Новости. Омск

Двораковский через месяц хочет поднять тариф на проезд до 18 рублей

Омский градоначальник Вячеслав Двораковский сегодня заявил, что с 1 июля 2014 года планируется повышение тарифа на проезд в муниципальном транспорте.

Он сообщил, что горадминистрация обратится в Горсовет с таким предложением, чтобы компенсировать льготную стоимость проезда.

Экономически обоснованная на сегодня цена, уточнил градоначальник, - 20 рублей, действующий тариф - 16 рублей.

Пока в работе муниципального транспорта кардинальных изменений добиться не удалось, но улучшение планируется, подчеркнул Двораковский в эфире ГРТК «Иртыш».


К приобретенным 12 автобусам до конца года мэрия планирует купить еще 40-50 автобусов. Машины берутся в лизинг на 4-5 лет с переплатой в 36%.

Отвечая на вопрос о том, что беспроводной интернет в транспорте часто бывает отключен, мэр ответил: «Отреагируем, услуга будет оказываться качественно».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Матрос31.05.2014 14:01:41
/отмодерировано модератором/ Тариф у нас давно установлен на уровне 20 рублей. Двораковский собрался стоимость проезда поднять. Это разные вещи.
0
0
45631.05.2014 14:17:12
у нас все гадости с первого июля, чтоб люди были на своих убогих огородах и не смогли на митинг прийти
0
0
котюня31.05.2014 14:43:02
В Москве повысили тарифы на 5%.В Омске на 13%. Денег нет. А куда дели.
0
0
татьяна31.05.2014 15:05:15
В прошлом году резко увеличили стоимость проездного билета для школьников, студентов, пенсионеров в 2 раза. Была льгота на проезд 50%. Решили сэкономить на самых незащищенных. Уверена, что количество приобретенных ими проездных уменьшилось. Льготы для поездки пенсионеров 30 поездок, а для пенсионного льготного проездного 50 поездок где Ваша логика. Проездной покупался не для частных поездок, а для частых пересадок. Нет беспересадочных маршрутов и пассажир платит дважды. Нет тротуаров, чтобы можно было где-то дойти пешком. Прошу прокуратуру и счетную палату проверить правильность стоимости проездного билета и почему деньги вложенные в остановочные табло потрачены впустую - они так и незаработали.
0
0
котюня31.05.2014 15:15:20
А может мы все не заметно для себя эти 12 автобусов в кредит купили. Под 36%.
0
0
alexx31.05.2014 16:43:00
Г-н Двораковский!а почему вы тарифы поднимаете за счет граждан, а не за счет налогоплательщиков!
Еа объездную дорогу выделено 1,2 млрд. рублей, но ничего не сделано, на подземный переход у Голубого Огонька 1,5 млрд, хотя стоимость реально варьируется от 200 до 300 млн. рублей.
Скоро за вами придут с ул. Ленина 2
0
0
Штепсель31.05.2014 20:19:40
Пассажиропоток надо заворачивать на автобусы, убрав с городских улиц тучи, в том числе нелегальных, газелей. Это , конечно, война. А что делать?
0
0
доктор31.05.2014 22:46:33
Популярный ход..
0
0
доктор пилюлькин31.05.2014 22:51:14
Татиане. Твари миллионэры - мэры. Которые забыли сколько стоит проезд в общественном транспорте, никогда Вас не поймут. Вывод один, и дальше продолжайте голосовать за за Вашего любимого, и ни о чём не жалейте.
0
0
просто житель01.06.2014 09:36:14
Пассажиры САМИ виноваты.... Не прите вы в эти сраные газели, дожидайтесь автобуса... я не разу в омске не воспользовался этим с позволения сказать "транспортом" и постараюсь впредь этого не делать !!!
0
0
доктор01.06.2014 10:58:23
Леха ветер - просто житель, тоже походу шилом захотел..

А вообще \'газелисты-сидельцы\' это мем..
0
0
Мадам Бурлеск01.06.2014 11:41:19
Вот таких неадекватов, типа Лехи Ветра, на газелях хоть отбавляй. Лица дегенератов, то ли обкуренные, то ли уколотые, в большинстве своём невменяемы. По всему пути следования не отрывают от своих ушей телефон, договариваются о встречах и дозах. Едут люди в этих коробках на колесиках и молятся Всевышнему, чтоб приехать. Фильтровать надо весь этот люд и в газелях, и в такси. Лучше действительно перенести акцент на автобусы. Целее будешь.
0
0
Аноним02.06.2014 16:10:06
Ну, и где новые автобусы??? Как на старом ездила на работу,так и езжу.вы бы хоть не врали, что купили новые автобусы, а сказали бы честно "Потратили на новые Мерседесы", (отмодерировано)!
0
0
мимино02.06.2014 20:14:53
модератор похоже не зря хлеб ест свой....
0
0
незнакомка02.06.2014 20:16:10
И где эти новые автобусы?))))смешно, хватит дурить народ!!!!мы пока терпим и молчим, но всему есть предел!!!!проезд на газельках подымут до 20р с 1 июля!!!это беспредел!!!Двораковского на мыло!!!
0
0
Виктор02.06.2014 23:25:34
Ну проехал я на этих ваших автобусах. На 30% дольше ползут чем маршрутки, водитель вообще не в курсе что в городе надо 60 ехать, а не 40. Запретят газели куплю в кредит машину, но на автобусы точно не сяду.
0
0
Штирлиц Макс Отто03.06.2014 08:26:04
М мэрии совершенно считать не хотям: 36% * 5лет = 180% плюсом к цене автобуса. Почти в втридорога берем автобус. При этом мэрия берет кредиты по конкурсу под 10% годовых. Покупая по ценам сегодняшнего дня используя эти кредитные ресурсы, придется заплатить по процентам 10% * 5лет = 50% плюсом к цене автобуса. Простая арифметика 180% - 50% = 120% можно прекрасно поделить на части, получив «откатом» в личное пользование долю.

При покупке 40 единиц транспорта, как планируется по цене 2 500 000 рублей * 40 = 100 000 000 рублей. 120% от этой суммы = 120 000 000рублей прекрасно делятся организаторами и поставщиками в соответствующей пропорции, а именно этой суммы и не достает, как утверждает Осинский чтобы до конца года тариф не пересматривать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич