
Главврач несет ответственность за все происходящее в больнице. И если санитарки плохо моют пол, а медсестры вкалывают вместо обезболивающих и седативных дистиллированную воду - то это повод как минимум разобраться с персоналом и навести порядок. В онкодиспансере во всех палатах такие пациенты лежат - но там суицидов нет.
0
0
Зануда29.05.2014 11:50:00
БК потихоньку превращается в чисто жёлтое издание. Полежаев-младший-то тут причём?
0
0
V.Sokol29.05.2014 12:20:51
...так, наверное, кандидат на место главврача какой-нибудь нашёлся...и не более того.
0
0
Пенсионер29.05.2014 12:58:02
Хотелось бы обозвать автора, но толерантность не позволяет. Полежаев то при чем. ОКБ хорошая больница, в которой к пациентам относятся по доброму. ООснащена достаточно современным оборудованием
0
0
Ника29.05.2014 13:32:54
Думаю вместо фамиллии глав врача следовало приветси статистику по омску и омской обл. о численности больных раком. =(
0
0
гражданка29.05.2014 13:33:19
Причем тут сын Полежаева, вот уж, где ни причем, так ни причем. Это рак! Мало ли что: боли сильные, устал от болей, нервы сдали... вы вообще видели, как меняются люди, когда болеют таким заболеванием, в том числе и внешне. Этот человек может вообще психически не очень устойчивый, может он бы так и так покончил жизнь самоубийством, если бы не рак, так другая бы причина нашлась бы.
0
0
Омичка29.05.2014 14:03:26
Сколько в Омске онкобольных-вот это интересно,правда.И обвинить во всем полежаевых.И в экологии, и в плохом лечении.
0
0
Солнце29.05.2014 14:10:43
Не думаю, что он из-за глав врача выпрыгнул, видно, что просто журналист пытается привлечь внимание ...зло только получается... по моему-антирекламно..
0
0
null Лелик29.05.2014 15:41:38
Если человек лежит в больнице, с ним работают врачи и не замечают, что его психологического состояния, то врачи тоже несут за это ответственность, и тем более их руководитель. ЭТО ПРОИЗОШЛО В БОЛЬНИЦЕ!!! где человек лечился, а не так просто в койке лежал и его состояние должно быть под контролем. Я все понимаю и рак и т.д. но он был в больнице! поэтому Полежаев тоже отвественнен за это, хотябы в моральном плане! Недоглядел!
0
0
котюня29.05.2014 15:43:57
Низкий поклон Леониду Полежаеву и сыну его Константину Полежаеву за то что есть у нас эта больница. ОКБ на улице Берёзовой лучшая клиника Сибири. Это достояние Омской области. Кто не испытывал болей при которых жить невозможно а медицина бессильна тот не поймёт почему это произошло. Искренние соболезнования родным и близким покойного.
0
0
яя29.05.2014 16:34:31
Причем тут главврач? Потому, что сын бывшего губернатора?
Почему не названы лечащий врач, деж. медсестра и прочий персонал?
0
0
Елена29.05.2014 20:43:43
О чем вы говорите? Лучшие врачи? Да они так разговаривают - я сама чуть не выпрыгнула. Мне 50 лет, высшее образование, но почему-то исключительно на ты. Я рискнула задать вопрос на консультации, которую ждала два месяца: объясните, для чего мне нужна операция. Мне объяснили, что сильно умная, пошла отсюда
0
0
Тара30.05.2014 07:06:35
Елена, вы чушь не несите. Я из Тары. Моя знакомая пенсионерка лежала в этой клинике и очень благодарна врачам и сестрам. Говорит, как в кино побывала. Злые вы люди. Полежаев доктор от Бога. Так что, не гневите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич