Новости. Омск

Доска НЕпочёта

Моденов покидает "ДН"

Сразу два человека на этой неделе покинули «Доску непочёта».
Первый - Сергей Моденов - ушёл, так как из филиала МРСК Сибири «Омскэнерго», где он является директором, прислали
ответ по существу. Причём довольно оперативно -  в течение недели. Зато второй «непочётник» - Андрей Ткачук - снят с «Доски», так как просто сменил место работы. Бывший замначальника Управления информационной политики администрации г. Омска стал редактором «Домашней газеты», так и не решив проблему, из-за которой  попал в непочётники.
Места остальных героев «ДН» пока остаются без изменений. Самое большое количество отрицательных баллов (-23,5) - в копилке Елены Синеговской, директора компании «Связь Сервис». Поэтому, когда она по истечении пяти недель, данных «непочётнику» для решения проблемы, перейдёт в «Клуб 13», наверняка займёт в нём первое место.
На прошлой неделе  на горячую линию поступили жалобы на УК «Жилищник-3», где директором является Анатолий Русавских. Жители дома 7 по улице 21-я Амурская недовольны плохим качеством проведённого ремонта.
Ещё один звонок по поводу представителей сферы здравоохранения поступил от Коваленко Евгении Фёдоровны. За проведённую в многопрофильной больнице операцию  86-летняя омичка заплатила более шести тысяч рублей и осталась недовольна обслуживанием. Зато она выразила благодарность врачам этого же учреждения, лечившим её ранее, - Кирсакову Валерию и Семенюку Алексею.

А ведь обещано так много было

Совсем недавно наша газета в заметке «Капремонт похмелью не помеха» рассказала о том, как «качественно» и «быстро» делается капитальный ремонт в доме № 6 на улице Андриянова.
Напомним, тендер на капремонт этого и ещё нескольких домов в Омске выиграло НПО «Мостовик», одним из руководителей которого является депутат городского совета Вячеслав Двораковский. Собственникам жилья, в частности вышеназванного дома, было обещано, что к концу августа капремонт будет закончен. Увы, на дворе третья декада сентября, а воз и ныне там. Понятно, что такое положение дел явно не устраивает собственников. По этому поводу и состоялась на прошлой неделе встреча представителей КТОСов и старших по домам с руководством управляющей компании ООО «ЖКХ «Сервис», учредителем которого и является НПО «Мостовик». Служба безопасности которого, кстати, не всех и каждого пускала на это собрание. В частности, работников филиала ООО «ЖКХ «Сервис» СП № 3.
Из беседы с жителями домов мы узнали - люди крайне недовольны качеством обслуживания. «Мостовик» провалил капремонт», - говорили одни, «ремонт производится с нарушениями, а «Мостовик» не реагирует», - вторили другие, «мы хотим выйти из ООО «ЖКХ «Сервис» в другую управляющую компанию, - ратовали третьи. - Мы хотим уйти в «Управляющую компанию «ЖКХ «Сервис», которую и образовывает третий филиал в лице Бондаренко». - Не нужно уходить, - уговаривал людей Двораковский. - Иначе можно сорвать и начало отопительного сезона, и капитальный ремонт жилых домов!
Одним словом, агитировал много и долго. Ещё бы! Ведь именно третий филиал, который хочет отделиться, - одно из самых прибыльных подразделений ООО «ЖКХ «Сервис». Только за шесть месяцев текущего года филиал № 3 принёс более двух миллионов прибыли, тогда как другие подразделения работают исключительно со знаком минус. Получается, филиал СП № 3 тащит на себе несколько убыточных филиалов. Как же такое можно отдать?
Однако ни угрозы срыва отопительного сезона, в чём так убеждал Двораковский, ни увещевания в том, что переход в другую управляющую компанию лишь затянет капитальный ремонт, не смогли убедить людей. Они разошлись с собрания с твёрдой уверенностью добиться своей правоты.
Между тем в филиале СП № 3 ситуация с каждым днём лишь усугубляется. Работники, которые просто-напросто боятся называться свои фамилии, говорят, что карточки на горюче-смазочные материалы, которыми они должны заправлять служебный транспорт, заблокированы. Материалы для работы не выдаются, так как опечатаны складские помещения. А директора СП № 3 Бондаренко, который сейчас на больничном, уже можно сказать «убрали» - приказы по филиалу подписывает Эдуард Тиль, пока вроде как исполняющий обязанности директора.
- Недовольным он просто-напросто предлагает уволиться, - рассказал корреспонденту один из работников филиала. - Мол, не устраивает что-то - иди, никто держать не будет.
К чему приведёт, не побоюсь этого слова, «война» между филиалом и руководством управляющей компании - покажет время. Заложниками оказались собственники жилья в Советском округе. За то и страдают. И с ужасом ждут наступления холодов, боятся, что их в очередной раз «кинут».
По настоянию потребителей услуг ООО «ЖКХ «Сервис» мы помещаем на «Доску непочёта» главного инженера НПО «Мостовик», депутата горсовета Вячеслава Двораковского.

Клуб ДН" - список героев Доски Непочета, не реагирующих на публикации:

1 (-11,5)  Сергей ДОБРЫХ, директор департамента здравоохранения администрации г.Омска
Просил обследовать психическое состояние обратившегося в мэрию правдолюбца.
«Ваш ОРЕОЛ», № 15
2 (-10,5) Татьяна ВИЖЕВИТОВА, вице-мэр Омска
 Финансы КТОСов - тайна для горожан.
“Ваш ОРЕОЛ», № 17
3 (-8,5)  Нина АНДРИЯННИКОВА, гендиректор УК «Жилищник-1»
Не выполняет свои обязательства.
«Ваш ОРЕОЛ», № 21
4 (-7) Михаил ПЕНКИН, глава Октябрьского округа Омска
Посоветовал жителям спасаться от затопления рытьём ям.
«Ваш ОРЕОЛ», № 24
5 (-6,5) Владимир КАЗИМИРОВ, директор департамента
дорожной деятельности и благоустройства.
В жару улицы поливают только возле администрации города.
«Ваш ОРЕОЛ», № 25
6 (-6) Сергей КОВЫРШИН, заместитель главы Центрального округа Омска
Защищает интересы нерадивых управляющих компаний.
«Ваш ОРЕОЛ», № 26
7 (-5,5) Юрий ШУШУБАЕВ, депутат Заксобрания и гендиректор компании «Агро-Траст»
В «Ясной поляне» в домах плесень и масса недоделок.
«Ваш ОРЕОЛ», № 27
8 (-4,5) Александр СИЛЬВАНОВИЧ, глава Нижнеиртышского сельского поселения Саргатского района
Не торопится переселять мать с двумя детьми из аварийного дома.
«Ваш ОРЕОЛ», № 29
9 (-3,5) Сергей ТОКАЕВ, начальник Управления информационной политики мэрии Омска
Чинит препятствия журналистам.
«Ваш ОРЕОЛ», № 31
10 (-3)  Пётр ЧЕРЕПОВ, глава Калачинского района
Оставил дома в деревне Осокино без отопления.              
«Ваш ОРЕОЛ», № 32

МЕТОДИКА: Основанием для попадания на «Доску непочёта» является информация, поступившая от читателей на горячую линию газеты «Ваш ОРЕОЛ». Место каждого претендента определяется количеством недель молчания. За каждую неделю «непочётник» получает 0,5 балла. Герои «ДН», которые прислали ответ по существу, были сняты с «Доски». Но при этом они могут попасть на «Доску» вновь по настоянию читателей.
Тогда при подсчёте баллов коэффициент «непочётника» приравнивается к 1. В случае необходимости (в зависимости от количества звонков читателей, уровня проблемы, масштаба, компетенции героя «Доски» в её решении) редакционным советом может быть внесён поправочный коэффициент, который отражается в публикации. Если участник инцидента отказывается комментировать проблему или избегает встречи с прессой, то отвечать за это придётся его непосредственному начальнику, который вправе потребовать от своего подчинённого принятия конкретных мер. В этом случае фотография руководителя будет снята с «Доски». Баллы, полученные «непочётниками» в течение года, будут суммироваться, итог подведён в конце года.

Вырази свой НЕпочёт!
"Героев" для "Доски НЕпочёта" определяют читатели. Выдвигайте кандидатов на "ДН"! Оставляйте свои комментарии. Голосуйте


Полная версия Доски НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №38 от 23 сентября 2009г. в среду в киосках Роспечати и у частных распространителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru