Новости. Омск
bk55.ru

Проект омского метро могут доработать уже без "Мостовика"?

02-06-2014 08:34:47
 Фото с skandaly.ru

Гендиректор НПО "Мостовик" Олег Шишов опасается, что его компания может и не выиграть в объявленном областными властями открытом конкурсе на разработку рабочей документации для первого пускового участка первой линии омского метрополитена на 105 миллионов рублей.

 

На портале госзакупок 30 мая появилось извещение об открытом конкурсе на "Работы по разработке рабочей документации в целях реализации в процессе строительства архитектурных, технических и технологических решений, содержащихся в проектной документации (шифр 58901), на объект капитального строительства "Первый пусковой участок первой линии Омского метрополитена от станции "Библиотека им.А.С. Пушкина" до станции "Соборная" с электродепо".

 

Упомянутую проектную документацию, как известно, разрабатывало и защищало в Главгосэкспертизе НПО "Мостовик". Логично было бы предположить, что компания займется и рабочей документацией. Глава НПО Олег Шишов в разговоре с корреспондентом БК55 подтвердил, что участвовать в конкурсе они собираются, но на данный момент "нам будет трудно, учитывая наши сложности" (предприятие, напомним, имеет миллиардные долги по кредитам, инициировало процедуру самобанкротства и частично продалось Сбербанку).

 

Победитель конкурса, который определится 25 июня, претендует на 105 миллионов 751 тысячу 461 рубль. Работы ему будет необходимо выполнить в три этапа. До 10 августа нужно подготовить решения по вентиляции и технологическому тоннелю для станции "Библиотека им. А.С. Пушкина", обделке перегонных тоннелей, платформенного участка, пешеходных переходов и эвакуационного выхода станции "Заречная", а также по перегонным тоннелям для станции "Кристалл".

 

На втором этапе до 10 октября требуется выполнить проект переустройства инженерных сетей, объектов вентиляции и вестибюля станции "Заречная" и вентиляции станции "Кристалл". На третьем этапе, до 5 декабря, нужно сдать документацию по объемно-планировочным решениям, архитектуре станций "Заречная" и "Кристалл", проекты подключения к инженерным сетям.

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru