Новости. Омск

Обама заявил об установлении господства США в течение 100 лет

Фото из открытых источников

Американский президент уверен, что страна всегда должна быть в авангарде на мировой арене. Россию он назвал агрессором Украины.

Вчера президент США выступил на выпускной церемонии студентов Военной академии Вест-Пойнта в Нью-Йорке. Мероприятие бы стало проходным, если бы глава страны не сделал несколько сенсационных заявлений.

Он считает, что угнетенной Украине просто необходима помощь Америки. И уверен, что страна будет господствовать еще 100 лет.

- Когда тайфун обрушивается на Филиппины, когда похищают девочек в Нигерии, а люди в масках занимают здания на Украине, мир обращается к Америке и ждет ее помощи. США - незаменимая страна. Так было в минувшем веке и, вероятно, так будет и в ближайшие 100 лет, - цитирует The Washington Post Обаму.

И добавил, что страна сегодня сильна как никогда.

- Наша армия не имеет равных, при этом возможность прямой угрозы нам со стороны какой-либо страны низка и даже близко не стоит к тем угрозам, с которыми мы сталкивались во время холодной войны, - провозгласил Обама. - Америка должна всегда быть в авангарде на мировой арене.

Помимо этого, он утверждает, что американская экономика остается самой динамичной. Россию он упомянул как агрессора Украины.

А напоследок сообщил об опасности, идущей от Сирии и Китая.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Антидот29.05.2014 12:01:12
Счастливый обладатель Премии мира)))
0
0
Му-му29.05.2014 12:02:42
Если у вас еще нету свободы, то мы идем к вам. И палец нам укажет дорогу.
0
0
Guest29.05.2014 12:06:23
Что-то он мне Гитлера напомнил. Тот тоже хотел установить новый мировой порядок.
0
0
андрей29.05.2014 12:41:18
самоуверенность погубит эту страну.
0
0
Пенсионер29.05.2014 12:54:27
Незаменимых нет. Есть незаменённые. Хорошо пишет об этом Гийом Фай
0
0
Омич29.05.2014 12:58:44
Наивный черный мужичек. Америка пирамида, стоящая основанием вверх. Чуть-что, бардак там будет похлеще любой Украины.
0
0
Александр29.05.2014 13:07:22
Самой мощной державой был и остается СССР и Россия, мы так хвастать не умеем на весь мир...в этом у нас пробел, а так..последний крик нефте доллара...
0
0
ольга филатова29.05.2014 13:20:33
мания величия переклинила
0
0
Штепсель29.05.2014 13:22:27
Рассмешили комментаторы. Бюджет одного города в США равен официальному бюджету всей Российской Федерации (примерно). Но Моська лает на Слона, потому что служба такая.
0
0
ART-MEDI29.05.2014 13:40:17
Штепсель, не согласен про службу! ИМХО самая обычная человеческая глупость. В России ведь две беды...
0
0
Штепсель29.05.2014 13:42:53
Ну так и Моська (настоящая) лает по призванию, а не только за кусок твердого хлеба, с плесенью.
0
0
Рой Т. Веллер29.05.2014 13:53:36
Тысячелетнее царство Антихриста, что ли?
0
0
ART-MEDI29.05.2014 14:02:08
Штепсель, по призванию - и есть демонстрация глупости.
0
0
ART-MEDI29.05.2014 14:02:49
Рой Т. Веллер29.05.2014 13:53:36 Тысячелетнее царство Антихриста, что ли?
-------------
ПГМ что ли?
0
0
DGEK88829.05.2014 14:42:27
Штепсель не неси чушь какой там город США имеет бюджет как в России,а капченый прижат уже к стенки ему больше ничего не остается как верещать что мы самые великие,местная элита ему уже сама не доверяет и понимает что на мировой арене он проигрывает по всем фронтам,сейчас у него одна будет задача как можно больше напакостить России,вон и конгресс США уже выделил 30 млрд.на свержения Путина,хотя на Детройт надо было всего 15 млрд.Они даже лучше опустошат свои города,но не ненавистного дядю Володю убрать хотят,но уже понимают что это врятли пройдет на фоне патриотического бума в стране.
0
0
Штепсель29.05.2014 15:43:06
Пенсии в США 1200-1300 долларов.
Вот один показатель социальной уверенности граждан, о котором даже и не задумываются московские правители. При этом США не продают свой газ и нефть, а, наоборот, закупают. Наши хозяйственники-гномики при пенсии россиян в 250 долларов и при продаже сибирского газа и нефти стонут в голос, что ноша непосильная, финансы рушатся. При этом, не от большого ума, стали создавать очаги напряженности в по европейской границе РФ. Что очень выгодно опять же... США и арабским странам. Крим - один триллион рублей вылетает из нищего бюджета РФ в ближайшие годы. Санкции уже около 200 миллиардов долларов. Опровергни.
А на счет падения США...
Ну если США упадут, бывает, то от РФ вообще к тому времени останется только пыль, причем космическая, причем нано. Надо свое место знать все-таки в мире, наверное, надо курить меньше травку да нюхать героподъемный порошок.
0
0
null Лелик29.05.2014 15:58:30
Ну смешивать самих себя с грязью мы любим - это не отнять! Да Америка сильна и никуда от это не дется, но Россия тоже не грязь по чужими сапогами, да и другие сильные страны найдутся в мире, один Китай чего стоит. не надо самих себя унижать и так желающих много, имейте собственное достоинство!
0
0
Штепсель29.05.2014 16:04:13
Вы это скажите правителям России, что социальная уверенность граждан - это залог будущего страны. А не соревнование, кто больше сворует миллиардов. Разрушение поставок газа в Европу с российского рынка начала сама Россия. Это 400 миллиардов евро, которые Китай не заменит своими платежами за будущие поставки газа, через лет пять-десять, никогда. Это правильная политика Кремля? Когда люди из власти обрекают страну на нищету и рушат свои же рынки сбыта? Никакой Хрим этого не стоит.
0
0
БИА29.05.2014 16:25:41
Он опять бананов пережрал????!!!!!!
0
0
shmir29.05.2014 16:40:06
Все не так, Барак.
"...мир смотрит на Америку и спрашивает "Вот зе фак, Барак?" Что вам у нас на этот раз понадобилось? Нефть? Золото? Алмазы? Площадка для размещения ракет?
Нам не нужна ваша "помощь", нам - всему миру - надо, чтобы вы нам перестали, наконец "помогать".
Тимуровцы, мля.
Тем более, что все знают, чем ваша помощь обычно заканчивается.
0
0
ART-MEDI29.05.2014 17:09:52
shmir, а наша помощь чем обычно заканчивается? Прощением многомиллиардных долгов?
ЗЫ. Любопытен откровенный расизм местных промокашек. Команда обсирать Обаму поступила, или это еще из старой методички?
0
0
Влад29.05.2014 20:34:17
Вся америка живёт в долг. В кредит. И все их доллары это фантики. Искусственно хотели курс поднять. Да сдохнул доллар.
0
0
ART-MEDI29.05.2014 20:49:04
Как??? Уже сдохнул! А мы сидим и ничего не знаем! А оказывается, зелень уже фантики и никому нафиг не нужна! Ой, спасибо, добрый человек, выручил, пойду все свои доллары в унитаз спущу. Тебе показать, где канашка-то?
0
0
ART-MEDI29.05.2014 21:10:37
Что, уже нашел канашку и нажрался говна?
0
0
Влад29.05.2014 21:17:57
Медик-педик, ты это про обаму?
0
0
ART-MEDI29.05.2014 21:19:07
Про тебя, продажное пассивное чмо!!!
0
0
Влад29.05.2014 21:36:54
Медик-педик, открой личико! Кончитта это не ты?
0
0
Штепсель29.05.2014 22:02:44
Да, ребятки... Если раздать россиянам в массовом порядке оружие, то года через три на эту территорию можно будет заходить кому угодно, потому что она будет свободна - вы же поубиваете друг друга. Еще раз для тупых повторяю: военный кризис в славянском мире очень выгоден США и очень выгоден странам, торгующим газом и нефтью. В арабском мире постоянно воевали, а Москва втихую ковала денежки на высоких ценах на нефть и газ (одна столица в основном). Потому что относительно тихо было в славянском мире. Сейчас кто-то, не от большого ума, а от большой гордыни, навязал конфликт на европейских границах РФ - арабские страны и США будут на этом делать деньги, перераспределять рынок газа и нефти, отнюдь, как могут догадаться даже тупые, не в пользу России. Кстати, от конфликта выигрывает и Китай, так как он остался таким молчаливым и загадочным союзником РФ, но который теперь не заплатит и цента сверх своего желания оптимизации цен при приобретение сибирского газа.
С каждого тупого - по три рубля за чтение этого текста.
Шутка.
0
0
олимпиада29.05.2014 22:27:56
медя, бери штепселя и иди работать, бездельник интернетный!!
0
0
Антидот29.05.2014 22:34:41
Штепсель, кончайте свой хохлосрач))) По цифрам бюджета - только Калифорния сопоставима с РФ, а это мощнейший штат. Но и госдолг штата при этом у нее удельный самый большой. Про пенсии - не надо, они американцам вообще не положены, а купить хлеба даже на указанную пенсию средний американский пенсионер сможет меньше, чем наш на среднюю нашу, которая кстати не 250, а уже давно 400 баксов. Остальные аргументы так же смехотворны, включая сильный украинский акцент при написании слова "Крим" и в целом ряде других случаев. Не надо обвинять при этом россиян что это мы ведемся на разводку америкосов - именно украинцы не только сейчас (еще в Абхазии именно украинские ПВОшники сбивали наших штурмовиков) стали их главной ударной силой, мы-то как раз удар пока держим))) Если вы пытались так сказать призвать нас к пацифизму то как минимум не по адресу))) P.S. "У Украины есть только два союзника - армия и флот... США)))" (с) мой.
0
0
ART-MEDI29.05.2014 22:36:12
Влад, ты кончил или все еще дро*ишь?
0
0
Влад29.05.2014 22:42:04
Спасибо,пока нет. Пока в процессе.
0
0
ART-MEDI29.05.2014 22:49:46
Антидот, в 2013 г. пенсия в США была от 1000 для тех, кто работал, и от 500 - для тех, кто вообще никогда не работал. Средняя пенсия в США - 2100, в России - 350.
Это официальные и никем не оспоренные цифры.
Хлеба они действительно (как и в Европе) жрут действительно мало, предпочитая ему мясо и овощи\фрукты.
Не секрет, что престарелые амеры и европейцы обожают колесить по миру, благо пенсии на это хватает.
Употребление захолустным троллем в засранном провинциальном городе словосочетаний типа "госдолг штата" выглядит в лучшем случае странно.
0
0
Антидот29.05.2014 23:28:59
Дорогой ART-MEDI! Очень жаль столкнуться с Вашим общим культурным уровнем с учетом того безусловно божественного места и социальной роли, в коих Вы себя мыслите. По фактам – возраст выхода на пенсию в США 67 лет, при этом огромное большинство пенсионеров живет на дополнительные вспоможения от благотворительных организаций и т.п. Дети дома этих старико не держат, не по карману, но богадельни конечно лучше наших хосписов. Удельный вес тех, кто переходит на овощи и ездит в круизы, в наших странах давно сравнялся. А на Гоа, в Шри-Ланке и в других местах тусни дауншифтеров русских уже давным-давно больше. Далее: пенсии в США полностью зависят от белых зарплат и не относятся т.о. к фрилансу и ко множеству других занятий, не считая уже отсутствия работы у каждого третьего в старшем поколении. Пересчитайте теперь это на средний возраст дожития. У нас он кстати среди женщин больше, а это наиболее многочисленная группа. Далее – не надо только копипастить пропагандистские штампы: тогда останется лишь посоветовать Вам посмотреть другие штампы типа фильмов Майкла Мура, а лучше всего - сопоставить средневзвешенные уровни закредитованности населения и другие базовые счетные показатели – хотя бы вспомнить о той же системе медицинского страхования, которая так до сих пор в США нормально и не работает, несмотря на второй срок Обамы. Сравнивать уровень жизни в наших странах сложно, но покупательная сила средних 340 долларов наших пенсионеров на внутреннем рынке уж точно в итоге не меньше с учетом стоимости страховок, жилья и других основных расходов. Конечно, всегда в среднем можно утешиться тем, что когда жить негде и лечиться не на что, а зато всегда можно вдоволь овощами наесться (в нашем рационе их кстати никогда столько не нужно будет в силу другого климатического пояса). По поводу того что же Вам так странно – ну что ж, могу только посоветовать Вам поизучать кредитную историю штата Калифорния вообще и вопрос госдолга США в частности, а в целом - не видеть в людях только зачуханных троллей, а в городах, в которых они живут – только мухосрансков. Поверьте, этим Вы только себя выставляется в самом комичном виде)
0
0
Добрыня30.05.2014 00:07:36
Штепсель, немудрено выплачивать пенсии по 1200 долл. при госдолге почти в 20 трлн. долл. Давайте тоже одолжим на пенсии, да на пособия, да еще на что-нибудь. В последние 10 лет госдолг сша не сокращается и судя по всему не будет уменьшаться никогда. Когда-нибудь этот пузырь лопнет. Пыль останется только от $.
0
0
Добрыня30.05.2014 00:25:15
арт-муди и штепсель валите в сша и коробку бананов для обамы захватите
0
0
Антидот30.05.2014 00:37:25
Добрыня, они не знают, но злятся главным образом за то, что у нас средняя зарплата под 900 баксов, пенсия в среднем 340 баксов, а у них в Незалежной зп – 280 баксов в среднем, пенсия – 120-130 баксов. Большинство регионов особенно западных в последнее время такое ощущение что вообще ничего там не производят кроме персонала, который был в последний раз действительно востребован гестаповцами в Хатыни, в Бабьем Яру и т.п., а в Киеве занимаются троллингом и другими особо производительными видами создания ВВП псевдоэлиты, псевдограждане псевдоевропейской псевдоутопии, считающие всех кто их кормит и горбатится в восточных регионах быдлом и гопниками. А поскольку мы по их мнению такие же полукровки и недолюди, да еще и живем в среднем в 3 раза лучше, то ненавидят они нас не только за идею, но и совершенно бесплатно желают нам жить так, как они думают худо же нам живется при нашем «диктаторе».
0
0
Добрыня30.05.2014 00:45:15
Антидот, товарища Сталина на них нет
0
0
ART-MEDI30.05.2014 00:57:24
Антидот, не тупи, я же тебе сказал - данные по пенсиям официальные и никем не оспоренные. Про фриланс твои речи аналогичны речам про госдолг, в обоих случаях ты совершенно по нулям.
Такая лапша проходит по зомбоящику, но никак не в инете.
0
0
Антидот30.05.2014 01:01:57
Добрыня, т-ща Сталина нет на их союзников грузин, а на них нет тт.Троцкого, Кагановича, Хрущёва и Брежнева. Ну в сумме тот же т.Сталин, в общем-то))) По объему вреда нашей стране, во всяком случае...
0
0
Антидот30.05.2014 01:11:42
ART-MEDI, данные все давно открытые и ничего нового я в них не увидел, а если лень потратить 1,5 минуты в любой простейшей оболочке и банальный экономический анализ по паритету покупательной способности провести - сочувствую. Нет выраженных способностей заниматься чем-то кроме хамства - не советую и обвинять чёхом в тупости всех, кого понять физически не в состоянии) Неубедительно как-то.
0
0
Антидот30.05.2014 01:20:34
...а если по сабжу статьи - масштаб всё же у америкосов не тот: фюреру хватало стиля хотя бы на 1000 лет вперёд смотреть, а мы вообще царство божье на земле строили)))
0
0
ART-MEDI30.05.2014 01:48:03
Антидот, ты сначала школу закончи, а потом уж будешь про экономический анализ байки в курилке заливать.
Фюрер таких, как ты, шибко любил....
0
0
Антидот30.05.2014 02:09:46
Nicht schießen, Herr ART-MEDI) Столетний американский рейх нуждается в Вас для реализации стратегий непрямых действий))
0
0
Антидот30.05.2014 02:11:43
Nicht schiesen, в смысле - сайт Eszett чёта не поддерживает...
0
0
Штепсель30.05.2014 08:20:42
Вы, ребята, ушли от главного: боевые действия в Украине - это обрушение рынков сбыта сибирского газа и нефти России. Роль московских сидельцев в разрушении рынка сбыта России - очевидна. Своими же руками, как говорится. При этом наносится триллионный ущерб непосредственно бюджету страны. Передел рынка сбыта газа и нефти очень выгоден арабским странам. Уверенно, с прибылью, как всегда, чувствуют себя в этой ситуации и США. Так кто агент Госдепа и арабских стран я, который выступает против авантюрной политики московских сидельцев, или вы и те, кто разрушают рынок сбыта газа и нефти России?
0
0
Штепсель30.05.2014 10:12:29
Государственный долг США - это внутренней долг самих США. У них так устроено государство. Богатые люди как бы дают взаймы государству, а государство дает им возможность ковать и дальше свои миллиарды и триллионы. В США таких дураков, как В. Янукович, нету, чтобы спалить свое же государство ради своих шкурных интересов. Там государственный, публичный интерес и интерес частных лиц всегда находятся во взаимодействии и взаимообогащении. В России же есть вроде и государство, есть вроде и миллиардеры, но ума нету, чтобы договориться и создать эффективную систему развития для всех.
0
0
Штепсель30.05.2014 12:28:33
ФСБ и СК надо проверить поступление крупных денежных средств из стран арабского мира на счета депутатов всех уровней, других чиновников, которые так почему-то дружно и без обсуждений проголосовали за обрушение европейского рынка сбыта газа и нефти России в результате украинской авантюры. Создается впечатление, что Кремль куплен с потрохами арабскими Шейхами. Или творят то, что вдумается, не видя всех опасностей для экономики страны. И за то, и за другое - всех надо гнать в шею!
0
0
Антидот30.05.2014 15:23:24
Штепсель, не несите чепуху. Украина все равно ничего нам за газ не платит, а субсидировать этот русофобский режим с шейхами или без - идиотизм. Европейский рынок сбыта не единственный в мире и его передел неизбежен с майданом или без. Госдолг штатов - ну это просто шедевр в Вашем изложении)))) Просто страна Утопия, а не тот новый мировой порядок, которым они являются на самом деле. Я уже молчу про доллларовый пузырь, - почитайте хоть что-нибудь про то, как они год за годом уходят от технического дефолта, как штормит и лихорадит всю финансовую систему страны - как на целые недели уходят в вынужденный отпуск федералы, как банкротятся целые миллионные города. Снимите розовые очки - если кто и пробивает активно интересы скупающих Америку за бесценок арабов, то как раз идеологи киевской хунты. Которые кстати активно растаскивают сейчас все до чего могут дотянуться, потому что поставили своими действиями по разрыву всех связей с Россией Украину на грань колоссального экономического кризиса. А сбыть газ Россия сможет в разных направлениях. В конце концов он никуда не денется, резервы есть, продадим через год или два по более выгодной цене. Спасибо за беспокойство)))
0
0
Штепсель30.05.2014 16:12:36
Практика - высший критерий истины любого тезиса. Как говорится в народе, будем посмотреть...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич